Автор Тема: Наполнители для вальтрапов-обсуждение.  (Прочитано 18516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Пишите свои предпочтения и пожелания. Заодно обсудим. :yes:

Пишите, кто какие знает и предпочитает. чтобы были в их вальтрапах для своих любимцев.



Самые известные и распространенные, а также самые дешевые: поролон- он же полиуретан, полиуретан с памятью, стабилизирующий и т. д. синтапон, он же силикон, он же абсорбекс,
Х/б наполнители- ватин, полушерстяной ватин.
Шерстяные наполнители - шерстяной ватин, уже стоит денег, сама шерсть настилом, очищенная, разной плотности.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #1 : Июль 05, 2013, 16:42:12 »
Если никто не против, я первая. Я предпочитаю шерстяные наполнители. Хорошо впитывают, не вызывают локального перегревания под вальтрапом. Плотность зависит от сезона.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #2 : Июль 05, 2013, 17:55:40 »
Если никто не против, я первая. Я предпочитаю шерстяные наполнители. Хорошо впитывают, не вызывают локального перегревания под вальтрапом. Плотность зависит от сезона.

+1.

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #3 : Июль 06, 2013, 12:55:24 »
Я тоже за шерстяные наполнители. С совковское время все такие вальтрапы были))

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #4 : Июль 11, 2013, 21:10:33 »
Но почему-то 98% всех покупателей, больше приобретают паралоновые, либо синтапоновые вальтрапы. А о-оочень многие вообще не имеют понятия, что вообще за наполнитель должен быть, либо все-равно, что, лишбы подешевле, а еще лучше даром. И в то же время, чтобы было красиво и добротно.

И очень редкая приятная случайность пообщаться с человеком, который знает, что нужно для спины его лошади, и знает в этом толк. С такими заказчиками всегда приятно работать и фантазия не имеет границ. Вот такие люди ценят, то, что некоторые даже не имеют представления о чем речь.  :yes:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #5 : Июль 11, 2013, 21:30:13 »
мне нравятся вальтрапы со стабилизирующей пеной. Спина не перегревается, дышит, а заодно и чуть больше защищена от возможного гупанья в седле.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #6 : Июль 12, 2013, 05:06:07 »
мне нравятся вальтрапы со стабилизирующей пеной. Спина не перегревается, дышит, а заодно и чуть больше защищена от возможного гупанья в седле.

Ну на счет перегрева и дыхания можно поспорить. Все зависит от толщины плюс дышет он только до первого пота, а так собирает в себя влагу до определенного уровня, а потом течет ручьями, короче как хозяйственная мочалка, вроде и забирает воду но, тут же  и отдает.
 На счет гупания есть амортизирующие подкладки-гельки, которые ложатся поверх вальтрапа, что в летнюю жару тоже дает  обильное потение в этой области и т.д.
Хотя Стабилизирующую пена (экстрадуированный полиуретан-поролон) это не есть всегда плохо, ее можно комбинировать с другими более полезными веществами и тогда эффект может даже удивить. Редко можно встретить в магазине такой вальтрапчик, по внешим данным не отличается от других, но по наполнению и по цене очень ощутимо.Чаще всего наполнитель тот же, а цена разная. Покупатели сравнивая вид и ценовое соотношение, тут же выбор падает на товар подешевле. А громких слов написать можно для солидности того же товара( а также его цены), ведь большее количество людей все таки не техники, и не химики, да и ленивые все мы стали, чтбы погуглить:(

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #7 : Июль 12, 2013, 05:52:15 »
мне кажется, что если вдаваться в подробности потоотделения, то важную роль играет не только наполнитель, но и материал вальтрапа.
На практике лошадь одинаково потеет как под вальтрапом с натуральным наполнением, так и с страбилизирующей пеной. Но материал использованный для внешнего и внутреннего слоя у вальтрапов разный.
Покупатели сравнивая вид и ценовое соотношение, тут же выбор падает на товар подешевле. 
Все же главное - цель у покупателя. Купить что-то "нарядное" или функиональное. Мне для одной лошади нужен был вальтрап именно со стабилизирующей пеной. Пришлось поискать, чтобы найти таковой из хорошего материла с точки зрения лошадиной спины, а не потребительской.

К поролону у меня предвзятое отношение, думаю, я бы не хотела из него чего-то купить, но это сугубо мой пунктик

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #8 : Июль 12, 2013, 06:06:19 »
А я для себя и знакомых ваяю вальтрапы из старых шерстяных одеял. Обивка- х/б занавески из сэконда. :la_la: Дешево и сердито :sarcastic:

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #9 : Июль 12, 2013, 09:52:58 »
Я против синтопоновых, паралоновые нормальные, скажем так сейчас паролон- стандарт, шерсть конечно лучший вариант...но в повседневную работу предпочитаю паролон....а вот из синтапона ужасные вальтрапы, от стирки в машинке он бывает забьеться в одну сторону вальтрапа и все...и это не единственный минус синтапона  :yes:

Оффлайн Мята

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #10 : Июль 12, 2013, 10:25:55 »
я только за шерстяные наполнители))) отлично впитывают пот, не вызывают перегревания и аллергий))) :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Наполнители для вальтрапов-обсуждение.
« Ответ #11 : Июль 14, 2013, 14:53:05 »
Первый мой вальтрап был с паралоном, ушел в нибытие, превратился в тряпку, пришлось выкинуть. Сшила сама из плотного ватина 1 см толщины (чем-то похожий на войлок), уже служит не один год и хоть бы что ему.