Автор Тема: кастрація  (Прочитано 21543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #12 : Июль 22, 2013, 11:54:29 »
так першого скастрував без проблем! за пів години кінь піднявся!!!)))


а рання кастрація не впливатеми на ріст коня?


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #13 : Июль 22, 2013, 16:34:53 »

от питаюсь на форумі оскільки вет лікар нічого не сказав! повали нормально, не дьоргався ! поводив себе більш менш спокійно! вже все закінчили! розпутали ноги а він не встає!задні ноги взагалі не реагували ні на який подразник

При повалі щось зробили невдало, оскільки пошкодили спинний мозок в шийному відділі (скрутили в якийсь момент шию так, що змістились хребці і був перетиснутий чи перебитий спинний мозок).  Тому не вставав, не реагував на дотики до задніх ніг і не випорожнювався. 

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #14 : Июль 23, 2013, 05:29:52 »

от питаюсь на форумі оскільки вет лікар нічого не сказав! повали нормально, не дьоргався ! поводив себе більш менш спокійно! вже все закінчили! розпутали ноги а він не встає!задні ноги взагалі не реагували ні на який подразник

При повалі щось зробили невдало, оскільки пошкодили спинний мозок в шийному відділі (скрутили в якийсь момент шию так, що змістились хребці і був перетиснутий чи перебитий спинний мозок).  Тому не вставав, не реагував на дотики до задніх ніг і не випорожнювався. 

  У вас какие то дикие нравы тут, и вы потакаете, я думаю вашему вету  -надо его методы на себе попробовать ?
 Обезболивающее какое было ?
 Он наверно позвоночник коню повредил..или нервы перерезал.. Скорее всего позвоночник..Мясники будут позвоночные диски прощуповать ?  у них мед образование ?  Какая ответственност у врача ? Никакой ? Поэтому ..пришел повалил порезал и забыл..
 Я сколько врачей не приглашала..мизирные единицы понимают -что лошадь это огромная материальная ценность а не эксперементальный мешок мяса в морге ..,.
 я в шоке..Вообще кошмар.......
  Извините если что ,.украинский не понимаю..
 

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #15 : Июль 23, 2013, 05:37:18 »
Алла, при чем тут Крым? Львовская область же. Коновалов везде хватает.

Оффлайн olinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #16 : Июль 23, 2013, 09:54:09 »
ну вибачте тут таких продвинутих немає! які є таким і завдячую! той самий вет кастрував і першого коня  той нормально пів години і сам піднявся!  нормальний вет!  не  раз коника спасав!

а люди хіба не помирають в лікарнях з помилки лікаря чи як? так зразу наїжджати! коні є і завжди будуть! а от люди ні!!!!! такшо не можу сказати шо це з вени вет лікаря! може коньові так судилилось! чи думаєте шо на тварин енма Божої волі?

Оффлайн olinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #17 : Июль 23, 2013, 09:55:44 »
і дякую за поради!

думаєте у львові менше коней люблять, ніж в криму?

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #18 : Июль 23, 2013, 10:01:48 »
Алла, при чем тут Крым? Львовская область же. Коновалов везде хватает.
исправила..расширила кругозор..дальше..

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #19 : Июль 23, 2013, 10:08:56 »
і дякую за поради!

думаєте у львові менше коней люблять, ніж в криму?
Очень плохо понимаю украинский,,
 Находясь  в крыму..четко почувствовала ..что очень многое зависит от владельца.
 Выбор,,Кому можно доверять из врачей  ,а кому нет. Ну  и начальная ветподготовка..
   В интернете очень много информации.. У меня ,, в контакте на первой странице висят моб тел врачей (для первичной неотложной консультации)
 (  имея лошадь надо "окапываться"..)
  В любом случае ,.хорошо ..что вывесили историю на будущее...может это лишний раз кого нибудь спасет..
   Жеребца Вашего очень жалко..
 Удачи!
 
 
 

Оффлайн olinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #20 : Июль 23, 2013, 12:18:59 »
 дякую за співчуття! 5 років з ним займалась!! від народження! і мені жаль!!! прекрасний конь!


може комусь і поможе!


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #21 : Июль 23, 2013, 19:54:52 »
Лично я собираюсь осенью пригласить вета для кастрации без повала из Ивано-Франковской области. Проверенный, приезжает для проверки коня после процедуры, консультирует по телефону и т.д.
КТО во Львовской области ТАК произвел Вашему жеребцу кастрацию??? Если вдруг большой секрет, можете ответить в личку  :yes:

Оффлайн Zarina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #22 : Июль 23, 2013, 20:33:34 »
Не всегда вет виноват, и у Захарова  после кастрации  кони умирали, ничего все равно он лучший- бывают обстоятельства...

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
кастрація
« Ответ #23 : Июль 24, 2013, 04:06:38 »
Риск есть везде. Хорошо, когда он минимальный.