Автор Тема: Французская рысачка  (Прочитано 96606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #60 : Апрель 03, 2013, 22:21:56 »
ЛЮДИИИИИ!!!!! Я, конечно, извиняюсь, но теме пора в "болотце" переходить!!! :8): сколько можно говорить ни о чем... уже два дня пустой буквенной "ссоры", а жива ли еще кобыль- никого вроде как уже и не интересует?!!! Очнитесь!!! :SOS:


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #61 : Апрель 03, 2013, 22:29:15 »
интересует. честно.
даже готовы от семейного бюджета оторвать какую-то нужную сумму.
даже шефа убедю и денник бесплатно с содержанием на месяц. даже на два.
а дальше что?
и вот просто  это "могу, но не хочу" бесит до чесотки.
або помогай (молча), або ходи мимо (но тоже молча)...
ну не надо кичится своими возможностями.
все мы под Богом ходим)
а искать причины собственному нежеланию - как-то пошленько и недостойненько.....

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #62 : Апрель 04, 2013, 00:12:42 »
Постоянные "седоки" форума знают, что есть негласные группы, которые по своим причинам недолюбливают другую группу. Справедливости ради, все присутствующих здесь кидающие какашки сделали многое для лошадей.
Подумайте все вместе, что можно сделать для лошади, но ругаться  не надо, на форуме принято ссориться после спасения  :hehe:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #63 : Апрель 04, 2013, 07:49:22 »
Танюшка +100
Теперь по теме, кобыла жива (пока), у нее есть небольшие проблемы по здоровью, жеребость под вопросом ( проректалить ее не было возможности) До этого жеребята были, то есть рожать она может.
Если на нее найдутся руки - можно будет пробовать собрать деньги на выкуп или обратиться в фонд, затем переставить ее на конюшню, где врач уберет основную проблему.
Если есть желающие ее забрать - отпишитесь пожалуйста, если нет - засорять тему рассуждениями о том как оно должно быть  совсем не обязательно ...

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #64 : Апрель 04, 2013, 10:08:58 »
Не знаю, оффтоп, или нет...
Кобыла не в Багачке... Антураж, архитектура на снимках, информация о хозяине указывают на то, что это в Белоцерковке, кажется, конюшня еще там буквально по трассе Киев-Харьков...

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #65 : Апрель 04, 2013, 10:14:15 »
Вем доброго времени суток.
Просьба к народу, владеющему информацией, сформировать ее в отдельном посте.
Я сделаю обьявление - попробуем попиарить в соц. сетях и на дружественных форумах.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #66 : Апрель 04, 2013, 13:10:35 »
я не была у хозяина, мне было озвучено - недалеко от Полтавы - ориентир Богачка, где  там именно я не знаю, да и какая разница? что для лошади это меняет?

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #67 : Апрель 05, 2013, 03:49:08 »
 И все-таки ,чтобы появились потенциальные руки,нуно уточнить хотя бы минимальную стоимость лечения - я так понимаю,что есть жабка-это не излечимо,но не представляет опасности для жизни.
Есть опухоль или образование или..,которое нужно удалать оперативным путем,а это расходы,плюс-реабилитация.еще дополнительные суммы.
Здесь Алльо права,как ни крути - одно дело выкупить,а сколько будет стоить вылечить.Выкупить и облагодетельствовать человека,чтобы нес какие-то ,и немалые я так понимаю расходы.Кто возмет это на себя,если нет денег на выкуп?Все не так просто...Поэтому важно знать стоимость лечения ..И лучше пусть это сразу отпугнет потенциальные руки.чем потом возникнут проблемы по поиску нового хозяина..
 
 

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #68 : Апрель 05, 2013, 05:40:45 »
У нее на боку есть небольшая шишка, которая заполнена лимфой (судя по всему последствие удара в табуне) , ее нужно убрать, врач может это сделать перед отправкой кобылы к новому владельцу, все эти манипуляции не стоят сумасшедших денег...я не думаю, что сильно ошибусь, если назову сумму - 300-400 грн

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #69 : Апрель 05, 2013, 05:45:20 »
Я извиняюсь за вопрос не по теме, наверное, т.к. тут уже обсуждения диагнозов пошли.
Но от кого жерёба кобыла, известно? Жеребёнок тоже будет рысаком или она неизвестно кем покрыта?
Вопрос шкурный, т.к. человек интересуется кобылой-рысачкой в матки. И спрашивал о конкретно этом жеребёнке тоже. И ещё, есть ли у лошади документы?
Сколько кобыла в холке?

На карточке около 4000 гривен. Думаю, дособирать недостающую сумму не будет проблемой. Нужны руки для лошади.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #70 : Апрель 05, 2013, 06:32:01 »
Владка! Жеребость кобылы под ОЧЕНЬ большим вопросом, ее не ректалили, и врач склоняется все-таки к тому, что она не жеребая. Но даже если и жеребая, то жеребенок там должен быть не плохой , у этого "хозяина" было несколько жеребцов - араб и тракен, но колхозников не было На кобылу есть племка старого образца, она по-моему Дубровского конзавода, если нужно уточню клички родителей.
Она где-то 161-162 в холке. Кличка папы - Минден

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #71 : Апрель 05, 2013, 07:34:13 »
кобыла "Гремучая", корни дубровки всё верно, по докам русский рысак должна быть, от Миндена (фр. рысак). Лечение не дорогое, вызов и работа . Реабилитация не составит проблем, подмазывать мазями и  промывать.