Автор Тема: Ищем хозяина!  (Прочитано 32902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #24 : Февраль 04, 2009, 17:30:23 »
Гуманизм дело хорошее. Наверное  не плохо что коннозаводчики не отдают на мясо а пытаются отдать бесплатно в хорошие руки. Вряд ли найдется такой любитель лошадей который возьмет старую и больную лошадь для содержания и ожидания естественной смерти. Не приятна "обратная сторона медали" -  кто то лошадь пользовал по "полной", получал потомство, зарабатывал деньги, а теперь пусть найдется любитель который докормит..., а у "благодарного пользователя" не хватило даже на минимальный пенсионный фонд для ЗАСЛУЖЕННОЙ ЛОШАДИ.


а есть такие,которые согласны взять больных или старых лошадей,для того,что бы дожить!Была бы совершеннолетняя,зарабатывала бы деньги,или же родители смогли бы оплатить постой лошади,я бы забрала!И старую и больную лошадь!


Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #25 : Февраль 04, 2009, 19:50:59 »
Новатор, ну какой конструктив в таких словах? ..
Касательно людей. встречаются люди, готовые брать таких лошадей, это точно)
Вот Нина их и ищет, ей небезразлично.
Если Вы поинтересуетесь реалиями существования конных заводов (про все не знаю, поинтересуйтесь этим к/з, например), Вам будет легче понять, почему так получается. Простая магия цифр, которая диктует свои условия.

ненужные собаки, ненужные кошки, ненужные лошади, ненужные люди.
про собачек и кошек скажу. государство не будет и не сможет решить эту проблему) только люди, сообща.
все "должны" быть в какой-то мере "нужны" друг другу. наверное (имхо), выход только в этом.

 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #26 : Февраль 04, 2009, 20:16:15 »
Собачка или кошечка - не лошадь. И Новатор прав, хотя и частично. Если кобыла так заслуженна и отбор так строг  в племсостав, почему бы данному к/з (или вообще, сферическому в вакууме) не отчислять с каждой продажи ее удачных дочерей денежку в пенс.фонд данной кобылы? Ведь тогда их не так много, заслуженных-то, можно и содержать до смерти (они после выбраковки десятилетиями ж не живут очевидно?

Понятно, что сострадание и жалость - хорошие чувства, они людей облагораживают, это правильно, что конзавод ищет шанмсы для кобылки, потому что нет отработанной системы, лошадиных приютов и продвинутого общества... Ну а если не найдется человек - тогда что? Кошку-собаку хоть на помойку выбрасывают - шанс выжить, потом кормят всем двором и собачат из пипетки, думаю, каждый выкармливал или, там, кошкам котлеты из дому тырил... А лошадь :(...


п.с. а в финансовый кризис и люди ожесточаются :(

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #27 : Февраль 04, 2009, 20:51:52 »
Знаете, а это вообще ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ здорово что завод, ни смотря на кризис может себе позволить отдать бесплатно невыгодную лошадь, а не здает ее на мясо, выжимая из ее жизни последнюю прибыль!!! Это на самом деле уже очень много, и для меня положительно характеризует и сам завод и людей которые там работают!!! Вот наши даже Аншлага, доходягу, и то продали Кобальтам!!!
А ... больная тема... у меня слезы на глаза наварачиваются когдав журнале  читаю слово выбракована после длинного списка отличных жеребят которых кобыла принесла. Ее дочери в маточном составе, ее сыновья отличные спротсмены и даже производители... а вот она просто ВЫБРАКОВАНА и всё...

Оффлайн Новатор

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #28 : Февраль 04, 2009, 21:45:06 »
Зря вы так...
Конный завод не может содержать ВСЕХ кобыл, которые выходят из производящего состава, иначе он со временем превратится в дом для престарелых, а молодых и перспективных лошадей уже не будет рождаться... И о развитии породы говорить уже не придется.
С другой стороны, есть люди которые хотят приобрести лошадь и могут ее содержать, а вот купить не имеют возможности.
И отдают ведь не БОЛЬНУЮ лошадь, а вполне себе здоровую
Вам не кажется что суммарно стоимость содержания лошади значительно превосходит ее стоимость? Поэтому человек который не может приобрести лошадь, как будет ее содержать??? Я не имею ввиду стоимость спортивных лошадей в период "рассвета".

Оффлайн Новатор

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #29 : Февраль 04, 2009, 21:47:02 »

Какие "золотые" слова в период финансового кризиса!  :sarcastic:
Посмотела бы я на Ваши действия, будь Вы на их месте именно в данное непростое время. Легко рассуждать о высоком, не зная реальной ситуации.
На чьем месте я должен был бы оказаться?

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #30 : Февраль 05, 2009, 00:06:52 »
Где гарантия что тот кто возьмет лошадку бесплатно, через 6 месяцев не здаст ее на мясо? Потому что...

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #31 : Февраль 05, 2009, 05:52:37 »
утештесь.практически в любой стране мира самый последний путь лошади это бойня.даже после смерти(у нас точно) остатки лошади отвозят в колбасный цех.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #32 : Февраль 05, 2009, 05:57:03 »
Когда 90% кз находятся на крае гибели, а оставшиеся 10% переживают не самые лучшие времена, то о какой гуманности может идти речь?  Выбраковка это практика столетий ведения конезаводства, и нужно отдать должное, что этим лошадям дают еще возможность прожить, как раз этим и обеспечивают старость!

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #33 : Февраль 05, 2009, 06:01:30 »
по поводу того сдаст или не сдаст на мясо? это вопрос порядочности и по человеку просто видно лошади для души или для денег.я общалась с простым сельским мужиком у которого лошади накормлены и в довольстве,и общалась с "любителями"-хозяевами конюшни у которых не работает-на колбасу.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #34 : Февраль 05, 2009, 08:13:18 »
Может все-таки стоит открыть отдельную тему для обсуждения вопроса отношения конезаводов к кобылам, выбывшим из плем состава?

А здесь писали бы уже по конструктиву непосредственно те, кто заинтересован в кобыле.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Ищем хозяина!
« Ответ #35 : Февраль 05, 2009, 09:19:02 »
Если человек живет в деревне, то у него ЕСТЬ возможность содержать лошадь - свои корма никто не отменял
А вот ДЕНЕГ н приобретение может и не быть, зная положение на селе - заявляю это не голословно