Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 436317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2196 : Ноябрь 01, 2011, 13:23:49 »
При вашем поголовье вам хватает 10 литров на пол года? Чёт мне кажется, что тебе бльше надо :unsure:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2197 : Ноябрь 01, 2011, 13:25:28 »
мы ж не каждый день их поливаем. кондиционером..летом купаем,зимой они в снегу сами чистятся...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2198 : Ноябрь 01, 2011, 13:42:28 »
мы ж не каждый день их поливаем. кондиционером..летом купаем,зимой они в снегу сами чистятся...
а в планах специальную левадку  с песочком речным , для самоочистки :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2199 : Ноябрь 01, 2011, 14:32:36 »
А у нас должно заработать такое чудо, как тёплая мойка :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2200 : Ноябрь 01, 2011, 14:37:16 »
теплая мойка-это хорошо,можно и зимой покупать при условии,что солярий там же висит :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2201 : Ноябрь 01, 2011, 14:45:38 »
Солярия нет. Посему купать врядли будем, но замыть тёплой водичкой можно будет, я думаю. Ну или какие-то совсем грязные места отдраить тёплой водичкой :hehe:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2202 : Ноябрь 01, 2011, 16:28:09 »
Цитировать
Солярия нет. Посему купать врядли будем, но замыть тёплой водичкой можно будет, я думаю
так может не пачкать их, или давать салфетки, пусть сами себя чистят :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2203 : Ноябрь 02, 2011, 07:50:49 »
Вот! Пусть сами себя чистят - это мысль, которая мне очень и очень близка :glad:

Осик гулял вчера с дружбанами новыми (ещё один частный конь и пони). Страшно веселился и веселил всех окружающих лошадей и в его леваде, и в соседних :hehe:
Ест всё и хорошо, бодр и весел. Вообще, я переживала за него. Все разы, когда мы с ним куда-то выезжали (на соревнования  в основном) он на новом месте очень плохо ел, сено перетаптывал (он вообще не особый любитель сена всегда был), ждал нас всё время. А тут, ТТТ, всё наоборот - живёт своей жизнью, веселится, проедает всё, что ни дадут до последеней сориночки. Надеюсь, это говорит о том,ч то ему нравится место, где он нынче обитает :yes: Он вообще очень интуитивно-чуственная тонкая натура. Если ему хорошо, значит всё гуд так и да. Фух, меня начинает по-тихоньку попускать. Я очень переживала а его переезд...... :nu_nu:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2204 : Ноябрь 02, 2011, 11:04:50 »
Вот и ладненько,что все так гладко и душевно прошло(переезд и адаптация)

Max T

  • Гость
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2205 : Ноябрь 02, 2011, 20:47:31 »
Вот! Пусть сами себя чистят - это мысль, которая мне очень и очень близка :glad:

Каждый раз, когда я со щёткой в руке ищу в куске грязи Лозу, мне на ум приходит такая идея: автоматическая мойка для лошадей, по типу автомобильной. Т.е. два огромных вертикальных крутящихся валика-щётки, в которые подаётся вода и пена. К валикам подходит грязная лошадь, проходит между ними - и выходит уже чистая  :umnik:.
Какова идейка?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2206 : Ноябрь 02, 2011, 21:07:40 »
Макс, идея не нова. ;)
Видела передачу, в которой показывали огромную ферму, правда, с коровами. Кажется, в Швейцарии. Коровы гуляютпо территории практически свободно, и все налажено для них. Там все автоматическое: на дойку корова заходит по собственному желанию, заходит в станок, робот сканирует вымя, находит соски и прилепляет присоски. Говорили, что коровы очень часто заходят доиться, уменьшилось количество проблем с заболеваниями вымени, удоя стало больше. Так вот, в том числе помимо других удобств там есть как раз такие вот "автомобильномоечные" огромные валы, которые вращаются. Коровы заходят под них, раздвигая их телом, и чешутся, снимая присохшую грязь. Вы бы видела лица этих коров во время чухания.  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери. лоФадки :)
« Ответ #2207 : Ноябрь 02, 2011, 21:10:13 »
Я видела с фото моего начальства устройство в зарубежных зоопарках для копытных: на огромной пружине закреплена огромная щётка, об которую обожают чиститься копытные. Если получится - выложу здесь.