Автор Тема: фото патологий, просьба впечатлительным не заходить.  (Прочитано 51314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
я в шоке.. дай бог Вам здоровья!

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Спасибо.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Дестрайт не могу с Вами согласится что у Вас суставалом( септицимия новорождённых жеребят). Скорее на мой взгляд Вы лечили
пролежни, так как все раны плоского характера и находятся в основном с дорсальной и латеральной стороны. Такие травмы действительно  ужасного вида, но с выздровлением жеребёнка хорошо лечатся. Но вот казус вылечить жеребёнка от суставалома под ручными средствами,  для меня большой талант, или вся слава Богу.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
На мой взгляд у лошади с патологией дыхания острая плевропневмонония. Очень характерный звук при выдохе. Фактически нет кашля.Но при пневмонии кашель сильный и изнурительный, очень болезненый, такой что лошадь от боли переступает ногами. Даже не смотря на траурную музыку которая заглушает этот ценный диагностический симптом, он всё же прослушивается. Плеврит очень сложное заболевание для лечение. В лучшем случае экссудативный плеврит переводится в хронический (фибринозную форму). Тогда лошади могут жить как хроники долго и при хорошем уходе выступать в крупных соревнованиях. Такой болезнью страдал знаменитый будёновец Рейс, ч\к Тариф (Калиты). Но большинство всё же лошадей погибает в течение 1 этапа болезни. То есть прогноз не приятный.  И мне даже не удивительно что лошадь так быстро пала.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
sergeyant8Ну как подручными- в смысле дешевыми  ,что нашли в аптечке колхозной  и докупили
Лечили и антибиотиками и сывороткой от кобыли и наружными  мазями типа левомиколя + присыпками с антибиотиком

У жеребенка  сначала была температура  39.5 с вялостью,повезло что сосала мамку хорошо  и две  открытые раны на скакалках + опухшые и горячие путовый на пп и запястье на лп , которые дня через три  просто вскрылись  до состояния на первых фото
Когда увидела скакалки тоже подумала на травмы ,мог и в навозный транспортер залезть
,но потом через три дня не смотря на то что их перестали загонять в коровник (оставили на улце в поле,так как думали что травмы  ) переда вскрылись  и я таки словила и скрутила  кобылку,  что бы измерить температуру
Может дейсвительно пролежни ,тогда я даже не знаю от чего  они ....

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Суставолом или сальмонелёзный аборт кобыл, или паратиф лошадей, или стафилококковая инфекция жеребят, последнее септецемия новорождённых, всё это одно и тоже. Суставолом народное название болезни. Он связан с одним симптомом-септическим артритом у жеребят. Хотя в литературных  источниках этот симптом встречается во многих детских болезнях. К примеру; полевая форма мыта, В народе называют генерализованная форма. Описание симптомов суставолома Вы найдёте в Атласе болезней лошадей, стр227-228. Лечение очень тяжёлое: промывание суставов с антибитиками, Введение антибактериальных медикаментов, поддерживающая терапия. И многое другое. Всё это очень дорого и нудно. Но главное почти всегда результат плачевный.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
чаще наблюдаю поздняя осень - весна.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Grif а фото прикуса резцов нет ?
мне мерешиться или нет зацепа на нижней челюсти ?

[

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
зацепа нет, и фото нет как и кобылы.Судя по клейму 97 года рождения, год назад её выбраковали. Весна, кормление испорченным сенажом. Не кто не лечил, обнаружили случайно.