Автор Тема: Бородавка, опыт сведения.  (Прочитано 20865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Бородавка, опыт сведения.
« Ответ #12 : Июль 04, 2013, 14:38:53 »
жидкий азот есть и в дюаре и в более мелких сосудах, способов доставить в леса тоже есть.Это не проблема..Проблема в точном диагнозе, а потом можно и прижечь


Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Бородавка, опыт сведения.
« Ответ #13 : Июль 04, 2013, 21:36:10 »
У наших двух лошадей были бородавки, но они были полностью покрыты сухой коркой: у одного на лбу, просто под налобным ремнем и она ему не мешала, а у кобылы в области подпруги и при седловке она периодически сдиралась. В обоих случаях я их просто перевязывала веревочкой (отделяла одну из веревки с тюков), продезинфицировав ее перед этим. И вот уже года три мы о них и не вспоминали... Конечно, метод дедовский, но хуже от него, я думаю, не будет.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Бородавка, опыт сведения.
« Ответ #14 : Июль 04, 2013, 22:47:46 »
Я не ветеринар, но коневладелец.
Я бы по наблюдала этот нарост, прежде чем что-то предпринимать тем более не беспокоит.

KRASAVA

  • Гость
Бородавка, опыт сведения.
« Ответ #15 : Июль 05, 2013, 03:30:12 »
супер чистотел, удобно и действенно  http://www.medkrug.ru/medicament/show/10526
Выводила собаке.Очень хорошая штука.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Бородавка, опыт сведения.
« Ответ #16 : Июль 05, 2013, 06:19:43 »
Всем спасибо за участие - о принятых мерах и их результативности доложусь позднее))
З.Ы. кстати насчет веревочки - совсем запамятовала, а средство замечательное :yes:, помнится прибегала к нему в глубокой юности в личных целях - период сведения достаточно длительный, зато исключительно безопасный)))

Оффлайн infiniti Horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Бородавка, опыт сведения.
« Ответ #17 : Июль 10, 2013, 21:53:57 »
Wartner Cryo, или Колломак на себе проверено :yes:

Оффлайн konoval

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Бородавка, опыт сведения.
« Ответ #18 : Август 02, 2013, 20:00:45 »
По всей вероятности у вас плоский саркойд. Но боятся его не надо, так как это очень медленно развивающие 
опухоли. Оперировать их не следует, так как могут пойти рецидивы, то есть они начнут распостранятся  по всему телу. А вот лечение глубоким холодом (жидким азотом ), перевязывание лигатурой, применение масло
базилика это дело. Сам в этом убедился, когда Захаров перевязывал у лошади на базе Мираж у одного коня. 

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Бородавка, опыт сведения.
« Ответ #19 : Август 03, 2013, 14:43:46 »
Вот пример саркоида у ослицы,свела перевязыванием,мелкие по-отпадали через 2 недели,крупные через месяц.+ обработка АСД 3 фракцией и инъекции Теранекрона.