Автор Тема: лошади остались без крыши над головой...  (Прочитано 116657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #12 : Январь 23, 2009, 06:38:55 »
Мда, я поняла, что у меня малова-то инфы было для открытия темы... Всем спасибо за ответы!!!
Я разведаю сегодня поподробнее и вечером напишу, ок?


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #13 : Январь 23, 2009, 06:41:47 »
Жаль, что Iliya давно не слышно.

Алльо:)

  • Гость
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #14 : Январь 23, 2009, 06:45:34 »
Катя, а что это за место? Чья это конюшня?
Насколько я поняла, "местный КСК" - Черкассы?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #15 : Январь 23, 2009, 07:23:21 »
На 100% не знаю подробностей. Со Склянко я познакомилась год-два назад, в нашем зоопарке, т.к. его назначили замом, а впоследствии и директором Черкасского зоопарка, но кроме этого у него был свой КСК то ли "Матадор", то ли "Мустанг", ну что-то такое... В феврале прошлого года наш зоопарк реализовал жеребчика Iliya и я узнала, что Склянко в зоопарке уже не директор. В сентябре узнаю от Iliya, что одна небольшая спортивно-прокатная конюшенка распродаётся из-за выкупа земли и была возможность приобрести у них неплохих лошадей с документами и пончиков (я как раз подыскивала пони). Но, т.к. там были какие-то семейные передряги "эти лошади - мужа, а эти - мои, и мы не знаем почём их продавать...", то я думаю, это лошади не Склянко, а там - кто знает? Я попытаюсь связаться с Iliya и разузнать.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #16 : Январь 23, 2009, 10:03:26 »
_Julia_ как раз сейчас находится на конюшне в парке, пытается разобраться в ситуации. Пока что от Юли и разных источников информация следующая:
- лошадей осталось вроде как 25 голов
- две поняшки, прокатные
якобы продавать их всех Владислав Владимирович не намерен.
- Владислав Владимирович лежит с поломаной ногой и с отключеным мобильным (тот номер, который был у него прежне, наверняка есть другой, для своих)
- лошади в конюшне (вроде 8 голов, лошадка с проблемным копытом поправляется, оказалось - порез) под практически волонтерским присмотром, есть опилки (на день-два), немного кормов
- остальные гуляют/пасутся по округе, но под присмотром (насколько хорошим?...)
- стройка заморожена из-за холодов (или?...)
Все частные кони разобраны владельцами. В.В. собирается продолжать свое конно-спортивно-минизоопарковое дело.Пока мы не выйдем на В.В., боюсь  не получим никакой конкретики о существующем положении дел и продажах.
Юлин любимец на месте, жив-здоров, проблема в выкупе и в желании владельца его продать - присутствует. Вопросы содержания, согласия близких решены.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #17 : Январь 23, 2009, 10:08:08 »
Всего два пони? Значит, уже продавали. Ну, если что - пишите.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #18 : Январь 23, 2009, 12:31:05 »
Нет, просто у других пони был (и есть) другой хозяим, который их забрал уже... А лошади все поидее В.В. ... Я написала Диве его номера, посмотрим какая информация еще появится...
DiVA, спасибо, что разместили то, что я рассказывала! :)

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #19 : Январь 23, 2009, 13:31:17 »
Что рассказал сам Владислав Владимирович.
Ситуация следующая: человек сейчас на больничном, ограничен в своих передвижениях и страдает от этого. Потому что его состояние мешает ему быть во многих местах сразу и бороться с обстоятельствами лично. Человек боец, несмотря на обрушившиеся на него неприятности (мягко сказано), он не собирается сдаваться и намерен бороться и за своих животных и за свое дело, начало которому было положено в 1998 году с расчистки парка, превращенного в свалку.
Лошадей изначально было 54 головы, все отличные, в которых вложили много души и труда, в самом центре: конно-спортивная школа, центр иппотерапии, минизоопарк. По прихоти чиновников, не "покорности" самого фигуранта (В.В.) и личной неприязни одного из чиновников верхушки конный центр оказался на улице посреди межсезонья.
Сейчас многие лошади проданы и переданы тем людям, которых знает и в которых уверен 100% сам В.В. Остальных он всеми силами намерен таки сохранить. Говорит, что сейчас решает проблему с дозакупкой кормов в первую очередь. Лошади на свободном выгуле под присмотром. К весне надеется разрулить ситуацию с переездом на новое место.
Пока что никого не продает. Пока не прижмет. Если будет чувствовать что не тянет и лучше с кем-то из коней расстаться, будет отдавать (продавать) лошадей в надежные руки или передавать, как бы на передержку (аренду) тем людям, которые у него занимались и которые потом придут к нему в возрожденный центр.
Обменялись координатами на случай, если вдруг будет решение о продаже - он сообщит.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #20 : Январь 23, 2009, 13:36:34 »
Iliya звонила мне в обед. Сказала, узнает - сообщит.

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #21 : Январь 23, 2009, 14:27:30 »
Что рассказал сам Владислав Владимирович.
Ситуация следующая: человек сейчас на больничном, ограничен в своих передвижениях и страдает от этого. Потому что его состояние мешает ему быть во многих местах сразу и бороться с обстоятельствами лично. Человек боец, несмотря на обрушившиеся на него неприятности (мягко сказано), он не собирается сдаваться и намерен бороться и за своих животных и за свое дело, начало которому было положено в 1998 году с расчистки парка, превращенного в свалку.
Лошадей изначально было 54 головы, все отличные, в которых вложили много души и труда, в самом центре: конно-спортивная школа, центр иппотерапии, минизоопарк. По прихоти чиновников, не "покорности" самого фигуранта (В.В.) и личной неприязни одного из чиновников верхушки конный центр оказался на улице посреди межсезонья.
Сейчас многие лошади проданы и переданы тем людям, которых знает и в которых уверен 100% сам В.В. Остальных он всеми силами намерен таки сохранить. Говорит, что сейчас решает проблему с дозакупкой кормов в первую очередь. Лошади на свободном выгуле под присмотром. К весне надеется разрулить ситуацию с переездом на новое место.
Пока что никого не продает. Пока не прижмет. Если будет чувствовать что не тянет и лучше с кем-то из коней расстаться, будет отдавать (продавать) лошадей в надежные руки или передавать, как бы на передержку (аренду) тем людям, которые у него занимались и которые потом придут к нему в возрожденный центр.
Обменялись координатами на случай, если вдруг будет решение о продаже - он сообщит.

а есть лошади выездкового направления??

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #22 : Январь 23, 2009, 14:35:30 »
Нет, врядли... Только конкур и прокат...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: лошади остались без крыши над головой...
« Ответ #23 : Январь 23, 2009, 14:39:36 »
Да, он хвастался своими конкуристами и иппотерапевтами.