Автор Тема: вестерн в Украине  (Прочитано 28629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #12 : Август 21, 2013, 06:58:35 »
Народ, кто на чем ездит и где покупаем седла и остальную амуницию?
Вестерн седло,уздечка либо сайдпул.Седла покупаю в Америке,а уздечки,сайдпулы и т.п. шьем сами.На фото моего коня-наша работа.


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #13 : Август 21, 2013, 10:35:24 »
http://vk.com/video45078061_165138775

Кто знает где это? Это в Украине проводилось?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #14 : Август 21, 2013, 14:49:18 »
http://vk.com/video45078061_165138775

Кто знает где это? Это в Украине проводилось?
Нет, это в России, Можайск  h:hi:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #15 : Август 21, 2013, 19:55:29 »
Вестерн- это не только седло, вестерн это еще и лошадь.
Вестерн берет корни в Америке, где и вывелась соответствующая порода лошадей- кортер. Невысокие крепкие лошади, с короткой шее и с очень развитой поясницей и мышцами крупа. Отличаются мягким характером, покладистые и не пугливые.
Можно научить украинца делать элементы вестерн, но он не сделает это ТАК, если не оторвет спину себе раньше.
Если кто либо в Европе (Италия) хочет вестерн-покупает кортера, как если хочешь на скачки берешь ЧК.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #16 : Август 21, 2013, 20:12:28 »
Несколько фото







Лошадь управляется исключительно ногами. Чтоб спорт вестерн развивался в Украине- необходимы кадры, специалисты и лошади соответствующие.

Daytona

  • Гость
вестерн в Украине
« Ответ #17 : Август 21, 2013, 20:36:58 »
Лично для меня вестерн - это даже не вид конного спорта, а целая культура, которая несет за собой что-то с того Запада, который показывают в фильмах и описывают в книгах. Вестерн несет с собой дух Америки и начал привлекать меня еще тогда, когда по телевизору первый раз увидела ковбоев и всем известного Спирита) Ну и со всеми вытекающими от любви к Штатам последствиями я уже где-то 5 из 8 лет своей конной жизни мечтаю заниматься вестерном(о своей заоблачной мечте, вестерн-конюшне говорить не буду) И это единственный вид конного спорта(если действительно можно так назвать), в который я хотела бы целиком и полностью вложиться, так сказать. Как видите, фанатов вроде меня и просто поклонников вестерна хватает, но нет русла, в которое можно было бы направить этот весь энтузиазм и амбиции) Не сомневаюсь, что некоторые частные конюшни вполне могут обучать какой-нибудь базе вестерна вроде посадки, основ управления и элементарных приемов, но хотелось бы действительно профессионального обучения, с шоу и соревнованиями, как это и полагается вестерну)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #18 : Август 21, 2013, 20:43:24 »
Вестерн- это не только седло, вестерн это еще и лошадь.
Вестерн берет корни в Америке, где и вывелась соответствующая порода лошадей- кортер. Невысокие крепкие лошади, с короткой шее и с очень развитой поясницей и мышцами крупа. Отличаются мягким характером, покладистые и не пугливые.
Можно научить украинца делать элементы вестерн, но он не сделает это ТАК, если не оторвет спину себе раньше.
Если кто либо в Европе (Италия) хочет вестерн-покупает кортера, как если хочешь на скачки берешь ЧК.


Совершенно верно!

 Цитирую с одного русского конного сайта о стиле вестерн и лошади для вестерна:

"... в вестерне основные 3 породы: квотерхорс, пейнтхорс и аппалуза. В Европе на начальном уровне едут на всем что есть))) Но конечно, для серьезных соревнований покупают в основном квотеров."
Отсюда:

http://rus-horse.ru/showthread.php?t=88

Прочитала в инете, что в 2005 году квотеров в России было два - кобыла и жеребец...Сколько их сейчас в России? У нас?


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #19 : Август 21, 2013, 20:46:03 »
Открывайте филиал в Киеве, спрос будет :yes:   
Открывайте Фестиваль, ежегодный, как в Можайске проводят с 2001 (?) года!!!

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #20 : Август 27, 2013, 05:43:09 »
Открывайте филиал в Киеве, спрос будет :yes:   
Открывайте Фестиваль, ежегодный, как в Можайске проводят с 2001 (?) года!!!
Да нам бы сначала конюшню свою)А потом и филиалы,и фестивали)))Все будет)

Оффлайн Кореец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #21 : Август 28, 2013, 08:04:18 »
При покупке седла на EBAY на что надо  обратить внимание? Седла нужны на двух украинцев  со средней холкой для езды по полям.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #22 : Август 28, 2013, 08:25:00 »
Когда-то увлекалась вестерном трейлом и хорсменщипом, много читала и пробовала с лошадью делать.
Тогда то и открыла для себя что вестерн не легче выездки в плане подготовки лошади и сложности элементов. Вестерн-сбор, боковые, переходы плавные. Вестерн седло и лошадь интересной масти ни разу не показатель грамотной подготовки вестерн лошади. Это кропотливые труд который дает потом потрясающие результаты. Я в некоторых конюшнях натыкалась на "вестерн", на деле это оказывалась какая-то лошадка иногда прикольной масти с вестерн седлом и вестерн уздечкой которая вряд ли даже в сборе ходила когда-то.

Очень хотелось бы что бы в Украине вестерн появился. Недавно вконтакте увидела фотографии с вестерн соревнований недавних в Словакии.
http://vk.com/equestriansua?z=album-5420457_178774280

Для тех кого нет в вконтакте скину сюда несколько фото.





Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
вестерн в Украине
« Ответ #23 : Август 28, 2013, 12:01:06 »
Да,квотер отличается от наших лошадей.Сидя верхом на квотере кается что под тобой две обычные лошади.Силища,мощь...Он даже в песке в пустыне не вязнет,несется как по дороге!  Такая лошадь не только для вестерна подойдет,для чего угодно)))))
А по поводу вестерна в Украине-я с вами ;)