Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 434541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2568 : Февраль 08, 2012, 14:27:50 »
Надеюсь, какая-то информаия из моего опуса кому-то пригодится :yes: Потому что на старте я выслушала СТОЛЬКО разных советов, предложений и комментариев, что должна была вообще впасть в дипрессию и сдать Аркадия на мясо :sarcastic: А Таню - уволить и придать позору и анафеме :sarcastic:
Есть, например, один человек, занимается перепродажей лошадей с Украины. Покупает за смешные, просто мрачно смешные деньги, выжидая момента, когда продавец в безвыходном положении. ДУмаю, многие понимают, о ком я.
Этот человек мне со старта предложил "не более" 3000. С комментарием, что "ещё ж перевозка, а за эти деньги у НАС В ЕВРОПЕ ( :sarcastic:) можно гораздо лучше лошадей купить". А и "с таким галопом и задом эта лошадь ноги менять не будет никогда" ;) Ноги меняет и уехал за бОльшие деньги в страну, перевозка в которую стоит дороже. Что-то у нас в Европе явно не так :unsure: Кааак же я рада,ч то не повелась и вежливо отказалась от этого заманчивого предложения :hehe:


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2569 : Февраль 08, 2012, 14:48:34 »
Кошмар, можно уже готовить многотомник "Особенности национального коневладения"... :8): Спасибо за опус, очень познавательно. А Аркаше - долгой и здоровой жизни с новой хозяйкой! :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2570 : Февраль 08, 2012, 14:51:45 »
Тань, на самом деле, я сдулась и многое уже просто не писала :hehe:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2571 : Февраль 08, 2012, 14:52:49 »
Ого! Вот так новости! Ася, ну как по мне, то этот год начался отлично! Дай-то бог, что бы так и продолжало везти!
Я Арктика помню еще у Тани-первой и мне не верится, что он давно уже взрослый лошад... )) Пусть у него будет все хорошо!
З.Ы. Завистникам купи по шакалатке: шоколад помогает справиться с негативным эмоциями))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2572 : Февраль 08, 2012, 14:56:21 »


З.Ы. Завистникам купи по шакалатке: шоколад помогает справиться с негативным эмоциями))

Гы,я  не тебя ссылаться буду, мона? :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2573 : Февраль 08, 2012, 15:15:35 »
Да пожалуйста!(с) :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2574 : Февраль 08, 2012, 15:42:53 »
Ася,еще раз уже здесь,в Твоем дневнике поздравляю Тебя с такой успешной продажей Аркаши :yes:Приятно,когда Твою лошадь ценят по достоинству,хоть и не вродной "неньке Украине" :hehe:
Благодарю за отзывы обо мне и Оле Ковшовой,я рекомендовала Аркашу одной из наших знакомых,но она еще просто морально не готова на покупку собственной лошади :yes:
Если бы у меня был клуб с большим количеством клиентов или детская школа верховой езды,то купила бы сама Аркашу не задумываясь,но,увы...пока маемо тэ що маемо :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2575 : Февраль 08, 2012, 15:49:57 »
Алёнк, я знаю, что ты бы его и сама купила. И тебе я бы его, как уже писала, со спокойной душой продала :yes:

В итоге "всё хорошо, что хорошо заканчивается". Просто мне в который раз странно и удивительно,знаешь что?
Мы вот были в прошлом году на международных в Жашкове, там были юноши в том числе. Порвали всех Белоруссы, я про них когда-то тут писала. Офигенно ехали, просто смотришь и улыбаешься. А ехали они вот на лошадках типа Аркаши. Невысокие, нарядные, отлично выезженные ;) Ну а дальше сама понимаешь :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2576 : Февраль 08, 2012, 15:54:00 »
понимаю :hehe:потому и хотела его купить :hehe:и потом лет десять-двенадцать на нем юношей на международные запускать :yes: :yes:
А вообще,шведы(и не только они)совсем не дураки,потому что урок верховой езды на лошади уровня М стоит ох как немало,а взять такую лошадь в аренду тоже не из дешевых удовольствие :yes:А что нашим надо-до сих пор непонятно  :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2577 : Февраль 08, 2012, 15:59:11 »
А что нашим надо-до сих пор непонятно  :8):

Скажи? ;) Потому и результаты такие ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2578 : Февраль 08, 2012, 16:04:38 »
А что нашим надо-до сих пор непонятно  :8):

Скажи? ;) Потому и результаты такие ;)
Та отож :8):

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #2579 : Февраль 08, 2012, 16:20:45 »
Последний раз затрагиваю эту тему...

А Аркашка (Арктик) меня вообще порадовал нереально. Младшенький устаканился, перестал строчить нозями, как швейная машинка, перестал куда-то местись постоянно и суетится. Нине (его берейтору) удалось, наконец, направить его энергию в правильное русло. Он уже на темпе, при этом прогресирует просто на глазах. Арктик стал обладателем просто офигеннейшего галопа, сокращается до практически галопа на месте, у него устаканился шаг (он раньше очень заторопленый был), прекрасно держит контргалоп, легко и непринуждённо изображает простую перемену. При этом, делает он это всё не только под берейторм, но и подо мной. Меня Нина затолкала на прошлой неделе на него и я окончательно прониклась. Всё на столько легко на нём! И он такой весь сосредоточеный, в образе, старается. В итоге, он нагнал все свои дырки в воспитании и выезжености и сейчас практически готов на езду, соответствующую его возрасту. А ему в январе исполнилось 5 лет :) Он очень привязался к Нине, что меня не может не радовать. Никогда не понимала людей, которые ревнуют своих лошадей к берейторам. Ведь с берейтором лошадь проводит всё равно больше времени. И это отлично, когда лошадь привязана к нему - значит лошадь любима ;)

Цитировать
Так вот, Аркашка - уникальнейший персонаж! Умный, нежный, ласковый, игривый и при этом очень работящий, способный и становится ещё и безобразно красивым! Не могу на него нарадоваться просто, ТТТ! И мне очень-очень-очень нравится их с Ниной тандем. Мне иногда кажется, что они чем-то похожи (особенно после того, как Нина его поскубала, а себе отчикала чёлку  :hehe:). Шутки-шутками, но получается очень гармоничная пара из них. В общем, я довольна, конь счастлив, берейтор, по-моему, тоже получает от этого всего удовольствие - тьфу-тьфу-тьфу!!!
Чуток фоточек:
Галопчик у него очень хороший, сокращается он практически до галопа на места, отлично расширяет рамку, чудесно держит контргалоп, простая перемена - всё, что должна уметь лошадь в его возрасте

Цитировать
Ездой его я тоже осталась довольна. Большинство того, что я хотела видеть,я увидела. Главное - он НИ РАЗУ не нырнул за повод, один раз только сбился с темпа. Лучше могли быть галоп и шаг (гораздо), но это такое, ждать, что Натка, выучив накануне схему и сев на чужую лошадь вот так возьмёт и покажет его как Нина, было бы наивно.

Твои слова? Теперь слово в слово я читаю то же самое про твою Татьяну. Мне показалось, что у меня де-же-вю, но не поленилась, сравнила  h0.0

А теперь вот такое:

Цитировать
Его представление о сборе было – спрятаться вниз, плюхнуться в руки, отклячить зад и шуровать так куда глаза глядят.

 :rolf:
Очень жаль, что Таня ищет кнопки.

Про грибок я вообще молчу. Очень грустно.

Цитировать больше не буду, и так сообщение выходит объемистым. Просто не могу понять, почему бы тебе не оставить людей в покое, которые так много сделали для твоего коня и для тебя. ИМХО, как тут любят писАть.

Извини, что подсыпала ложку дегтя в твою бочку меда. В своем дневнике, как тут уже говорилось, каждый имеет право писать то, что хочет.

Арктику умничка! Удачи ему в жизни!  :yes: