Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 72253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #36 : Март 15, 2013, 13:38:28 »
RapidTata,  та я ж ничо) Я сама не знаю, о чем писать. Вспоминать прошлое - так у меня память дырявая.  Верхом я сейчас не езжу. А писать каждый день  - "лечим стрелки, Пепел хромает" - смысла не вижу.


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #37 : Март 15, 2013, 14:01:02 »
Та не,  у нас (тьху-тьху) не так все трагично. Разве что как никогда ждем тепла и недождливой погоды. Забодало чавкать копытами по грязям. До анализов Тенниса мы еще не сподвиглись. Кушаеть исправно, какаеть - на зависть всем.  h:DD

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #38 : Март 15, 2013, 14:12:16 »
Я к вам. Я хоть и не с Донецка, но и не далеко.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #39 : Март 15, 2013, 15:26:44 »
RapidTata, а куда поход планируется? фоточками поделитесь потом? интереснооо  :max:
А Теннис стоит в Шансе сейчас как я поняла? Я в тех краях буду в воскресенье или вторник, блин не могу решить где поездить в Шансе или в Локо  :sarcastic: я прям тролль какой-то) ну если плохая погода то манеж выиграет  :glare:

yasnaya,  а улучшения хоть есть у мальчика? или это доооолгий процесс?  :nuts: никогда б не подумала что у них столько всяких проблем может быть с ногами  :8): я уже тут утром погуглила про всякое, просветилась :8):

Press-120, о, Мариуполь? вэлком  :yes:

Что-то эта погода дождливая достала уже. Сегодня аж +15, ветер теееплый, все подсохло, а с завтра опять дожди и холодно  :vmad: а так уже хочется по свежему воздуху покататься не топча грязь  :8):

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #40 : Март 15, 2013, 16:31:26 »
Black_Lavanda
Это Лаптев позавчера сказал , что хочет организовать совместный поход со всеми желающими конниками на Арчаду, чт ов 35 км. от Донецка, там где у него приют. Казаки собираются тоже поучаствовать. Подробнее буду завтра расспрашивать. Может быть размещу здесь объяву в соответствующей теме.  :yes:
А Теннис теперь таки да, на Шансе. А БАрсик снова вернулся на Локо со своей хозяйкой. Мужчинка еще иго-го, прыгает маршруты на соревнованиях.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #41 : Март 15, 2013, 17:17:03 »
А еще в Ягуаре 16-го выездка между клубовцами, попытаюсь вырваться чего-то нить пофтографировать, а то фотограф во мне давно уже заплесневел наверное, почти всю зиму ни одной толковой съемки  :sarcastic:

О! и мы с Sonadorа собираемся позырить)

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #42 : Март 15, 2013, 17:27:38 »
Пока есть время - черкану о своем знакомстве с Ягуаром и... Родником  :sarcastic:
Вообще кончено Ягуар отличается от остальных конюшен, в которых я была какой-то большей официальностью. Там я впервые прочитала по просьбе инструктора ТБ  :hehe: меня с понимающей улыбкой спросили - почитала? :hehe: канешн) расписалась, все как полагается. Мне выдали каску (шлем?))) я долго выбирала размер свой, в итоге все равно выбрала не правильно, но плюнула уже на это бо попа требовала коня :sarcastic: Меня спросили - первый ли раз я седле, говорю пппфффф да вы что :sarcastic: не первый далеко)) о, лучше бы я сказала что первый  :rolf: Думала меня отправят по привычному уже порядку - чистить-седлать, но мне вывели все готовое и красивое. Спрашиваю - как зовут это красивое? Родник - отвечает инструктор (Александр), и типа не для протокола - но я называю его Вода-Из-Под-Крана  $:) Я подошла, и сразу начала опускать себе стремя, с меня посмеялись мол куда ж ниже, а с виду - спортивная девушка, неужто не вскочишь и так?  :cool: "спортивная девушка" прямо загордилась, стала уверенней, правда потом это звание с успехом посрамила.

Сразу же я была поставлена в известность что Родя у нас - рысак. Е-мае :sarcastic: И так да, как мне кажется, такой рыси у меня еще не было (хотя нет, похожая была у кого-то из лошадок с Локо). В общем тренировка прошла под девизом - почувствуй себя никем  :glare: Мне самой НИ РАЗУ не удалось послать коня в рысь :( то ли я такая тупая..то ли я такая мямля, то ли Родник был не в настроении катать такой мешок как я)) он постоянно отвлекался на других лошадей, постоянно дергал головой, я вместе с поводом улетала вперед, сбивался с темпа, срывался в галоп, чуть только инструктор махнет шамбарьером (это ж так называется это адское орудие?)). Но я старалась, честно  :cry: рысили мы ТОЛЬКО от шамбарьера и только минуту от силы. Дальше - шаг или вообще остановка, снова я пытаюсь двинуть - ноль реакции, даже мой хлыст мне не помог, хотя я подозреваю что он у меня элементарно не доставал куда надо :sarcastic:
Короче, кто из нас тупил - я или конь, или мы вдвоем, но после этого занятия я поняла что то что я там знала раньше, надо забыть. И смириться с тем, что я "нуб", и работать над собой исходя из этого, т.е. совершенно с нуля. А то знаете как оно, мол, думаешь - та я ж ездила...я ж могун!  :rolf: ага-ага.

И еще до этого момента я думала что с пяткой у меня все в порядке)) по крайней мере на нее никто никогда не обращал внимания. Наивная я. Беда.. Еду значит и читаю мантру - носки вовнутрь..пятку вниз..колени прижать..руки не дергать..в седле не прыгать..ооомммм.. вспоминаю про пятки-носки - колени гуляют)) вспоминаю про колени - ноги проваливаются  :sarcastic:

А вот че касается высыланий всяких...Я в теории понимаю, как двинуть его понастойчивее, не просто ногами пихать в бока, но физически осуществить не могу - как шалтай-болтай телепаюсь. Пыталась, коль уж не смогла в рысь пустить, то хотя бы поддерживать ее шенкелями, но эффекту не возымело)) Хотя со стороны все оказалось не так плачевно как я представляла себе сидя в седле (попросила видео снять :glare:) Короче, отъездила отвратительно лично в плане собственных умений. Рысили мы на корде, шагом ходили сами)) на шагу уже под конец я пробовала остановки... это от того что накануне видео пересмотрела всякие вумные)) Ну...с переменным успехом) под конец вздумали испугаться какой-то железяки которая от ветра зашумела, я Роднику сказала тогда сама сперепугу - ты че, балда? это же просто В-Е-Т-Е-Р  :nea: он постоял, оглянулся на меня, фыркнул и выдохнул, мол, да.. и правда что это я  :glare:

А еще у меня проблемы с правой ногой :hehe:  левая так еще, а правая вообще не на месте.
В общем я о себе была крайне завышенного мнения  :madgirl: Ну ничего, восстановим все как-нибудь.
Ягуар понравился. Летом там наверное вообще здорово. Конюшенка чистая теплая, лошадки загляденье, так если со стороны пока)) особенно впечатлил Жаворонок  h:yes: и стоявший рядом с ним буланый кто-то, имя не запомнила, что-то на И кажется.
Фоток не много, позже закину сюда..над видео еще подумаю, готова ли я посрамить себя на все интернеты :rolf: я очень критически всегда к себе отношусь :glare:

а еще я подумала это хорошо что меня сейчас есть кому возить, и я могу как капризная принцесса выбрать, куда я хочу поехать, но самой... мне не удобно добираться никуда)))) Татерсаль на двух транспортах.. Локо - там с остановки пешком миллион световых лет как для меня)) ягуар вообще лучше всех - он очень близко если по карте но пешком до него минут 40 в одну сторону, а подъехать толком и не на чем, если опять таки, с пересадкой. Почему они меня так не любят все,а?)))

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #43 : Март 15, 2013, 17:33:10 »
Шаня,
если меня увидите/узнаете, мелочь полутораметровая с фотоаппаратом - кидайте прицельно чем-то тяжелым)))) буду рада знакомству))
правда со временем чет я не поняла когда..до обеда..а когда именно хз

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #44 : Март 15, 2013, 17:38:30 »
А, теперь понятно, что Родя не изменился!  :tong:
А откуда вообще добираетесь? На Локо и Ягу не так уж сложно можно добираться. Я подскажу если че!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #45 : Март 15, 2013, 17:39:29 »
Я бы тоже приехала посмотрела. Если народ насобираю в попутчики, то буду. А к сколько там начало?

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #46 : Март 15, 2013, 17:47:20 »
Я бы тоже приехала посмотрела. Если народ насобираю в попутчики, то буду. А к сколько там начало?
я спросила - мне сказали до обеда  :unsure: а во сколько точно они не знают, вероятнее всего к 10-11.
А, теперь понятно, что Родя не изменился!  :tong:
А откуда вообще добираетесь? На Локо и Ягу не так уж сложно можно добираться. Я подскажу если че!
Я на кукольном театре живу, Ильича, Амстор. На Локо напрягает именно дорога от остановки через завод и эти..дачи или что там.. долго, особенно после езды потом обратно шлепать :8): можно доезжать до гвардейки а там на 30-ку пересаживаться кажется так пешком чесать минимум будет?
а до Ягуара это мне нужно дойти сначала до марии ульяновой, и там на что-то сесть, что до мира идет.если до мира что-то вообще идет? я знаю только по шевченко, а оттуда опять же пешком до мира)))))) (вот не люблю я ходить много, хотя если есть стимул то все фигня эти дороги, люди вон и за город ездят, и живы  :hehe:) то я балувана короче :(

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #47 : Март 15, 2013, 17:57:55 »
На Локо таки лучше через Гвардейку на 30. Тридцатка едет минут 7 - 10 до ост. Полюс. А с остановки минут 5 пешком между особнячками, либо чуть вперед пройти по ходу маршрутки и перелезть по лесенке через забор сразу на Локо. То вообще пара минут.
Насчет Ягу, кажется со стороны пр. Ильича ездит 102, поворачивает и едет по Марии Ульяновой, потом поворачивает на пр. Мира.