Автор Тема: Аргументы бана и блокирования темы?  (Прочитано 39655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #96 : Декабрь 16, 2013, 20:29:18 »
Статья №110 Уголовного кодекса Украины гласит:
Цитировать
Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України, а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.
(http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page3)

Забаненый пользователь написал:
Цитировать
но, честно, уже хочется отделить этот кусок ЗУ и отдать его ЕС. Мы и без них проживем. А вот как они будут  - это еще вопрос.
(https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=21469.msg973918#msg973918)

Если в какой-либо другой теме я увижу сообщение, которое нарушает Уголовный кодекс нашей страны, к его автору будут немедленно применены дисциплинарные меры.

Удовлетворены такой аргументацией?


Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #97 : Декабрь 16, 2013, 20:52:02 »
Как-то не  увидела публичного призыва, только личное отношение человека к ситуации....

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #98 : Декабрь 16, 2013, 21:14:52 »
Ок, пользователь забанен за нарушение УК Украины. Кстати, на какой срок? А дневник то почему закрыт? Есть на форуме люди, использующие нецензурную лексику, есть откровенные аферисты, есть люди, пишущие угрозы другим пользователям. Все это - нарушение УК. И это терпится, не пресекается по неизвестным причинам. Бан пользователя Мелоди - пример политической цензуры,и это... это просто отвратительно, если честно. Я не поддерживаю точку зрения Мелоди, но методы, используемые администрацией форума говорят о том, что они крайне мало отличаются от тех, с кем и с чем они борются. Увы.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #99 : Декабрь 16, 2013, 21:21:32 »
Как-то не  увидела публичного призыва, только личное отношение человека к ситуации....
А я увидел. И любое подобное "личное отношение", которое будет публично ставить под сомнение территориальную целостность нашей страны будет пресекаться на этом форуме очень жестко.

Ок, пользователь забанен за нарушение УК Украины. Кстати, на какой срок? А дневник то почему закрыт? Есть на форуме люди, использующие нецензурную лексику, есть откровенные аферисты, есть люди, пишущие угрозы другим пользователям. Все это - нарушение УК. И это терпится, не пресекается по неизвестным причинам. Бан пользователя Мелоди - пример политической цензуры,и это... это просто отвратительно, если честно. Я не поддерживаю точку зрения Мелоди, но методы, используемые администрацией форума говорят о том, что они крайне мало отличаются от тех, с кем и с чем они борются. Увы.
1) Срок бана сообщается самому пользователю. В данном случае - 7 дней.
2) Модераторы не имеют возможности читать все сообщения на форуме. Они реагируют на кнопку "сообщить модератору" внизу каждого поста. Вы думаете я читаю дневник Melody? Нет, просто на него пожаловались другие пользователи. И мы реагируем на все жалобы, которые касаются нарушения законов Украины или правил форума.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #100 : Декабрь 16, 2013, 21:22:16 »
Борис, ты не прав(с) Макс с Майдане тоже говорил, что хорошо бы от ВУ отделиться, пусть донецкие, дескать, идут в Россию. И ничего. И действительно, дневник за что?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #101 : Декабрь 16, 2013, 21:25:53 »
Борис, ты не прав(с) Макс с Майдане тоже говорил, что хорошо бы от ВУ отделиться, пусть донецкие, дескать, идут в Россию. И ничего. И действительно, дневник за что?
Я такого не читал. И жалобы не было. Нажми кнопочку, мне придёт цитата, и если таки есть признаки нарушения ЗУ - он будет забанен на тот же срок. Если на данную жалобу отреагирует другой модератор (увидит её раньше меня) - он, в принципе, может выбрать и другое наказание, но мы стараемся придерживаться одинаковых критериев.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #102 : Декабрь 16, 2013, 21:28:54 »
Я, разумеется, не в праве навязывать свою точку зрения на чужом ресурсе, но, может быть, перед тем как заблокировать тему есть смысл с ней ознакомиться? В данном случае прочитать дневник. Насколько мне известно, у модераторов есть возможность удалять "незаконные" сообщения, есть система предупреждений...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #103 : Декабрь 16, 2013, 21:30:13 »
Цитировать
И мы реагируем на все жалобы, которые касаются нарушения законов Украины или правил форума.
И после всех нарушителей баним и все темы неоднозначные прикрываем?  ;)
У меня впервые вызвало недоумение действия модератора за лет 10 нахождения на форуме,
Извини, Invisible, но имхо с дневником и баном - перегиб.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #104 : Декабрь 16, 2013, 21:38:26 »
Я, разумеется, не в праве навязывать свою точку зрения на чужом ресурсе, но, может быть, перед тем как заблокировать тему есть смысл с ней ознакомиться? В данном случае прочитать дневник. Насколько мне известно, у модераторов есть возможность удалять "незаконные" сообщения, есть система предупреждений...
Система предупреждений есть. Но, во-первых, модераторы на своё усмотрение выбирают способ наказания в зависимости от серьёзности нарушения (то есть схема вначале предупреждение, потом бан не обязательна) , а во-вторых, я публично предупреждал в той самой "политической" теме, что за вот такое буду сразу банить (и я знаю, что Melody это предупреждение читала т.к. в то время вела там активную дискуссию).
Что касается закрытия дневника - в описании раздела написано "Флуд в разумных пределах разрешён". В разумных приделах. Если в последних нескольких десятках постов автора не упоминается ни одна лошадь, то я не считаю это "разумными пределами", (особенно если учесть, что на этот дневник приходит сразу несколько жалоб). У нас всё-таки конный форум. В Украине есть много политических форумов, где можно высказываться о политике без каких-либо ограничений. Если, после того как закончится срок бана, пользователь обратится ко мне с просьбой открыть дневник, и будет там хоть иногда вспоминать лошадей (и не будет нарушать законы Украины и правила форума), то дневник я открою.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #105 : Декабрь 16, 2013, 21:42:54 »
Извини, Invisible, но имхо с дневником и баном - перегиб.
Подожди-подожди. Пользователь Melody делает форум (и меня в его лице) соучастником возможного уголовного преступления (ведь призыв-то был через форум), по которому согласно законодательства грозит тюремный срок до 3-х лет, а ты считаешь бан на 7 дней за это слишком жестким наказанием???  :shocked:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #106 : Декабрь 16, 2013, 22:14:34 »
И вообще, уважаемые пользователи, это немного разные ситуации: если кто-то там что-то не поделил на конюшне и потом как-то не так назвал собеседника на форуме; или если кто-то открыто ставит под сомнение территориальную целостность нашей страны. Для кого-то, возможно, это ерунда, но для меня - нет. И я всегда буду на такое реагировать намного серьёзнее, чем на какие-то мелкие конюшенный дрязги, уж простите. Такие вот "двойные стандарты", но уж как есть.

Garmata

  • Гость
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #107 : Декабрь 16, 2013, 23:00:35 »
Товарищи! Я призываю уже очень давно - пользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору"! А иначе возгласы опосля типа "Ага, этого забанили, а ТОТ сказал то же самое - а его нет!" не будут иметь смысла.