Автор Тема: Кто может быть аматором?  (Прочитано 19611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #12 : Март 25, 2013, 18:53:30 »
Dilayla, а если возраст и уровень аматора достаточный, чтобы показать молодую лошадь, степень выезженности т.п.

Во-первых, не верю, простите.... достойно показать молодую лошадь могут, от силы, 10 всадников в стране. Если к ним присоединится Ваш аматор, чудно. Езжайте сразу на международные! Там зачетку не спрашивают и на аматоров/не аматоров не делят.
Цитировать

 А если попробовать поехать внеконкурса? Так и выступить можно, и лошадь показать, и оценки получить. Интересно, такое прокатит?

Не прокатит. Это, как если бы Вы решили 12-летнего ребенка "запустить" по Малому призу, так, потренироваться  ;)


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #13 : Март 25, 2013, 18:55:57 »
Для аматоров, которые хотят оставаться всадниками этой категории, придуманы специальные соревнрвания и открытые классы на соревнованиях различных уровней.

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #14 : Март 25, 2013, 19:20:10 »
Dilayla, извините, я вас правильно понимаю... Для вас уровень выездки аматоров не может быть выше уровня езды 12-летнего ребенка? И я не говорю о Больших Ездах или даже Малом Призе. Или еще получается, что аматору просто ума не хватит проехать малый приз, а тем более подготовить соответственно лошадь?

Придет время, возможно поедут и на международные. Как говорится, всему свое время. Путь к успеху начинается с первого шага. Но если вы помните, меня интересовали соревнования для молодых лошадей. Но спасибо за ответ. Значит будет искать пути и возможности.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #15 : Март 25, 2013, 19:38:00 »
Dilayla, извините, я вас правильно понимаю... Для вас уровень выездки аматоров не может быть выше уровня езды 12-летнего ребенка? И я не говорю о Больших Ездах или даже Малом Призе. Или еще получается, что аматору просто ума не хватит проехать малый приз, а тем более подготовить соответственно лошадь?

Нет, Вы меня понимаете не правильно.

Уровень езды 12-летнего ребенка, котрый занимается конным спортом у хорошего тренера, значительно выше уровня среднестатистического аматора. А уровень, поверьте, мне знаком не по наслышке.
Ума, наверное, хватит. Не хватит навыков и опыта, на том этапе аматорской выездки в Украине, на Котором мы находимся.
Я буду счастлива увидеть на национальном старте аматора в Малом Призе. Через пару лет.

А вот подготовить лошадь к ездам уровня Малого Приза аматор не может. Если может, то какой же это аматор....

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #16 : Март 25, 2013, 20:00:24 »
Это просто еще раз доказывает насколько узкое у нас определение и восприятие термина "аматор".

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #17 : Март 25, 2013, 20:23:22 »
Это просто еще раз доказывает насколько узкое у нас определение и восприятие термина "аматор".

я так поняла, что у нас вообще нету единого и конкретного определения этого термина, так как я не нашла ни единого документа по этому поводу. Правда, может я не там искала)))))

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #18 : Март 26, 2013, 05:21:45 »
Это просто еще раз доказывает насколько узкое у нас определение и восприятие термина "аматор".
Нет, просто слишком широкие понятия "профессионал", "берейтор", "тренер".


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #19 : Март 26, 2013, 06:36:18 »
А вот подготовить лошадь к ездам уровня Малого Приза аматор не может. Если может, то какой же это аматор....
Который определенное время не подтверждал разряд, кмс, например. Навыки-то никуда не делись...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #20 : Март 26, 2013, 07:06:15 »
Dilayla, извините, я вас правильно понимаю... Для вас уровень выездки аматоров не может быть выше уровня езды 12-летнего ребенка? И я не говорю о Больших Ездах или даже Малом Призе. Или еще получается, что аматору просто ума не хватит проехать малый приз, а тем более подготовить соответственно лошадь?

Нет, Вы меня понимаете не правильно.

Уровень езды 12-летнего ребенка, котрый занимается конным спортом у хорошего тренера, значительно выше уровня среднестатистического аматора. А уровень, поверьте, мне знаком не по наслышке.
Ума, наверное, хватит. Не хватит навыков и опыта, на том этапе аматорской выездки в Украине, на Котором мы находимся.
Я буду счастлива увидеть на национальном старте аматора в Малом Призе. Через пару лет.

А вот подготовить лошадь к ездам уровня Малого Приза аматор не может. Если может, то какой же это аматор....


Ну здесь какое-то явное противоречие :) Я своего кмс года два уже точно не подтверждала, таким образом согласно Вашим словам я могу смело выступать по аматорам. Но при этом я подготовила в Украине двух лошадей по уровню МП (даже до СП) и продолжаю делать это в Германии. Т.е. в Украине мне уже не удасться выступать по аматорам?)))) 

А как же неподтвержденный более двух лет кмс? :-)))))

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #21 : Март 26, 2013, 07:09:51 »
Если человек не занимался 5 лет, не практиковался, не совершенствовал те самые навыки, то он, имхо, может выступать, как аматор. Но подготовить лошадь не сможет.
Не забывайте, мы говорим на эту тему в свете украинских реалий. И обсуждаем не Эдварда Галла, не стартовавшего 5 лет....

Я, в принципе, считаю не корректным сегодняшнее разделение всадников на категории. Но эта проблема глубже предмета разговора.

Что касается аматоров. Для меня существует две категории оных:
- пожизненные аматоры - те, которые будут выступать исключительно в ездах для любителей, максимум в открытых классах.
- аматоры с амбициями- те, которые в процессе тренировок, доходят до более высокого уровня и, соответственно, пробуют свои силы в продвинутых классах, получают спортивный разряд (в нашей стране- обязательное условие для продолжения спортивной карьеры) и далее не выступают, как аматоры.

Учитывая, что,действительно, четкого определения не существует, стоит придерживаться логики и здравого смысла.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #22 : Март 26, 2013, 07:15:47 »
Дарьюшка, нет, Дашуль, по логике ты становишься спортсменкой первого разряда и по аматорам,соответственно, выступать не можешь  :tong: Ну и не забываем, что ты профессионально работаешь с лошадьми и получаешь за это денежное вознаграждение? ;)
Я не зря упомянула здравый смысл  :yes: Ни один, уважающий себя, профессионал не поедет за медалькой в классе для аматоров. Во всяком случае,мне хочется в это верить.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Кто может быть аматором?
« Ответ #23 : Март 26, 2013, 07:35:01 »
Абсолютно согласна, что не один уважающий себя спортсмен не поедет за медалькой в классе аматоров. Просто если хочется (или нужно выступать), и в класс национальных всадников не пустят по причине отсутствия подтвержденного разряда, то и по аматорам не пустят тоже?  :hehe:

Спасибо, Оль, за объяснение!
Получается, что если я вернусь, то все равно могу выступать в национальной категории?))