Автор Тема: Помогите отыскать родителей кобылы  (Прочитано 16338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Хочу определить породу своей лошади. При покупки не было сказано не о родителях,не откуда её привезли (место рождения). Не сказали точную дату рождения. О кобыле: возраст 6 лет,масть караковая,рост 175см (отец предположительно Робинзон Гольдони). Если кто-то владеет хоть какой-нибудь информацией,просьба пишите в личку. Не хотелось бы,чтоб такая красота по паспорту была б/п  :( Чтобы  определить породу,надо сдать кровь на экспертизу,но при этом надо владеть информацией о родителях (племка,паспорт,код,тавро и т.д.) Помогите прошу Вас!!! За малейшую информацию,буду весьма благодарна.  :yes:




ЛуЛу

  • Гость
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #1 : Июль 22, 2013, 08:58:31 »
Если я не ошибаюсь, то по моему в Харьков на генетику можно сдать кровь и на одного родителя)
Можно попробовать на предположительного отца: http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1030335


Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #2 : Июль 22, 2013, 09:02:20 »
Спасибо. То что в Харьков сдавать-это я знаю.

Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #3 : Июль 23, 2013, 09:15:33 »
Может у кого-нибудь есть инфа о крытых кобылах этим жеребцом 6 лет назад?  :unsure:

ЛуЛу

  • Гость
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #4 : Июль 23, 2013, 09:56:33 »
Смотрите личку

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #5 : Июль 23, 2013, 18:49:34 »
 По-моему она рысистая кобыла...Или помесь с рысаком, скорее всего - не орловцем. Так как судя по фото косая длина туловища больше высоты в холке, см на 8-10. ИМХО. Промеры ее можете сказать?

Конечно, я могу и ошибаться.
 У нее много недостатков экстерьера - свислый круп, саблистость. У нее оленья шея. Неужели Робинзон Гольдони не исправил своей кровью? :max:Несомненные плюсы - ее 170 см в /х, голова маленькая, аккуратная, костистость. Очень хочется Вам помочь, лично кобылу не знаю.

Оффлайн oxana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #6 : Июль 24, 2013, 12:24:27 »
Добрый день! Последние годы своей жизни Робинзон Гольдони провел в конзаводе г. Сумы. Обратитесь к пользователю ФКСО, может они Вам помогут.

Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #7 : Июль 25, 2013, 06:14:25 »
Спасибо всем,кто был не безразличен к моей просьбе. Теперь буду пробывать все варианты,возможно получиться определить породу. Оооочень на это надеюсь.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #8 : Июль 25, 2013, 08:54:13 »
По-моему она рысистая кобыла...Или помесь с рысаком, скорее всего - не орловцем. Так как судя по фото косая длина туловища больше высоты в холке, см на 8-10. ИМХО. Промеры ее можете сказать?

 
 У нее много недостатков экстерьера - свислый круп, саблистость. У нее оленья шея. Неужели Робинзон Гольдони не исправил своей кровью? :max:Несомненные плюсы - ее 170 см в /х, голова маленькая, аккуратная, костистость. Очень хочется Вам помочь, лично кобылу не знаю.
Цитаты.. "у конкурных лошадей саблистость плюсны и скошенность крупа ценится, т.к. задние ноги выглядят ввиде пружины, что увеличивает силу толчка!!!
..........
А вот скошенность крупа, наоборот увеличивает способность спины нести нагрузку, и зад подводиться легче и проще..

""источник..
http://forumnn.ru/index.php?showtopic=6421

  Очень хорошая кобыла....Эх была бы поближе уговарила бы вас отдать нам ее в "жены " Шучу!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #9 : Июль 25, 2013, 15:26:52 »
 Я знаю об этом мнении (насчет конкура):yes: И тем не менее это недостатки экстерьера. Лучше - когда норма. Я веду к тому что если кобыла таки породистая - то это может быть выбраковка? продавали по мясной цене, и как в таких случаях происходит - бумаги ну ни одной не дали.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #10 : Июль 25, 2013, 17:56:59 »
 Разные в жизни бывают обороты..
 я тоже купила по мясу..просто жалко стало..
 а теперь немцы выдали копию документов..(востанавливаем)  Эххх  все в жизни относительно..
        Как  только жизнь не обернет.. :yes: h:hi: :sarcastic:

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Помогите отыскать родителей кобылы
« Ответ #11 : Июль 26, 2013, 18:37:28 »
Робинзон Гольдони крыл у нас в 2009 году. В 2010 получили двух жеребят: Берегиню и Харбина.
До этого Робинзон насколько я знаю с тоял в Полтаве.  Свяжитесь с Игорем Луцкевичем. Теоретически это тот период о котором он может знать наверняка