Автор Тема: Адекватная условиям стоимость постоя с учетом кризиса  (Прочитано 38221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
А как по мне, у нас народ нуждается в недорогих, без наворотов, базах, но с нормальным качеством предоставляемых услуг... :unsure:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Идеальных в любом случае нет. Всегда на каждой базе будут недовольные, имхо.

Сейчас народ нуждается в дешевом (!) постое. Из серии 1000-1500 гривень. Потому что народу хочется сохранить своих лошадей в кризис. Еще пара месяцев иочень многие хозяева лошадей не смогут платить по нынешним ценам.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Саш, 3-4 тысячи - это был расчет электроэнергии, потребляемой виртуальной конюшней в месяц. если я еще не потеряла нить беседы  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ксанк, там на первой странице пишется, в первом посте про три штуки  ;)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Правильно, 3 штуки - постой  :yes:, а 3-4 штуки выходит электроэнергия

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Сейчас народ нуждается в дешевом (!) постое. Из серии 1000-1500 гривень
+100
Только нет конкуренции между базами... некоторые прямым текстом говорят: "не нравится цена (корма, подстилка, обслуживающий персонал и т.д.) уезжайте"...
Пока не построится десятка два конюшен эконом-класса (можно без соляриев, прикормок, ресторанов и саун), будем иметь, то, что имеем... И плакать по поводу дорожающего постоя цена которого складывается, зачастую, из неумения собственника граммотно распоряжатся средствами... Остается мечтать о виртуальной конюшне-мечте...  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Это реальность. строиться будут, будут уезжать в области. и придется нынешним модным в том числе снижать постой. Жир закончился, господа. Просто, это еще осознать надо  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну ребят, то, что всем нужен постой по 1000 - 1500 грн., но весь вопрос в том, что в Киеве такого постоя  нет и боюсь не будет. Чем дальше от Киева - да, тем ниже цена и такие цифры ещё можно найти. Но строительством новых баз такие вопросы не решаются. Новая база=инвестиции. Как их отбить на постое в 1000-1500? НИКАК. Да и те, кто уже построен, не смогут,я уверена, держать в 2009 эти цены, как это не прискорбно. Единственный, кто сможет конкурировать ценой, это тот, у кого конюшня стоит на своей земле и у него есть своя кормовая база. Все остальные, думаю, не вытянут. Да, корма не подорожали, да аренда пока не поднялась (вопрос,а долго-ли?), НО в стране инфляция, а все хотят банально кушать, в том числе и персонал конюшен, и их хозяева. А какая прибыль может быть при постое 1000 грн., представить себе легко.
Вообще, мне вот интересно, а какие хозяева каких баз и когда жировали? Я таких не знаю, чес говоря..... Так что не думаю, что нам всем стоит настраиваться на падение цены на постой... Вот честно.... И то, что я вижу пока - никто особо цены не опускает. Поднимать стали острожнее - да. Но всё равно ж поднимают.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Аськ,ю жир имелся в виду не и не только хозяв конюшен, а всеобщего богачества и ротожопия у среднего класса  и сферы обслуживания.
A цены не до тысячи, но просядут.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну в общем-то если посмотреть еще с одной стороны, то скоро даже на 1000 гривенников ставить будет просто некого...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну в общем-то если посмотреть еще с одной стороны, то скоро даже на 1000 гривенников ставить будет просто некого...
с какой? :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, Саш... Посмотри продажи, да?  ;)
Те, кто раньше спокойно содержал и семью\себя\любовницу\любовника и +лошадь ныне не в состоянии раскошелиться хотя бы на новые носки (гипотетическая ситуация). И поэтому если лошадь не продастся, и при этом имеет хоть какую ценность, то увезется на пару лет в тьму-таракань, где постой в 1000 гривен еще реален. Зато жить будет. Если же лошадь лишь игрушка, то и дорога ей в итоге - на переработку. А через пару лет купят новую. Вот и все.