Автор Тема: Если бы вы занимались разведением..  (Прочитано 27043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #12 : Март 17, 2007, 11:30:20 »
 Нужно заниматься разведением той породы на которую спрос есть в том или инном регионе страны. Например у нас рысаков любят, по этому французких селей и фризов тут точно не поймут...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #13 : Март 17, 2007, 11:37:01 »
Цитировать
Например у нас рысаков любят, по этому французких селей и фризов тут точно не поймут...
У нас просто и фризов, и французских селей практически нет, зато рысаков хватает...

Оффлайн Kamila

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #14 : Март 21, 2007, 09:24:35 »
Одна девушка, с которой я участвовала в студенческой Олимпиаде по зооинженерии, со своим отцом серьёзно занимаются разведением гуцульской породы лошадей. Начинали они с маленького количества, но потихоньку набирают обороты.
Я была у них в хозяйстве на Закарпатье прошлой зимой - есть неплохие лошади.

Может напишешь о них чего-нибудь? Может фотографии есть? Можно в личку, в почту.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #15 : Март 21, 2007, 15:25:34 »
Есть только 2 фотографии: первая - производитель Володар ЧКВ, попал к ним проверенный после скачек с отличной родословной, но низкого роста (им как раз подходит).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #16 : Март 21, 2007, 15:31:50 »
А вторая фотография - мой парень с кобылой гуцульской породы по кличке Катька (моя тёзка).
Больше фотографий нет, потому что мы ездили в январе 2006-го, было очень холодно, мы немного там покрутились, я поездила верхом на этой Катьке и ещё одной кобыле. Кстати под верхом они двигаются очень неплохо, сидеть удобно.

Оффлайн Kamila

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #17 : Март 22, 2007, 09:42:22 »
Спасибо. Я, правда, не одобряю вливания ЧК, хотя, на месте виднее  :glare: У них есть возможность использовать импортных гуцульских производителей?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #18 : Март 22, 2007, 13:55:54 »
Дело в том, что отец той девушки скоро станет доктором с.-х. наук в области коневодства; пообщавшись с ним, становится ясно, насколько серьёзно он увлечён гуцульской породой.
Я уже подготовила им письмо, как раз допишу - могут ли они использовать иностранных производителей-гуцулов.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #19 : Март 22, 2007, 16:55:33 »
эх, люблю помечтать.. :sarcastic:

Это очень теоретический вопрос. Глубокие познания породы в счёт не берём.
тогда любой :sarcastic: вопрос зачем. если для души, то, понятно, те породы, что нравятся. а если для других целей, то уже исходя из ним..
единственно, не люблю я мощных верховых (фризы не в счет :smile3:)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #20 : Март 30, 2007, 14:56:26 »
Спасибо. Я, правда, не одобряю вливания ЧК, хотя, на месте виднее  :glare: У них есть возможность использовать импортных гуцульских производителей?

Я совсем забыла сказать, что ЧКВ Володаря используют на ураинских верховых (у них есть их несколько) и некоторых нетипичных кобылах гуцульской породы.
А для разведения гуцулов у них есть классный (не побоюсь этого слова) жеребец (жаль, кличку не помню) что-то типа Пегазик (прошу отметить - не Пегасик).

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #21 : Апрель 19, 2007, 20:54:35 »
Такое впечатление, что значение слова "разводить" трактуется только в смысле "плодить". Между тем разведение - это не только расплод, но и отбор, умение выделять из общего поголовья "брак". Т.е. решать, кого плодить дальше, кого продавать, потому что нам не надо, но запрячь/поседлать можно, а кого "браковать". Так кто как относится к этому моменту разведения? Или все, что удастся наплодить - любимое и будем его плодить дальше? И ничего, что косо-криво- подслеповатый приплод получается?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #22 : Апрель 24, 2007, 05:59:35 »
Такое впечатление, что значение слова "разводить" трактуется только в смысле "плодить". Между тем разведение - это не только расплод, но и отбор, умение выделять из общего поголовья "брак". Т.е. решать, кого плодить дальше, кого продавать, потому что нам не надо, но запрячь/поседлать можно, а кого "браковать". Так кто как относится к этому моменту разведения? Или все, что удастся наплодить - любимое и будем его плодить дальше? И ничего, что косо-криво- подслеповатый приплод получается?

Обижаете!.. Ну конечно мы имеем в виду не только "расплод". Но, естесственно, очень заметны грубые ошибки частных коневладельцев не конников, а просто богатых, которые выбирают в производители и матки лошадей красивых мастей (всё равно, что у них жабки, ход неправильный...), с красивыми кличками (всё равно, что родословная паршивая, с нервами не всё в порядке...) - это коротенький списочек моих мыслей.
Я, как конник в душе и коневод по образованию, Вас прекрасно понимаю.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Если бы вы занимались разведением..
« Ответ #23 : Ноябрь 08, 2007, 22:42:11 »
вот напоролась на темку...хехе...поднимем её со дна..!!!
естественно моя люимая порода и та, оторой я бы занималась - это орловские рысаки...русских кстатене оч люблю...а вот рловцы...это да...!!! как-то мне сказали, что они нескладные...ше длинная, ноги тоже, груди нет...но...мне очень нравиться это  всё...не зна...разведением займусь когда-нить или нет...потому что это очень тяжело и дейстительно должен идти отбор...а так как я их всех люблю...навероне не смогу расстаться...так что разводчика из меня не выйдет...думаю на вопрос отвеила...хехе
ах да...мне ещё ганноверы нравятся..они конечно полная потивоположность рысакам, но мне нравятся глазки возле ушей...хехе...смешные...и на ходу очень красивые...