Автор Тема: Администрация требует!  (Прочитано 36401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #108 : Март 29, 2013, 13:22:57 »
 :g_shock: стоило на сутки оторваться от компа .... а тут очередной спектакль!!!





Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #109 : Март 29, 2013, 13:27:17 »
Рекомендованные розничные цены указаны и в каталогах, и на сайте производителя.
Рекомендованные - это ж не значит, что они строго, безоговорочно должны быть именно такими. Ни в каком законе не написано что цены должны быть такими как в каталогах или еще где-то.
К примеру, есть журналы на которых написано - рекомендованная цена 10 грн, а у нас их продают по 12 грн., и заметьте никто не возмущается, что журнал дороже продают, а если бы продавали дешевле, так люди и рады были бы.
Или, к примеру, мне из Москвы привезли попону Foganza за 120 грн, у нас такая же стоила 180 грн. Выходит в России все налоги и сбору куда меньше, чем у нас.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #110 : Март 29, 2013, 13:51:00 »
Лично я против администрации и магазинов ничего не имею, у них свои преимущество. Магазин - это та же ответственность, гарантия на товар. А ни какой-нибудь дядя-тетя продающий под ником. Каждый покупатель выбирают своего продавца на своих страх и риск.

Оффлайн katie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #111 : Март 29, 2013, 13:53:09 »
Ах какая плохая администрация, ужас просто  :sarcastic:

Всем любителям холявы конечно не понять многоступенчатости системы импорта, главное халява и все поплыли. А что будет дальше? Ваш "Робин гуд" наиграется, или все таки аппетиты вырастут и прикроется лавочка его деятельности. А тем временем магазины не смогут, нормально реализовать товар для того чтобы соответствовать вашим же требованиям и так приходишь в магазин  то того нет, то этого нет... А с какой стати оно будет??? Для того что бы что то купить, нужно что то продать, а вот продавать будет некому. А расходы как были так и будут, и придется магазинам сворачиваться. И вернемся мы в классные 90-е вспомним как самим шить вальтрапы, недоуздки с уздечками латать, стряхнем пыль с СССР седел. Украинскую верховую простите обосрали, магазины убьем, и так далее. Шикарная перспектива роста конного спорта в Украине! Браво! А потом же сами будете бегать и причитать что нечего купить нельзя у нас, опять все будут плохие и все плохо.

пс. Админы правы, я бы еще порекомендовала выровнять шансы магазинов и "Робин гудов" например таким способом. Официальные магазины по стоимости как есть, а вот ребяткам с супер ценами без страны и флага ,считать хотя бы минимальную аренду киоска ежемесячную, тысячи так 3000грн в месяц это еще не считая налогов, всех взносов, коммунальных платежей и зарплату продавца. И пусть продают хоть ниже закупочной цены, а еще лучше пусть просто все дарят, ведь они такие хорошие!

Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #112 : Март 29, 2013, 14:02:46 »
katie,  :ok:
Все в точку! Но в том то и проблема - не хотят думать о будущем: лучше сейчас и на шару, а потом будь как будет.

Оффлайн katie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #113 : Март 29, 2013, 14:10:00 »
А зачем? У нас же важно здесь и сейчас, а завтра это не важно. Будем скакать на выбраковках в рванье и каждый в своем колхозе. Зато дешево и сердито! Вот он менталитет истинного Украинца.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #114 : Март 29, 2013, 15:06:20 »
tess, а где вы тут упивание властью рассмотрели? У нас есть партнёрская программа. Для участия в ней есть определённые условия. Согласен с ними - участвуй, не согласен - не участвуй. А если участвуешь и нарушаешь - значит участие прекратиться.
А по поводу ваших аргументов - вообще не о том разговор.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #115 : Март 29, 2013, 20:39:22 »
katie, великий поклон!


п.с. Я плачу налоги, у меня все утверждено, и я не боюсь служб...и все же, я ставлю "рекомендованные" цены, хотя, мои клиенты знают....что я им всегда дам скидку, и мои клиенты обращаются ко мне...я люблю и уважаю своих покупателей (презенты им в подарок), у меня есть своя система скидок...Но все же!

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #116 : Март 29, 2013, 21:43:29 »
Дамы и господа, вы все стремитесь в Европу, вы знаете что такое рыночная торговля? Рыночные отношения? Вы знаете что такое "рекомендованная цена"? Зачем создана  ВТО? 
Конечно, как потребитель, каждый из нас в праве выбирать низкую цену. И в этом вопросе я вас понимаю (сама была такой, и есть)...
 Как производитель, или же его представитель, я стремлюсь к европейским законам, и провожу реализацию бренда "PFIFF" на законных основаниях. Вы, конечно же, можете сделать свой выбор. У вас, наверное, так же есть "бизнес", в котором вы отстаиваете свои интересы, от "А до Я" - от производителя до потребителя (я надеюсь).
И в этом бизнесе я Вам желаю не сталкиваться с нечестностью, которая, в данном случае, видна невооруженным взглядом...
Ведь Вы дожны понимать, что реализация данной продукции по заниженной цене имеет за собой лишь одну цель - монополизацию украинского рынка потребителей товаров данного ассортимента... О какой-нибудь "заоблачной" скидке даже не идет речь. И вы даже не можете быть уверены, что вы приобрели действительно качественный товар марки "PFIFF" (по заниженной цене) , а не подделку...
...И еще, сходите на рынок в Шанхае - там есть и Пфиф, и Кристиан Диор,  и даже Бентли... Все очень дешево...
 Вы туда хотите???
С ув. Анастасия

tess

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #117 : Март 29, 2013, 21:44:43 »
Invisible, очень польщена, что Вы меня цитируете :) И простите, но что-то я туплю - что есть рекомендованная цена? Кем и почему? Я не наезжаю на Вас лично, я не защищаю "провинившегося" члена парнерской программы, я пытаюсь понять Ваши правила игры в магазин, ну вот скучно мне, развлекаюсь на досуге :)
Вот объясните, мне Ваши принципе на конкретном примере:
http://shop.uahorses.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=388&category_id=16&option=com_virtuemart&Itemid=30

http://www.horze.eu/Horze-Quality-Base-Fleece-Rug/24725,default,pd.html?utm_source=homepage&utm_medium=banner&utm_campaign=spring-2013-24725

Вот в чем тут прикол?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #118 : Март 29, 2013, 21:48:12 »
tess, при чём тут магазин shop.uahorses вообще? Не он устанавливает рекомендованные цены. Официальный сайт производителя (Хорзе в данном случае) устанавливает. Вот тут:
http://www.horze.eu/Horze-Quality-Base-Fleece-Rug/24725,default,pd.html?utm_source=homepage&utm_medium=banner&utm_campaign=spring-2013-24725 указана рекомендованая цена на данный товар

П.С. И это разные товары кстати.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #119 : Март 29, 2013, 21:56:43 »
Вот объясните, мне Ваши принципе на конкретном примере:
http://shop.uahorses.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=388&category_id=16&option=com_virtuemart&Itemid=30

http://www.horze.eu/Horze-Quality-Base-Fleece-Rug/24725,default,pd.html?utm_source=homepage&utm_medium=banner&utm_campaign=spring-2013-24725

Вот в чем тут прикол?
Вот так, с вашего позволения http://www.horzeireland.ie/Horze_Fleece_Rug/1478/
42 евро, плюс пересылка, плюс растоможка, плюс налоги, плюс аренда, плюс зарплата - где там в 500 грн втискивается маржа, я даже и не знаю, видимо, в оптовую скидку)))