Автор Тема: Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка  (Прочитано 40315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #144 : Февраль 02, 2014, 23:22:22 »


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #145 : Февраль 02, 2014, 23:23:55 »
А Изюмка молодец,умничка она!

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #146 : Февраль 03, 2014, 12:31:16 »
Marysa, стораецо!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=o8jNx7u2CVI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=o8jNx7u2CVI</a>

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #147 : Февраль 04, 2014, 18:51:44 »
И все-таки у вас самый-самый лучший манеж!!!вот уютный он какой-то ;-) :yes:

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #148 : Февраль 06, 2014, 11:51:52 »
И все-таки у вас самый-самый лучший манеж!!!вот уютный он какой-то ;-) :yes:

Вот да! Полностью согласна! Я сегодня вышла в наш манеж залитый золотым солнцем... И прям, прям магия... Ты и лошадь, я внимательна и спокойна, она внимательна и спокойна, никто никуда не торопится, и какие то прям весенние нотки почувствовались.

Сегодня была суперская тренировка. Ура! Остановки от корпуса, осталось только отшлифовать. В руках перестала суетиться, стала медленнее сама все делать и она перестала торопиться. Плечо стала делать чуть по другому. Остановка-сгибание-плечо-плечо-плечо-плечо-плечо-выпрямляемся и шагом-шагом-плечо-плечо... За одну стенку 3 заход на плечо по 4-5 шагов. Ахх ну еще сделали целый круг рыси. Изюм удивилась что она так может...
Из того что нужно до работать: обиться хлыста! Мы долгое время в руках работали со чем коротким теперь длинный ее нервирует.


Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #149 : Февраль 06, 2014, 14:56:07 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=G-fMxINFmhs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=G-fMxINFmhs</a>

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #150 : Февраль 13, 2014, 12:23:54 »
Наши фигуристы ващее! Крутыши все! Очень понравилось как выступали.

В воздухе начало пахнуть весной! +2 Надолго ли?  :madgirl:
Снег тает на крыши манежа, и с грохотом съезжает вниз, придавая будоражущие ощущения всем там работающим. Изюм пыталась уходить на взлет, по случаю, и без случай, иногда забывала правда пугаться...
Занятие по общим ощущением было каким то дергано-подпрыгивающе-игривесто-непонятное. Потому что многое получалось, что то неполучалось. Теперь я окончательно разобрала два пробела которые сейчас вылазят.

- все таки раньше нужно было научить переносить вес на внешнее плечо, убирать плечо по команде (в моем случае хочу от легкого прикосновения указательного пальца внутренней руки) На вольтах хорошо бы это в следующие разы закрепить.
- И что то я вообще забыла про сгибания на остановках под верхом. В руках делала, а под верхом вот только сегодня первый раз. Все забывала. на видео оставила этот момент.

А теперь "сухой" отчет:
Корда.
Все отлично, но сгибалась сегодня на 3.
В руках.
Блин вот сколько же у нее мозгов!!! Она ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ много пытается додумать за меня :roll: Торопится предложить "агааа, так ты навреное сейчас вот этооо попросишь? да? ой нет? ой... странно...:mrgreen: Хотя я часто меняю направления остановки стараюс делать в разных местах. Она с первого раза выучила серпантин. И пытается меня сама по "заданной" траектории водить. КАЗА!

Под верхом.
на 3+
Сегодня была помесь короткошеего оленя с бревном. Но + за остановки и подъемы в русь.

А теперь о грустном.
Сумочка для сена пала смертью храбрых. Изюмина разорвала ее в пух и прах. Я не знаю что она с ней делала, но на ней живого места нет. :cry:
Плюс этот вандаленыш порвал недоуздок...

и та-да-да-даам.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DTle4AQN09w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DTle4AQN09w</a>

З.Ы. Добавлю остановка на рыси была вынужденная, меня почему то заглючило на тему того что ногавка одна болтается. Я так не поняла но меня преследовал "шлепающий" звук. Как будто либо ногавки, либо крылья седла. Но в седле то я :shock: и ногавки оказались на месте. Загадка однако...

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #151 : Февраль 13, 2014, 15:13:42 »
Чегой то она колобродила с правым поводом? Может зубик где натирает?


Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #152 : Февраль 13, 2014, 15:50:29 »
Чегой то она колобродила с правым поводом? Может зубик где натирает?



Переглядела видео, а вот ХЗ. Она кстати даже на корде направо гнулась не ахти! Но мы так пока и без железа. Неужто все ранво зубы могут влиять? Я вот к совему позору не знаю куда в рот смотреть нужно... Но чисто теоретически глянуть могу в следующий раз. :glare:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #153 : Февраль 13, 2014, 15:53:01 »
Ага, даже если железом не пользуешься. Капсуль может надавливать на щеку (слева? когда направо бежит) и прижимать к зубу. Просто уж больно специфичное такое "мотание"  :unsure:

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #154 : Февраль 13, 2014, 16:04:27 »
Ага! Я погляжу-погляжу. Хорошо что обратила внимание. Я бы даже не задумалась. :glare:

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #155 : Февраль 18, 2014, 10:04:40 »
Поглядела, выпадают переднии зубы уже на ниточках фактически держатся. Опустила капсуль ниже, слабее затянула, на щеки посмотрела насколько это было возможно. Все чистое, розовенькое... Жевательные на ощупь со стороны щек не острые. При внешнем воздействия на щеки в районе зубов никакой реакции нет. После того как капсюль переодела, головой больше не мотала, даже жевала больше чем обычно. В остальном кобыль была душкой-ватрушкой. :kon7: