Автор Тема: Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку!!!  (Прочитано 30971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Валенсия,  ИМХО, Ваш пост циничен.
Личное мнение еще никто не отменял. И если у меня оно не такое, как у всех, то это еще не значит что оно не имеет права на существование, и я не могу его высказать.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Нужно понимать, в какой ситуации личное мнение уместно, а в какой - нет.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Нужно понимать, в какой ситуации личное мнение уместно, а в какой - нет.
Тогда оно перестает быть личным и превращается в отголоски толпы. Не имея своего мнения, человек теряет свою индивидуальность, и перестает быть личностью. Такими людьми очень легко руководить, потому как они становятся ведомыми. Не нравится Вам мое мнение, да пожалуйста, проходите мимо. Я его никому не навязываю. И чужое не принимаю.

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Валенсия.
 ВЫ знаете. у меня например тоже может быть мнение насчет Вас после Вашего высказывания. (Хотя я Вас совсем не знаю) Но по этическим соображениям я его держу при себе.
 Наглядно?
С ув. Валд  :)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Валенсия.
 ВЫ знаете. у меня например тоже может быть мнение насчет Вас после Вашего высказывания. (Хотя я Вас совсем не знаю) Но по этическим соображениям я его держу при себе.
 Наглядно?
С ув. Валд 

Мне все равно что Вы думаете обо мне. Я о Вас не думаю вовсе.

KRASAVA

  • Гость
Мне не один раз в разных ветклиниках ставили разные диагнозы одному и тому же животному...
И только благодаря старому вету,самоучке они оставались живы...Боюсь подумать что будет когда он умрет..К кому будем обращаться..
ИМХО-врач-это должно быть призвание,дар-а не научился и пошел бабло рубить...
К сожалению сейчас врачевание скорее бизнес,чем желание помочь и излечить...
Сожалею о смерти любимицы..Это действительно больно и тяжело...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Valensija2011, Вы, видимо, опираетесь на собственный опыт
Кстати, копирайтинг сейчас весьма неплохой доход приносит.

[b]Бонди[/b], я считаю очень правильным сообщать о таких случаях как можно большему количеству владельцев животных. От врачебных ошибок никто не застрахован, конечно, но от халатности подстраховаться можно - не обращаясь к врачам, которые беременность определить не могут и ленятся сделать УЗИ, полагаясь на свой опыт...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мы слишком доверяем врачам (ветеринарам), ожидаем, что они сами обо всем позаботятся. Заплатил деньги - жду готовый результат. В любых ситуациях нужно самостоятельно осмысливать происходящее. Такие случаи - это урок. Может, надо было самой хозяйке быть настойчивее, когда увидела мокрый шов. И высокая температура, очевидно, не в последний день появилась. Вряд ли с перитонитом собачка хорошо чувствовала себя все дни после операции. Что-то должно было насторожить.
Очень тяжело терять близкие души, пусть даже и собачьи. Но я верю, что они уходят не навсегда. Еще будет встреча.

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Очень жаль что Вы потеряли друга! Известно немало случаев халатного отношения в ветклиниках к животным.
Половина человеческих врачей вообще безграмотные :madgirl: 
Что  говорить о ветеринарных диагнозах, если часто человеку поставить правильный диагноз не могут (лично проверено на себе)  :madgirl:
Но также известен хороший случай: у моей подруги кот с перитонитом уже отправлялся по ту сторону мира (нагноение+воспаление и т.д). Они его не могли найти на даче несколько дней. А котяра тем временем валялся и помирал от брюшного ранения неким охотником-любителем (ИМХО  - ненавижу охоту  :fool: :swoon:). Сначала повезли  к местному ветеринару, там предложили ефтаназию, хозяйка отказалась наотрез и решила бороться. Поехали в Киев.
Доставили кота в клинику (по просьбу выясню фамилию врача и название клиники, Киев). Котика выходили, промыли неоднократно. Перенёс несколько операций. Щас ттт... с ним всё хорошо.
Это был не тот случай, когда во время спохватились, кот тогда уже умирал  :not_i:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Народ, потерять любимца всегда тяжело, очень больно. Каждый может вспомнить навскидку несколько случаев, когда врачи спасали. И столько же, когда их ошибки приводили к смерти. И не только на примере животных. И не только сейчас. В далёком 1991 году я устроила дебош в детской поликлинике, ворвалась в регистратуру, пригрозила, что переверну все шкафы с карточками, что они потом полгода их будут по листику складывать, если не отдадут мне карточку сына. Я была уверена, что врач не может поставить правильный диагноз, ребёнок задыхался, на рентгене я видела помутнение лёгкого, а врач - нет. Направление в Охмадет мне дать отказались, карточку дать отказались, сказали, что я не лечу ребёнка. А он уже две недели сидел на антибиотиках.
Пришлось пойти на крайние меры. Они от страха даже не сообразили милицию вызвать, слава Богу.
Карточку мне отдала лично главврач поликлиники. Легенды обо мне до сих пор рассказывают в этой поликлинике.
В Охмадете врач тоже прежде всего потребовала направление, получила в нос снимок рентгеновский и без лишних слов стала набирать телефон стационара. У сына уже начинался отёк легкого, вызванный попаданием инородного тела (кусочек орешка) в дыхательные пути.
Так что в любом случае хоть с людьми, хоть с животными надо прежде всего полагаться на себя. И не стесняться требовать от врачей внимания, объяснения процессов, назначенний. Т.е. всячески контролировать процесс и показывать, что тебе не безразлично что именно происходит и почему. Тогда больше шансов на выживание.

Оффлайн Бонди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Температуры у Бони не было, но почитав про перитонит и его симптоматику, я думаю, что антибиотик, который мы кололи, мог скрыть этот симптом, а дальнейшее развитие болезни могло проходить без температуры. Изменения в поведении были, но я связывала это со стрессом или обидой. Вы представить себе не можете,  как я виню себя в смерти Бони,  я постоянно прокручиваю все события в голове,  на второй день мне стоило в срочном порядке приехать в клинику, сделать узи, сделать  хоть что-нибудь…. Меня успокаивало ее внешне хорошее самочувствии и аппетит. Она много пила, и это было симптомом каких-то проблем, но я не врач, думала , это после наркоза ей постоянно хочется пить.   

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Про беременность можно и не знать. Если собака живет во дворе и не привязана, то может выбежать за ворота или перелезть через забор и сама повязаться.
Думаю, что в ТАКОЙ клинике врачи обязаны были сделать узи перед операцией!
Странно еще одно.  Бонди делали анализ крови перед операцией и противопоказаний и проблем не нашли...Я не врач, конечно, но разве по анализу крови не видно что собака уже на 20-25 дне  беременности?
Может, действительно была опухоль, раз течки проходили с такими осложнениями?
И странно, как это врачи такой клиники во время операции не могут отличить опухоль от беременности. В конце концов, можно сделать гистологический анализ, ели есть сомнения. Но сомнений,видимо, не возникло...
С какой стороны не посмотри- стопроцентная халатность!!!