Автор Тема: Ценовая политика услуг по содержанию и работе лошадей в условиях кризиса  (Прочитано 26269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
А у нас постой привязали к доллару, как только он начал расти.
И пока доллар был 7.5, это было еще терпимо.
Но сейчас  :8):  Я в шоке. Я думаю, что нужно будет поднимать этот вопрос, так как расходы конюшня несет в гривнах, (кроме аренды) и это просто несправедливо по отношению к нам, частникам.  Потому что сумма в итоге вырисовывается для Одессы просто неслыханная.

Что касается работы, то мы договаривались с берейтором о сумме в гривнах,  но я сама предложила пересчитать  в доллары по курсу на момент договора, и оплачивать в дальнейшем сумму в долларах, или в текущем эквиваленте. Я тоже человек и понимаю, что покупательная способность  этих копеек падает.  Да, накладно,  но ведь речь не идет о том, что на мне ктото наживает сверхприбыли. Всем тяжело.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Как по мне, то никакого влияния не чувствую, кроме как подорожания амуниции в конных магазинах.
Как для владелец домашних лошадей даже дешевле содержание стало.
Корма подешевели, больше купить можно. Скорее бензин влиял на нас, нежели доллоры-евро.

Действительно, привязка расходов на лошадей не честна по отношению к их владельцам. Основные расходы на лошадь это корма, ну и тренировки, если лошадь спортивная. Не думаю, что кто-то за доллары покупает овес и сено. А уж если прижало, то и без интенсивных тренировок можно побыть некоторое время.  ;)

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
ну я считаю что во первых да, корма то закупают по гривнам, и за частую корма закупаются заранее на зимний период.... Докупка происходит ну в весений период, ближе к лету... По этому даже при кризисе, сильно изменять цену постоя не следует. только с рассчётом на зарплаты персоналу. ну и соответственно повышение будет обусловлено если проводятся какието работы,  и на медикаменты, но это опять же единовременная выплата. Хотя конечно, с другой стороны, если хозяин конюшни закупил корма заранее, но не брал дениги за постой за год, то логично что он вложил либо свои деньги, либо сам в долгах, тогда да, он имеет полное право изменять цену в зависимости с ситуацией в стране.... Блин, сложно то как..... :cry:

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Расширяя тему, отвечу как хозяйка магазина конной сбруи - мы цены подняли на 5-10% на ассортимент, который был закуплен до "кризиса"

Мне сегодня звонили из магазина "Конный мир", г. Киев. Они цены снизили на 30% до 7 января...)


Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Ценовая политика услуг по содержанию и ра
« Ответ #16 : Декабрь 18, 2008, 20:21:31 »
Цитировать
А у нас постой привязали к доллару, как только он начал расти.
И пока доллар был 7.5, это было еще терпимо.
Но сейчас    Я в шоке. Я думаю, что нужно будет поднимать этот вопрос, так как расходы конюшня несет в гривнах, (кроме аренды) и это просто несправедливо по отношению к нам, частникам.  Потому что сумма в итоге вырисовывается для Одессы просто неслыханная.

Что касается работы, то мы договаривались с берейтором о сумме в гривнах,  но я сама предложила пересчитать  в доллары по курсу на момент договора, и оплачивать в дальнейшем сумму в долларах, или в текущем эквиваленте. Я тоже человек и понимаю, что покупательная способность  этих копеек падает.  Да, накладно,  но ведь речь не идет о том, что на мне ктото наживает сверхприбыли. Всем тяжело.
да, соседка, а я в каком ШОКЕ.... умудрилась же я прибарахлится лошадью перед самым кризисом... первый месяц коневладения - постой 1400 грн, второй месяц - 1875 грн(это уже 250 баксов пересчитали по курсу 7,5), третий месяц - ? ЖОПА! ЭЛЯ, а ты пыталась говорить с "руководством"? лично мне на вопрос сколько платить за январь вразумительного ответа не дали, но я догадываюсь что 250 баксов по курсу... особенно это напрягает когда я смотрю на наши ворота....за что столько?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
у нас цена постоя зафиксирована в гривне .. с моего переезда на ПМЖ ( июнь 2008)  .. цена не менялась..
и на услуги берейтора пока тоже..
не представляю..   - что  буду делать - если сейчас постой поднимут ..? страшно об этом даже подумать.. :8):
семейные доходы упали .. - работа практически стоит - курс евро и доллара астрономический...
а на харьковской бирже труда - ежедневные очереди по 800-900 человек - люди стоят с 6 утра...
кругом сокращение штатов.. - и понижение зароботной платы ..
 знакомый  коммерческий директор  крупной сети супермаркетов - на вопрос:  -" как дела ?"
отвечает :  -" сижу и думаю..- кого бы ещё уволить? "

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
-" сижу и думаю..- кого бы ещё уволить? "
Хозяина супермаркетов :hehe: (извините не удержалась)

Я бы посоветовала перебираться подальше от большим городов, там все же всегда дешевле. :unsure:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Напимер в Николаев, ладно что у нас в коптерке холодно, каминчиком греемся и туалет на улице :hehe:, зато постой 900 грн. со всеми конюхами, полями, денником и кормежкой,берейтор, коваль и лекарства, витамины отдельно плюс что сам по доброй воле за маленькие услуги заплатишь (шокаладку, двадцаточку)

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
djahad, я не пыталась разговаривать еще, так как жопа наступила именно сегодня  :sarcastic:
Прошлую привязку к доллару объяснили тем, что на эти деньги идет закупка стройматериалов для ремонта по растущим ценам.
Но, как по мне, ну нафиг такие ремонты с курсом за десять.  Это безумие! И безумие за счет моего личного кармана  :madgirl:

Я думаю на выходных нужно будет собраться и тщательно обсудить этот вопрос.  Не может постой вырасти в два раза за два месяца. Какой бы ни был курс, хоть двадцать, хоть сорок.  
Я считаю со стороны непосредственного владельца это вымогательство. И боюсь, никто на его условия не пойдет. Просто не сможет  :shock: Будем искать какие-то варианты...

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Ой, простите, что оффтоплю, но просто это же вроде и мое место обитания некоторым образом,  вы мне хоть расскажите, что у вас там происходит, а то я нифига не знаю. Как для меня, так постой по понятным причинам несколько подешевел, потому что когда был 1400 грн - это было 300 долларов, а сейчас 250. А 100 долларов это сколько гривен сейчас?

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
100 долларов США это 1000 грн сейчас  :glare:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Ого! Вот это да! Слушайте, может, это все-таки частично реакция на новый год, обычно всегда под новый год курс подрастает, может, в январе хоть до 7.5 упадет.