Автор Тема: Приезд в Украину Эмиля Фуста - создателя Фристайла  (Прочитано 53901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
а у каких,если у старих советских я за,а если у современных то нет.


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Zirinovski

То есть Вы априори считаете посадку и баланс Эмиля Фуста лучше, правильнее, функциональнее, нежели посадка иностранных мастеров выезки мирового уровня (призером Чемпионата Мира, Олимпиады, Чемпионата Европы)? А также считаете его семинары более практичными, ценными и полезными, нежели семинары тренеров и судей международного класса, которые судили и судят Олимпийские иргы, например?..

Ню-ню... Нет пророка в своем отечестве (с)...

"О чем тут спорить?" (с)...

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
я вовсе не спорю.ну не нравится мне как сидит в седле Анке.личное мнение.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Zirinovski

Я что-то не помню, чтобы Анки приезжала на Магнат или на другие комплексы Украины и давала мастер-классы.
Зато у нас бываее много других хороших спортсменов и отличных тренеров-судей, которые намного более грамотны (ИМХО) в указанных выше вопросах...
Также отличные и крайне познавательные мастер-классы регулярно проводятся в Москве.

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
когда посмотрю,поделюсь впечатлениями,а то разговор не о чем.я вживую не видела,только ролик на ютубе.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Саланта, снимаю шляпу :yes:

Вот ответ на мой вопрос лицензионного тренера по вестерну, ученицы Монти Робертса:

Цитировать
Методика МР это определенная схема действий и реакций лошади.
В видео,которое ты мне прислал этой схемы нет,все хаотично,непоследовательно и надерганы упражнения из нескольких методик.
Больше всего мне не понравилось,что когда лошадь идет на контакт,она отсылается и наказывается.
Может быть есть другие видео?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Как по мне, так лучше бы Анке (мое имхо - она супер) или Хубертус Шмидт (к примеру) приехали с мастер-класом, чем какой-то малоизвестный дядька с не до конца понятной методикой. На их уроки не жалко и на дорогу в Киев и на билет потратится

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
так а все-таки, Эмиль Фуст - создатель фристайла? (плюс я не очень поняла, что конкретно имеется ввиду под фристайлом)

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Как по мне, так лучше бы Анке (мое имхо - она супер) или Хубертус Шмидт (к примеру) приехали с мастер-класом, чем какой-то малоизвестный дядька с не до конца понятной методикой. На их уроки не жалко и на дорогу в Киев и на билет потратится
Без проблем пригласим хоть Анке, хоть Шмитда - только кто будет оплачивать приезд этих специалистов. А это, как минимум, их зарплата от 5 тис.евро + гостиница+перелёт+ содержание...
Если Вы выступите спонсором, и 100% перекроете все затраты, мы будем только ЗА,
А этого "мало известного" Вам дядечку приглашают не за Ваши деньги и если нашлись люди, которые согласны проспонсировать его приезд и проводят для всех желающих БЕСПЛАТНОЕ представление, чтобы хоть как-то повысить кругозор наших коневладельцев, то думаю оно этого стоит.
А БОЛЬШАЯ проблема нашего конного спорта и конезаводства - это НЕЖЕЛАНИЕ учиться и узнавать, что-то новое!

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Для тех, кто хочет позаниматься с Эмилем, но не имеет возможности привезти свою лошадь, возможен вариант предоставления для занятий лошади с Магната.
Для желающих и интересующихся, новый конт. телефон:
Виктория Зафран
044-568-11-89, 568-11-24
80674093001

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
АСРКСУ

Простите, но что ценного и полезного для:
"нашего конного спорта и конезаводства" может показать-рассказать: ""мало известного" Вам дядечка" Эмиль Фуст?...

Также непонятно - если это такая благотворительная акция - то почему занятия платные? А если платные, о зачем обвинять наших людей в: "НЕЖЕЛАНИИ учиться и узнавать, что-то новое"? Банально - но в условиях кризиса - "не с жиру беситься" (с)...

Я была на семинарах в Магнате - банально неудобно - присесть негде, "учителя" попросту не слышно, холодно и время неудобное (будний день, да еще и первая его половина - что в условиях короткого светового дня заставляет делать выбор многих любителей - отработать ли свою лошадку али послушать курс лекций)...
Да, материалы не переведены - что для многих создает лишние преграды в стремлении к "вечному" (с)...

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Платные только индивидуальные занятия, а лекция в субботу (выходной) - БЕСПЛАТНАЯ.
И знаете, учитывая стоимость занятий с Эмилем Фустом в Голландии, то 50 евро - это действительно благотворительность!

Для людей,которые интересуються чем-то новым, сообщаю с Эмилем будет переводчик. Так что в субботу можно будет спокойно пообщаться.

Есть такая хорошая поговорка "Век живи, век учись". :yes: