Автор Тема: вестерн в Украине  (Прочитано 28641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #24 : Сентябрь 02, 2013, 05:28:24 »
Думаю что то что сделали в Словакии реально повторить и у нас. Дать клич среди единомышленников что скажем серез пол года будет проводится вот такоке мероприятие - чтоб желающие успелили подготовится.
 Дать для ознакомления полосы препятствий те же Словацкие фотки. Что экипировка в стиле "Кантри" приветсмтвуется. Приуочить к какому нибуть празднику Лошади или событию. Даже если на первый раз никто и не приедет, провести как междусобойчик и выложить отчётик о прведённом празднке. Именно Празднике, а не соревнованиях - это ж в первый раз и Вы ждёте гостей - единомышленников, себя показать, да и других посмотреть, дружески пообщатся, и обсудить какие то вопросы....а в следующий раз глядишь и ещё народ подтянется. Кто то посмотреть, а кто то и поучаствовать. И будет ещё интересней....


Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #25 : Сентябрь 02, 2013, 16:02:00 »
Идея объединиться отличная, я бы с удовольствием присоединилась. Вестерн не так легок и прост, как кажется, мне он импонирует в плане другой психологии работы с лошадью. Думаю, все знают прекрасный сайт ridewest.ru и дневник Sara на проконях, где можно почерпнуть очень много интересного. Для англоязычных пользователей - множество видео на ютубе от западных мастеров.

В моем варианте это выглядит как оочень любительский уровень, когда из-за здоровья и возраста коня делаем что-то потихоньку. Из амуниции - седло было чисто вестерн, сейчас скорее строевик + сайд-пулл либо веревочный недоуздок. Потому обсуждать и обмениваться опытом было бы очень кстати  :yes:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #26 : Сентябрь 03, 2013, 11:37:47 »
 В Кременчуге продают квотеров! Недавно видела объявления. Здесь в "Продажах" тоже один квотер продается :yes:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #27 : Сентябрь 04, 2013, 00:42:28 »
За пол года не подготовиться.
Вестерн такая же дисциплина как конкур и выездка. Лошадь надо учить с нуля, с шага. В Европе после заездки, выезжая лошадь учат разворотам на месте, остановкам с голопа с подводом зада и опусканием головы, лошади для этого нужны годы. У кортера (квотера) сложение более подходящие, короткая шея, развитые плечи и сама посадка головы низкая, поэтому эта порода в принципе по другому и двигаться не сможет. Они маленькие 145-155 максимум и тяжелые, с широкой спиной и Ооогромной попой, поэтому в выездке и конкуре их не видела.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #28 : Сентябрь 04, 2013, 06:12:38 »
Спасибо за тему, стеснялась поднять, ищу лошадку вестерн уже лет эдак 10. В темке очень много ответов на мои вопросы.



Берейтор на моём "вестерн рысаке" :rolf:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #29 : Сентябрь 04, 2013, 06:59:06 »
Чтоб пороводить соревнования по вестерну нужно чтоб кто то их судил. А в Украине с судейством вестерна думаю проблемы ещё больше чем с самим вестерном. Я к примеру не знаю никого кто бы мог квалифицированно оценить так опустила голову лошадь или несовсем. И что мне теперь со своей "клячёнкой" не выехать на дружеский сбор - празник по вестерну, потому что она не "квотер" или что её зад не идеально стоит? Большенство из тех кто увлекается стилем "вестерн" либо черпают ифу из инета, либо спрашивая друг у друга.  И лошади у них далеко не "квотеры" -  а у кого что есть. И дисцеплины в вестерне есть разные....думаю потянут и наши доморощенные лошадки. Главное участие, общение, обмен опытом и знаниями.  Не всегда по книжке или виртуально можно самой правильно понять и правильно научить лошадь. Хочется посмотреть как ,элемент который не получается, делают другие. Посмотреть в живую как продвинутый работает со своей лошадью, может попросить чтоб попробовал твою лошадь и указал на ошибки и пути их решения с конкретной твоей лошадью, а не в общем. Ведь не всегда есть возможность приехать к этому продвинутому товарисчу чтоб посмотреть, или пригласить его к себе.
А так есть место и время где это всё мероприятие бу проходить. Полюбому желающие соберутся разного уровня подготовки что всадника, что лошади и будет что обсудить и чем поделится.
Начинать то с чего то надо. Можно начать с совмесных сборов, выступать, набиратся опыта....

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #30 : Сентябрь 04, 2013, 07:25:26 »
Начинать нужно с того что бы лошадей готовить. В вестерне есть и сбор, и боковые, и переходы и элементы различные. И все это обязательно, потому что все дисциплины в вестерне по своему сложные и лошадь должна быть физически хорошо подготовлена. Если люди хотят действительно вестерн в Украине как дисциплину спорта, то от встреч толку не будет. Да и ни кто не будет везти свою лошадь куда-то что бы просто поболтать. Читайте, делайте, тренируйтесь, пробуйте. По другому ни как.

А если тут говорят просто про вестерн атрибутику, то это уже другая тема...

Вот тут хорошо описано что такое вестерн...
http://horseowner.tripod.com/ridestyle.htm

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #31 : Сентябрь 04, 2013, 08:30:57 »
Думаю что "Вестерн трейл" вполне доступен для любой лошади. ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #32 : Сентябрь 04, 2013, 08:34:31 »
Читайте, делайте, тренируйтесь, пробуйте. По другому ни как.

и что каждому варится в собственном соку? пробовать и ошибатся а ошибки то никто и не подкоректирует.....Вот почитала я тренируюсь, пробую...думаю что готова к соревновашкам. Приезжаю и полный облом оказывается и это я не так научила делать лошадь, и такм у меня проколы.....Собиратся вместе всё таки надо. Это всё таки не вечеринка на поболтать, а обмен опытом. А опыт он у всех разный....

что то с сылкой намудрила... :unsure:

Оффлайн Appaloosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • рейнер
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #33 : Февраль 16, 2014, 00:45:22 »
Подниму =)

Я хоть и из России, но если есть какие-либо конкретные вопросы по вестерну я могу подсказать. Не обещаю что буду отвечать быстро, т.к. в данный момент я тренируюсь в Америке, но я буду стараться.

Больше всего удурчает что в России, что у вас, что люди не могут нормально разобраться с такими базовыми вещами как седловка. Фото на первой странице - ужас ужасный. Причины я писала хозяйке этого коня под этими фото вконтакте, аз что меня забанили, т.к. ребенок думает что в свои 11 лет она великий тренер и все знает =))

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #34 : Февраль 16, 2014, 01:01:24 »
Этот конь у хозяйки с первой фото уже отдал Богу душу, жил в поле с открытой раной, сгнил, а Вы про седловку.

Оффлайн Appaloosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • рейнер
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #35 : Февраль 16, 2014, 02:12:13 »
Оу, я этого не знала. Хотя предполагала что эти лошади кончат плохо... зеленых лугов...