Автор Тема: Адекватная условиям стоимость постоя с учетом кризиса  (Прочитано 38217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Пардон, но это не черта города. И туда не становятся не из-за того, что дорого,а потому, что наоборот - ещё не на столько припекло. ИМХО. Имею в виду именно расположение,в первую очередь.
На самом деле дискуссия в большой мере бессмысленная.


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Вернулась из Швеции, спрашивала там, в какую цену у них постой, сказали, что в черте Стокгольма - около тысячи евро в эквиваленте... Берейтор оплачивается отдельно. За городом дешевле, но сколько именно, мне ответить не смогли... При этом судя по количеству конных журналов, лошадников там полно. Но у них в экономике вечный порядок, а не вечный бардак, как у некоторых.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Asja

Пардон, а сколько у нас в Киеве конюшен в черте города?..
Я считаю, что все, что находится в радиусе 15-25 км от Киева и имеет более-менее удобную транспортную развязку - это "конюшни в Киеве"...
ИМХО

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Только хотела сказать тоже самое, Dara с языка сняла. +1

И то, что у нас ныне называется "в черте Киева" это уже неизвестно насколько хорошо. Ни добираться туда ни разу не быстрее, ни обстановка у нас в городе ни разу не лучше: что экология, что человеческий фактор, увы.

ИМХО, канешна...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Аськ, сейчас таких цен нет. Их не может быть - жирная жизнь и благосостояние основных конепотребителей  :sarcastic: последние 3-4 года весьма цвели и пахли.

Но они будут, потому что жизнь жирная закончилась. И вот это, то что мы видим, говорит не только о том, что сейчас кризис и все грустно (дно мы увидим, конечно, но не факт, что сразу "всплывем", всплывет по традиции лишь дорогое правительство, элита и слуги народа, потому что им по статусу положено не тонуть как всякому порядочному дерьму). Но и о том, что больше это не повторится - такой жизни не выдерживает сектор реальной экономики, а она у нас не развивается. Поэтому, прежние годы не вернуться НИКОГДА. Более того, чтоб сейчас выплыть, именно бизнес начнут щемить не по-детски. Налоги, в первую очередь.

Поэтому, народ действительно не будет дорого содержать лошадь - животное прикольное, но абсолютно бесполезное для жизни и любви. И хорошо, если будут увозить далеко, чем будут прсто бросать в конюшнях и не платить, обеспечивая головную боль владельцам КСК. Последним лучше все-таки придержать цены. Имхо 2500 сейчас это предел для основной массы народонаселения. А я вообще считаю, что должно быть 1500. Корма не подорожали, был урожай, работникам не просто не платят в уе, но и пересчитывают по низкому курсу...

В общем, не с чего постою дорожать. А если платить не смогут, будет дешеветь. И не только постой. Дешевеет все. Квартирная аренда, стоимость рекламы, услуг... Бегают за теми, кто может заплатить за необходимое. Поэтому, скоро побегут и за теми, кто оплачивает роскошь. Имхо.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
О чем спор, если честно не совсем понятно  :unsure: В смысле что все вы правы, и говорите об одном и том же в основном, только разными словами.

Выбора конюшен нет - это факт. Ни дешевых, ни дорогих - выбирать особо не из чего. Поэтому и ценообразование у нас очень специфическое, ибо конкуренции нет.
И таки да - по инерции хозяева все еще относятся к постояльцами пренебрежительно - мол если что, новых найдем. Хотя на всех известных мне конюшнях уже сейчас есть пустующие места. Поменяют ли хозяева отношения к постояльцам и будут ли "бегать за теми кто может заплатить" (с) Тулуза - ИМХО скорее нет, чем да. Ибо психологию менять трудно, а в некоторых случаях и невозможно.

Понятно, что в ближайшее активизируется спрос на дешевые постои - вплоть до того, что будет уже все равно - в Киеве они находятся, или вне Киева, или в Житомире (к примеру). Ибо если человек будет пытаться сохранить животное, он пожертвует даже своими удобствами - "доезда" или ежедневными тренировками, к примеру. Но, пока человек платить в состоянии он будет искать разумное сочетание цены и качества.

Поэтому, ИМХО опять же, в выигрыше останутся конюшни с минимальным набором условий (не сарайчики в чистом поле) и с разумной ценовой политикой (1500-2000 грн.). В постой за 1000 грн. и с нормальными условиями (капитальная конюшня, площадка, левада, нормальная кормежка) хотелось бы верить... но это будет явно далеко от Киева :-)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
  В постой за 1000 грн. и с нормальными условиями (капитальная конюшня, площадка, левада, нормальная кормежка) хотелось бы верить... но это будет явно далеко от Киева :-)
В Чутово, например ;)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
А мне честно говоря абсолютно все равно, есть ли на конюшне сауна,бар и др. человеческиу условия. (тулет и раздевалка не в счет). Меня больше волнует в каких условиях будет содержатся моя лошадь. Наличие хорошого питани, режима этого самого кормления, возможности побегать в левадах, наличия вет. обслуживания, коваля. Да и сама обстановка на конюшне тож не маловажно. Для меня лучше не та конюшня где ближе и удобней для меня, а та где комфотно моей лошади.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Tango, вот не уверена что там такая цена до сих пор :sarcastic: Судя по всему, цены в Харькове сравнялись (почти) с киевскими.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Почему же?
У нас как было так и осталось 1500
Опускать стоимость ниже - нет возможности, все покупается с колес, а если не цены продукции растут, то доставка становится дороже
Да и аренда-электричество никак не уменьшаются в цене, а даже ноборот
Да и продукты питания лично для нас - персонала как то вот начинают кусаться
и так уже перешли на каши-макароны... :8):

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
s_w_a ,
Летом на рекламной листовке было написано, что постой в Чутово - 1000,00грн, а не 1500,грн.

Де факте, де юре (с) :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Так я не за Чутово говорю, мы к нему никакого отношения не имеем