Автор Тема: Французская рысачка  (Прочитано 96682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #216 : Май 24, 2013, 14:24:22 »
огого,новости?!!! страшно только,что столько в кобылу влили всяких лекарств...чтож там с маленьким та?! будем держать кулачки!!! ТТТ чтоб все обошлось и с Гремкой и с маленьким...это будет чудо..


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #217 : Май 24, 2013, 14:34:55 »
Джина
Та дай Бог! Хотя вроде бы не столь много АБ вливалось. Олег был против, раз температура нормальная. ПОлучается КомбиКел ПД  2 укола и недавно начали колоть гентамициновой группы . А вот если б я не взбунтовалась против предписаний первого осмотревшего по приезду ветеринара, то там бы был тихий ужосс. ПО ходу он вписал все Аб, которые знал и одновременно.  :vmad: :cens:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #218 : Май 24, 2013, 14:52:21 »
теперь придется бороться за две жизни!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #219 : Май 24, 2013, 16:30:08 »
Ух сколько новостей. Во первых здорово что порезали. Теперь почаще промывать образовавшийся карман и все быстро начнет заживать. Тьфу-тьфу-тьфу. У нас тоже так было. Сколько не промывали, все одно, как вскрыли, там прямо как творог по консистенции. И после операции все быстро и без осложнений зажило. Чего и вам желаю. Хотя наш абсцессик по сравнению с этим так, капля в море.
Во-вторых здоровья и сил жеребуське. Даст бог выкарабкается. Вон в Эквихелпе давно когда-то была кобыла Бестия с переломом. Так ее дважды оперировали под наркозом, лекарств влили океан, а она внезапно жеребенка родила. Думали от лекарств светиться в темноте будет, но тьфу-тьфу-тьфу живы здоровы. Надеюсь тут будет такой же исход.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #220 : Май 24, 2013, 16:37:24 »
Во-во! ИМенно, что творог! ПО виду напоминало абортивный материал, прям как куски тельца вытаскивали.  :shocked:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #221 : Май 24, 2013, 16:57:40 »
RapidTata, вот честно сказать я еще после первого поста что "ветеринар обидется" подумала вот странная. Чего обижаться, ведь любой нормальный хозяин будет привлекать всех и вся, лишь бы на благо лошади. А тут...какие то свои амбиции и эгоизм. Не обращайте внимания. Вы сделали правильно.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #222 : Май 24, 2013, 17:06:20 »
Но пассаран!  h:D

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #223 : Май 24, 2013, 17:08:52 »
Фотоотчет "после":



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #224 : Май 24, 2013, 17:30:57 »
Отлично, заметно меньше стал мешок, а учтите что ткани еще отекшие. Скоро сойдет отек и шишка будет еще меньше.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #225 : Май 25, 2013, 06:55:29 »
   Снимаю перед Вами шляпу и низко кланяюсь.Спасибо Вам огромное за Гремучку.
   Очень переживала и следила за темой,так как работала с этой лошадью. Сама не в состоянии была бы содержать и лечить ее,поэтому и не отписывалась о том ,как жалко лошадку и т.д. и т.п.Мои стоны все равно не помогли бы. Хотя то,что лошадь у Вас в фонде оттолкнулось от меня.
   Терпения Вам и сил. Она уже на много лучше выглядит,чем в начале.
Еще раз от всего сердца СПАСИБО.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #226 : Май 25, 2013, 15:14:05 »
irina aleksandrovna
Спасибо за теплые слова!   Гремка очень добрая кобылка, утонченная. Я верю, что у нее далее судьба сложится очень удачно, выкарабкается. Чуйка меня обычно не подводит.  ;) Щас за будущего жеребенка тревожно. Получается, что кобылку так ударили, когда она была глубоко беременной.  :(
Сейчас Грёмка в Арчаде (вчера в срочном порядке перевезли, чтоб успеть до родов). Когда она вышла из батманки и увидела травяные просторы и унюхала тот воздух, то задрала бодро хвост и заржала.  h:yes: Ее  уже ждал подготовленный денник. Персоналу даны подробные инструкции по обработке и промывке раны. Там хоть есть что пощипать - травы ешь не хочу. А вот у нас в конюшне с этим туго - дождей давно не было, зелени совсем мало. Через неделю увижу кобылку во время "праздника имени конного похода на Арчаду".  :hehe:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #227 : Май 25, 2013, 15:21:04 »
Гриф, вижу Вас в просмотрщиках темы. А что думаете по поводу здоровья будущего жеребенка? Может вопреки всякой логике он будет вполне себt ничего?  :8):