Автор Тема: Администрация требует!  (Прочитано 36381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #84 : Март 28, 2013, 21:34:15 »
:yes:тут не поспоришь.. нашла в интернете умную вещь, вроде по нашей теме, но и не демпинг вроде
Максимальное увеличение сбыта. Предприятия, преследующие эту цель, полагают, что увеличение объема сбыта приведет к снижению издержек на единицу продукции и в конечном итоге – к увеличению прибыли. Исходя из чувствительности рынка к уровню цены, такие организации устанавливают цену как можно ниже. Подобный подход называют «ценовой политикой наступления на рынок». Однако политика низких цен может дать положительный результат только при наличии ряда условий, а именно: если чувствительность рынка к ценам очень велика; возможно снизить издержки производства и обращения в результате расширения объемов производства; снижение цен отпугнет конкурентов и они не последуют такому примеру.
эти теории работают если все участники рынка изначально в равных условиях. Вот если бы все-все платили налоги - тогда да. Увеличивая объёмы можно снижать закупочные цены и соответственно держать розничные цены на более низком уровне. А когда один их платит, а другой - нет, то эта разница не компенсируется ни за счёт расширения, ни за счет снижения каких-то других издержек.

Когда вы вывозите товар из Евросоюза, вам должны возвращать 20 % (или сколько там не помню) от стоимости товара, не так ли? Типа как у нас ПДВ возвращают при импорте.
При экспорте из Германии возвращается 19%. При импорте в Украину платится 20% ндс + пошлина (в среднем 10%) + кучу мелких поборов. При чём все эти проценты берутся по нарастающему принципу (как бы друг с друга) да ещё и на стоимость перевозки они тоже берутся. В итоге получается процентов 50. То есть немецкий магазин платит +19% к цене, а украинский +50%. Это без перевозки.

Трава, ни трава, но такова психология большинства людей, лично я на данный момент не могу себе позволить покупать все подряд не смотря на цены.. да и большинство из нас я уверена тоже.. и я увидев вещь по приемлемой для меня цене, скорее всего куплю ее, не подумав, что мировая экономика из-за этого встанет.
Я не пытаюсь сказать "покупайте дороже" (я ж не вчера родился). Я просто объясняю почему за порядком на рынке нужно следить.


Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #85 : Март 28, 2013, 21:42:31 »
А когда один их платит, а другой - нет, то эта разница не компенсируется ни за счёт расширения, ни за счет снижения каких-то других издержек.
да, допустим он не платит налоги,но не может же налог составлять 90%... разница в цене - почти в 2 раза, притом, что и он прибыль получает какую-то.. налог составляет 20-30 % а остальное??

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Администрация требует!
« Ответ #86 : Март 28, 2013, 21:42:53 »
При импорте в Украину платится 20% ндс + пошлина (в среднем 10%) + кучу мелких поборов. При чём все эти проценты берутся по нарастающему принципу (как бы друг с друга) да ещё и на стоимость перевозки они тоже берутся. В итоге получается процентов 50. То есть немецкий магазин платит +19% к цене, а украинский +50%. Это без перевозки.
А как же отсутствие аналогов продукции в Украине? В таком случаи должны быть льготы.

tess

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #87 : Март 28, 2013, 21:53:36 »
Интересная какая дискуссия получается! Во всем цивилизованном мире существуют определенные правила ценообразования - цена производства+цена доставки до склада/магазина+маржа(40%максим.для оптовых и 60% для розничных продаж)=продажная цена, а, ну плюс еще НДС. И вот только в Украине существуют собственные правила - провезти товар контрабасом, отстегнув на таможне, а потом стоимость закупки - хренак - умножить на три. И гнобить всех вокруг, шоб не повадно было цивилизованно цены складывать. Это я в-общем о "бизнесе" в Украине, на собственном так сказать опыте, далеком от продаж конных товаров.
А вот скажите мне "честные" продавцы конных товаров какого хрена, к примеру, рашпиль, который во всем мире самый дорогой стоит ну максимум 20 баксов, в ваших "честных" магазинах стоит около 600 гривен? А трензели, к примеру, если брать пачкой от производителя стоят по максимуму аж 10 баксов у вас за 300 гривен? А ботинки за 2000 гривен шиты золотыми нитками наверное? Вам рассказать где продаются брелочки по 0,30 $, которые вы продаете по 30-50 грн.?
Если вы хотите процветать, чего вам совершенно искренне желаю - учите матчасть, познакомтесь с такой наукой как логистика и будет вам счастье. Вы действуете именно как барыги, покупая по каталогам, как обычный покупатель, не соизволив напрячься и получить, например эксклюзивное право (а вместе с этим и рассрочки платежей, и сервис соответственный и цены поприятней) на ту или иную марку.(замечу, кстати, что весь цивилизованный мир вполне себе доволен скидкой в 5-10% с оборота закупок и даже вполне себе сносно на этом живет).И при этом пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре - типа спонсорство турниров - какое-такое спонсорство? Привезти баул с залежавшимся конским барахлом на соревнования и втридорога втюхивать тем, кому приспичило? Не платя ни за аренду точки, ни кассовых аппаратов никаких, это в вашем понимании спонсорство? 
Простите за много букАФФ, наболело. Не отношу все вышесказанное к какому-то конкретному магазину, эта картина характерна для всех магазинов, торгующих конным товаром. Есть как бы примерные общемировые цены на, к примеру, кожу, ее выделку и трудозатраты на производство изделия из нее, и вот когда примерно знаешь сколько оно может стоить, умножаешь ну на 2, ну пусть на 3, а тебе предлагают в 33 раза дороже, то даже при наличии такой суммы лохом быть неприятно. И вот как-то совсем не верю, что эти 33 раза идут на благие цели и налоги...

Garmata

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #88 : Март 28, 2013, 21:57:35 »
Хороший рашпиль стоит в районе 100 долларов за границей. Здесь в магазинах столько же.

tess

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #89 : Март 28, 2013, 22:10:42 »
Вас закидать ссылками на очень хорошие рашпили, которых здесь даже не предлагает никто? Которые стоят около 25 баксов если покупать поштучно и 20 если 5 штук? С тефлоновым покрытием? Самых известных торговых марок?

Garmata

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #90 : Март 28, 2013, 22:12:25 »
Да, будьте добры.

Garmata

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #91 : Март 28, 2013, 22:19:27 »
И, если можно, дайте, пожалуйста, цены на рашпили Mustad, Dick и Mercury.
Сколько они стоят на самом деле.

tess

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #92 : Март 28, 2013, 22:53:02 »
Да на здоровье - http://www.stockhoffsonline.com/acatalog/Rasps.html
Все сразу. Mustad как я поняла рашпили уже не прозводит, они выкупили(или заключили соглашение) с тм Heller, и продают именно их рашпили через свою торговую сеть. А свою продукцию они оставили в виде подков, гвоздей, кусачек.
http://www.mustad.com/
Вот  Dick Turf
http://www.shop.hufbeschlag24.de/index.php?cPath=21_42_92&osCsid=476756d7b33b59b85de7b40192de2fb9
А самый дорогой - Pferd, он действительно около 100 баксов, но его у нас и не предлагает никакой магазин. Я говорила только о сравнении цен "цивилизованных" магазинов, исходя исключительно из предлагаемого ими ассортимента дабы понять их принципы ценообразования.
Я не защищаю UA Germida, просто методы давления администрации форума считаю неприемлемыми, также как и их (и подобных им) принципы и методы торговли.

Garmata

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #93 : Март 28, 2013, 23:02:47 »
Спасибо, понятно.

tess

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #94 : Март 28, 2013, 23:09:50 »
Вот, к примеру, замечательный америкозный магазин с ну очень привлекательными ценами, покупала там вальтрапы - качество - супер! А цена по 12 баксов, ну просто фантастична! И с этого и налоги уплачены и немаленькие, я думаю, зарплаты сотрудникам выплачены. Invisible, наедьте-ка на этих гадов - они Вам весь бизнес испортят...
  http://www.statelinetack.com/

Garmata

  • Гость
Администрация требует!
« Ответ #95 : Март 28, 2013, 23:12:41 »
Оно-то все прекрасно, только из америкосовского магазина это все еще получить надо -)
Я помню, как сотрудник на работе сумку из Штатов заказывал. Она шла несколько месяцев, потом ее на границе благополучно потеряли. Обошлось в итоге в какую-то бешеную сумму.