Автор Тема: Медленно, но верно движемся к мечте  (Прочитано 70490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
tigra, даааааа, я понимаю, как это здорово... но я и сама по себе нудная, меня ещё перенудить надо...

Destrie, честно поражаюсь именно терпению и настойчивости человечкой. Большинство бы не то, что бросили на пол пути, а даже не взялись, так что твоя история более чем поучительна. Да, конечно, лошадь выше головы не прыгнет как бы не старалась, но научить её тому на что она способна без надрыва - это мастерство. h:yes:


Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Сегодня Ханга устроила показательные выступления, не в том смысле, что делала что-то не так, а наоборот, строила из себя идеальную лошадь.  Это было довольно неожиданно, учитывая, что мы, наконец, занимались в манеже.  Она почти не разгонялась, почти останавливалась и почти не заводилась.  Всего один раз подыграла, когда машина проехала за забором и то, ей скорее просто было скучно шагать, всего лишь поднялась в рысь и быстро почти сама остановилась.  Итого, замечательно рысили, делали заезды и вольты.  Переходили в шаг с 3-го напоминания – это огромный прогресс.  Останавливались почти с первого раза и даже стояли секунд 5 и потом спокойно дальше шли шагом!  Это невероятно.  Видимо мне повезло и у Ханги закончилась охота, надо ловить каждый день такого её настроения, а то скоро закончится, тогда полетаем.  В общем, я продолжаю находиться в состоянии эйфории он своих занятий.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Так ты не замечаешь, насколько меньше ты сама стала ей мешать и спокойней работать?
Это не только она, это и ты.
Растете над собой.

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
спасибо, очень приятно это слышать :glad:

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Медленно, но верно движемся к мечте
« Ответ #76 : Февраль 05, 2009, 15:13:43 »
У нас сегодня великолепная, нет просто потрясающая погода! +10, солнце - восторг  :glad: Хоть бы она такая и осталась до субботы, когда я поеду на конюшню.

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Медленно, но верно движемся к мечте
« Ответ #77 : Февраль 07, 2009, 15:58:00 »
Как я и подозревала – суббота не обрадовала нас погодой – все были ёжиками в тумане.  Да и сама тренировка не слишком порадовала.  Никак не могла выслать Хангу в галоп.  Мы поднимает в галоп с шага, но шагать нужно с набранным поводом, а как только набираешь повод, Ханя сразу поднимается в рысь, переходить в шаг, не отдав повод – это вообще отдельная песня – из разряда невероятного, ну на раз 10-ый может и получится, но надо-то в галоп подниматься.  Пару подъёмов у меня всё-таки получилось, но очень не на долго, буквально 4-5 темпов, а потом снова в рысь.  Зато намучалась… Лена решила Ханечку поукатывать и мы долго рысили делая постановления и пытаясь собрать кобылу – руки и ноги у меня почти отвалились – посмотрим, что будет ещё завтра.

Вот несколько фото меня и Влады в тумане:








А едем мы постоянно в одну сторону, потому что это мы только начали и не успели поменять направление, как фотик сдох (сели батарейки :glare:). В общем, день не мой

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Медленно, но верно движемся к мечте
« Ответ #78 : Февраль 07, 2009, 17:58:05 »
Ты сААтри, погода ей не понравилась!!   :hehe: А тренировка под проливным дождем? А промознлый ветер, сдувающий с лошади?
Эх, наша Галя балована  :sarcastic:
На такие тренировки надо смотреть оптимистично: раньше у тебя получалось Ханю остановить вообще? Или поднимать в галоп, при этом оставаясь сверху?


Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Медленно, но верно движемся к мечте
« Ответ #79 : Февраль 07, 2009, 19:11:35 »
Или поднимать в галоп, при этом оставаясь сверху?

:sarcastic: о дааааа, я помню эти полёты со сне и наяву.

ну а про погоду - я же не против, я и под дождём и в снег, мороз -20 - мне по барабану.  Просто последние 2 дня было вообще солнце и я надеялась, что и сегодня будет, ну да не беда.

я и не растраиваюсь вообще, тут надо работать, работать и ещё раз работать и мне полезно. Нас же время не поджимает ни к чему - так что и будет медленно, но верно  h:yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Медленно, но верно движемся к мечте
« Ответ #80 : Февраль 07, 2009, 19:35:47 »
аааааааааа!!!! выложила мои ужасные фото!

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Медленно, но верно движемся к мечте
« Ответ #81 : Февраль 07, 2009, 19:52:04 »
Какая же моя Ханечка молодец :love:
Не моя уже конечно, но молодец однозначно  :sarcastic:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Медленно, но верно движемся к мечте
« Ответ #82 : Февраль 07, 2009, 20:08:59 »
Да, Ханя действительно молодец. Растет над собой.
Во-первых, тормозит уже не в стену, как обычно, а иногда даже просто там, где надо.
Во-вторых, средняя скорость галопа приближается всего лишь к 30-40 км\час в сравнении с обычными 60.
В-третьих, в галоп поднимается не со свечи, и даже не с козла, а просто с прыжка вверх наа четырех ногах.
В-четвертых, ее теперь реально зажать ногами так, что она будет прыгать на месте, то есть козлить, не отходя от кассы :hehe:
В-пятых - мы меняем ноги в воздухе. И делаем всевозможные уступки шенкелю и плечи внутрь. На принимании пока развивается средняя скорость 60 км\час, поэтому приниманий еще не делаем.
И в-шестых, теперь ее могу останавливать без железа и СТЕНЫ! не только я, а еще ограниченное количество бедолаг :hehe:
Так что Ханя - молодец! Даже дец как мало!
А вообще - чувствительная и очень маневренная, честная, ласковая, мягкая..Если б она еще в охоте была реже 29 дней в месяц, цены б ей не было!

Оффлайн Sony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Медленно, но верно движемся к мечте
« Ответ #83 : Февраль 08, 2009, 09:44:23 »
аааааааааа!!!! выложила мои ужасные фото!

нееее, ужасные я переслала тебе на мыло  h:wink эти ещё ничё так  h:DD