Автор Тема: Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка  (Прочитано 40337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #108 : Январь 10, 2014, 15:32:43 »
Ага, я это относительно лошади написала, нгу как Я относительно лошади... Тоже самое имела ввиду, только сказала через неправильное место h:blush.


Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #109 : Январь 10, 2014, 21:21:37 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JhlpNWsTLng" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JhlpNWsTLng</a>

P.S. Ульян спасибо большое за видио!

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #110 : Январь 11, 2014, 08:39:18 »
Кстати, теперь я полностью убеждена что Изюмина правша! Правые сгибания ей даются нааамного легче чем левые. Это осложняется тем, что я привыкла ездить на влевосогнутых, и правая сторона мне дается тяжелее чем левая. Так что мы как два пазла теперь друг для друга в плане совершенстовования.

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #111 : Январь 16, 2014, 19:35:48 »
Кошмар, ехала сегодян домой 4 часа  :8): Даже домой не заезжала после конюшни, сразу за ребенком в садик поехала. Фуры перекрыли МКАД оставив всего 2 полосы для движения. Ехать было нереально стремно, машина нереально неуверенно чувствовала себя на дороге, зато плечо получается очень не плохо у Зямищи. Под верхом даже вдоль страаашных стенок манежа двигались.
__________________________________________
Сухой отчетик.
На корде.
Убегали от стенок манежа. Я поддержала инициативу, и как только коза-дереза прошла к ним близко, похвалила и перестала настаивать на более быстром движении.
Отзывала на сгибание, максимум полкруга может сама пробежать со сгибанием. Но пока ищет постоянной опоры. Самой очень тяжело себя держать. Непрерывно ее наружу выворачивает. но там еще стенки покоя не дают.

В руках.
Сначала мы подрались. Она прыгнула мне копытом на ногу :glare:. Внезапно :madgirl: ! Стенка пыталась ее схватить за попу :x Пришлось выругаться. Я оскарбилась до глубины души.
Плечо местами вообще шикарно. Сначала попыталась свложится мне в руку. Это было как раз после выяснения отношений. Прошлись немного. Повторили снова, и ай да умница. Сделала очень-очень не плохо! В обе стороны. Остановки на 3-  :cry: Очень смазано, но в руку не ложится не психует.

Под верхом.
Сгибаться стала заааметно улчше. Остановки на просто 3. Ходила вдоль ВСЕХ стенок  :max: . Сделали даже плечо (контр. плечо).

И кстати так я пока повод к треньзелю не цепляю. А ощущения точно такие же как будто я с железом.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #112 : Январь 16, 2014, 19:40:13 »
Думаю, пока тебе железка и не понадобится. По крайней мере рулится на шагу-рыси-галопе и останавливаться можно и без :)

Над остановками работа, но не заморачивайся если она не тянет и не психует. Просто стой на своем и скоро забудешь что так было :)

Под верхом я бы пока не просила боковые. Тебе еще ее поворачивать предстоит научить  ;)

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #113 : Январь 16, 2014, 19:42:38 »
Очень хотелось попробовать. Но я все - больше ни-ни... Это все ручки шаловливые... :glare:

А вот пока вспомнила. Очень хочу научится легкости в работе. Я сама очень загружаюсь процессами. А лошади и так жить страшно. Еще и я тут шаг влево, шаг вправо - расстрел. И стенки за поп наровят кусить! Этож ваще жесть! :(
Решила - что буду больше разговаривать, шутить... Больше даже не знаю что придумать.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #114 : Январь 16, 2014, 20:36:26 »
Петь :) Стихи читать. И сиииильно радоваться, когда у нее чтото получается ;)

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #115 : Январь 20, 2014, 06:43:00 »
Задумалась какие стихи знаю :hehe: Придется под Агнию Барто заниматься, нужно будет со звуком видео заснять.

Зайка-баяйка...

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #116 : Январь 20, 2014, 07:31:21 »
Аааа! Какая ШТУКА!  h0.0 :sarcastic:

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #117 : Январь 21, 2014, 10:02:46 »
Аааа! Какая ШТУКА!  h0.0 :sarcastic:
Сама не ожидала что такая ржака-пучеглаза получится. Доча тоже оценила кутает ее в платочек и непрерывно жалеет что бы та не боялась.
Была я сегодня на конюшне... Ну что я могу сказать... Какое же я трепло!  :sarcastic: я выговорила все что я недовыговариваю в жизни :hehe: Изюм выпала в осадок от такого потока речи. Обычно то у нас все в гробовом молчании. Зато ее внимание постоянно было на мне, хвалила я ее многого. Впервые я уловила как она старается сделать то что я прошу. В медитативных перерывах между хвальбами и комментариями на тему того что она делает и что делать нужно, я пела песню про елочку h:D Барто я читала басом чисто поржать на корде и разрядить обстановочку.  Скоро будет сухой отчет и видюшки!  :la_la:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #118 : Январь 21, 2014, 10:08:29 »
 :glad: Давай!!!

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #119 : Январь 21, 2014, 11:37:00 »
Итак.
Посмотрела видео.
Под верхом камера сдохла, так что верьте так тому что скажу :max:.

На корде.
Сгибание держит в два раза лучше, ну ладно в полтора. На право так вообще может пол круга пройти. Налево 4-5 шагов, и наружу выкручивается.
Был даже момент когда на корде прям такой суперский контакт был, можно было попросить согнуться чуть сильнее или даже чуть подвыпрямить, ну прям контакт-контакт- целых аж 4 шага :hehe:.

В руках
- Ведущая рука!!! РУКА!!! РУКА БЛИИН! Почему она сгибается??? Буду хлыст привязывать, ну серьезно :madgirl:
- Остановки лучше, есть результат!
- Отслеживала что бы "не тянуть"! Отзывала на твердую четверочку на мой взгляд. Ну по сравнению с тем как я могу рукой вложится... :glare:
- Внутренней рукой тоже старалась не вкладываться в плечо. На твердую 3. Пару раз было, но осекла себя. Потом только прикосновениями работала.

Под седлом
Оно меня подыграло попой!!! Какашка! Моя поясница сказала ей КРЯ! :sarcastic: Все гимнастика по утрам по мне плачет!
- Мне понравилась, держит на вольтах себя лучше, направо так вообще красота. Были моменты когда шла в контакте с двумя поводьями. Ощущения ммм.
В основном ходили по большой восьмерке по всему манежу. В один момент рядом поехал огромный трактор с сеном. Изюм решила ретироватся! Но мамино СТОЙ! отрезвило. Спешилась, успокоила - села обратно.
- Остановки заметно лучше.
Может я повторяюсь, но еще раз скажу. Я ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЮ РАЗНИЦЫ с трензелем я или без него. На руку оочнеь легкая, как же я с ней на железе работать буду, дыханием что ли? :8):

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FxBDTxaj_n8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FxBDTxaj_n8</a>

У меня тут еще при работе под верхом вопрос возник! На тему ног! Сейчас не успеваю, позже напишу!