Автор Тема: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.  (Прочитано 49618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #36 : Февраль 06, 2009, 20:59:52 »
Я из Харькова и видела этих лошадей ещё в декабре 2007 года .. уже тогда вид у них  был убогий .. не докормленный и  не ухоженный ..
Ситуация призошедшая после продажи конюшни - ни для кого не тайна ..
Мне достоверно известно - что новый владелец конюшни за советом  к общественности обращался - на собрании нашей федераци..  - как ему поступать - и ..что делать   - в такой ситуации..  ?


Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #37 : Февраль 06, 2009, 21:02:39 »
Я из Харькова и видела этих лошадей ещё в декабре 2007 года .. уже тогда вид у них  был убогий .. не докормленный и  не ухоженный ..
Ситуация призошедшая после продажи конюшни - ни для кого не тайна ..
Мне достоверно известно - что новый владелец конюшни за советом  к общественности обращался - на собрании нашей федераци..  - как ему поступать - и ..что делать   - в такой ситуации..  ?

Так а что хозяин этих лошадей с ними делает, зачем они ему?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #38 : Февраль 06, 2009, 21:09:58 »
да кто его знает ..
 лично я с ним -  не знакома .. - вроде Cobalt с ним общалась по рабочим вопросам какое то время (давненько) - но так и не решилась сотрудничать..
Я могу связаться с Липинскими - есть общие знакомые - телефон их найду!
И съездить посмотреть на всё это безобразие .. тоже могу ..
но что дальше ?!

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #39 : Февраль 06, 2009, 21:14:04 »
да кто его знает ..
 лично я с ним -  не знакома .. - вроде Cobalt с ним общалась по рабочим вопросам какое то время (давненько) - но так и не решилась сотрудничать..
Я могу связаться с Липинскими - есть общие знакомые - телефон их найду!
И съездить посмотреть на всё это безобразие .. тоже могу ..
но что дальше ?!
Что дальше, зависит как раз от намерения хозяина лошадей...если он готов, по низким ценам отдать этих исхудавших лошадей, можно попытатся их пристроить... потихоньку... а пока хотя бы сена завести, что бы голодными не стояли...
А как эти лошади использовались?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #40 : Февраль 06, 2009, 21:22:46 »
я не знаю - как использовались эти лошади ..
попробовать помоч - можно..
есть желающие поделиться сеном ?

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #41 : Февраль 06, 2009, 21:25:23 »
я не знаю - как использовались эти лошади ..
попробовать помоч - можно..
есть желающие поделиться сеном ?
Давай для начала узнаем всю ситуацию...Новатор вроде завтра туда поедет. Если ты сможешь сьездить или хотя бы позвонить и разузнать о том что и как с этими лошадьми, думаю сено купить не самая глобальная проблема.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #42 : Февраль 06, 2009, 21:46:07 »
Лошади использовались для разведения.
Воровому и раньше приходилось решать проблему мясным путем. Но пока он сам не скажет ответа, делать любые предположение и прогнозы по меньшей мере некорректно.

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #43 : Февраль 06, 2009, 21:48:21 »
Лошади использовались для разведения.
Воровому и раньше приходилось решать проблему мясным путем. Но пока он сам не скажет ответа, делать любые предположение и прогнозы по меньшей мере некорректно.
Вот именно. Надо знать как именно обстоят дела.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #44 : Февраль 08, 2009, 19:50:42 »
Лощади продаются. Жеребые кобылы по 1200у.е., жеребцы по 1500у.е.  Если кто поможет забрать их бесплатно, я двоих заберу с перевозкой за свой счет.

Оффлайн Новатор

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #45 : Февраль 08, 2009, 19:58:10 »
Состояние дел на Безлюдовке следующее: У Ворового осталось 10 кобыл половина из них жеребые( в том числе 4 с подсосными жеребятами) и 3 взрослых жеребца. Все поголовье он однозначно продает, будучи хозяином племрепродуктора ООО "Контакт"  и владельцем конюшни с манежем, полей..., не смог развить это дело. Теперь после продажи, тем более у него один выход-распродажа. Невероятная жадность не позволяет ему продавать лошадей по мясной цене, хотя очень часто отдавал последних на мясо. Принцип очень простой - называет заведомо завышенные цены интересующимся и потенциальным покупателям, после чего со "спокойно совестью" отдает на мясо. В настоящее время лошади в достаточно не плохой физической кондиции. Некоторые из молодняка даже заезжены. Сеном действительно не кормит, но дает какие-то комбикорма, витаминные добавки. Подстилка- навоз, но так как в денниках основание песок, то моча очевидно впитывается, говорят так содержат овец??? до меня вроде бы были какие то покупатели. Новые владельцы не совсем понимают как им поступать в этой ситуации. У последних полый порядок.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #46 : Февраль 08, 2009, 20:01:26 »
Если можно узнать, есть ли у него документы на лошадей?

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня на Безлюдовке в Харькове.
« Ответ #47 : Февраль 08, 2009, 20:02:43 »
Состояние дел на Безлюдовке следующее: У Ворового осталось 10 кобыл половина из них жеребые( в том числе 4 с подсосными жеребятами) и 3 взрослых жеребца. Все поголовье он однозначно продает, будучи хозяином племрепродуктора ООО "Контакт"  и владельцем конюшни с манежем, полей..., не смог развить это дело. Теперь после продажи, тем более у него один выход-распродажа. Невероятная жадность не позволяет ему продавать лошадей по мясной цене, хотя очень часто отдавал последних на мясо. Принцип очень простой - называет заведомо завышенные цены интересующимся и потенциальным покупателям, после чего со "спокойно совестью" отдает на мясо. В настоящее время лошади в достаточно не плохой физической кондиции. Некоторые из молодняка даже заезжены. Сеном действительно не кормит, но дает какие-то комбикорма, витаминные добавки. Подстилка- навоз, но так как в денниках основание песок, то моча очевидно впитывается, говорят так содержат овец??? до меня вроде бы были какие то покупатели. Новые владельцы не совсем понимают как им поступать в этой ситуации. У последних полый порядок.
А что там именно за лошади и какую цену он на них выставил? Есть контактный тлф хозяина лошадей?