Автор Тема: Мясо Орловщины  (Прочитано 69066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #108 : Апрель 25, 2009, 10:45:58 »
Ладно если бы они пытались продать лошадок по мясной цене и в хорошие руки-только mala-mut пытается что-либо предпринять,а так им легче отдать на мясо!Сволочи ,а не люди!И у них же там не голодовка,что нечем кормить лошадок,могли бы предиржать (сено забито в складах --преет)! h:cry h:cry h:cryНа очереди неплохие лошадки,у великих мастеров наездников просто клепки не хватает,для того чтобы заездить лошадей,поэтому эти лошади стали ненужными им в спорте!Лошади молодые ,их ещё можно привести впорядок!


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #109 : Апрель 25, 2009, 11:12:29 »
mala-mut 
выкладывайте инфу по тем кого еще можно спасти, может и руки найдутся...жаль лошадок ,да еще и молодых и здоровых..

Оффлайн Loshadka)))

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #110 : Апрель 25, 2009, 11:24:30 »
Представляю себе... У mala-mut, наверное настроение не из лутших... Как впрочем и у всех, кто переживал вот такие "лошадиные несправедливости"...

Оффлайн лека

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #111 : Апрель 25, 2009, 18:34:08 »
я тоже в депресняке...
на какие-то сутки опоздал :cry:
а мои "хорошие руки" уже немножко заняты, покупаю себе лошадку, тоже, когда-то спасенную. у кого-не скажу, вы уж не серчайте h:blush

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #112 : Апрель 25, 2009, 20:46:48 »
Люди, там такая ситуация, я даже не могу узнать кого отдают... спрашиваю, кого на мясо? Ответ- а зачем? Я - людям предложить. Ответ - те лошади которые уйдут на мясо, точно уйдут на мясо, они не кому не нужны, а если люди хотят себе лошадь, пусть покупают по нормальной цене других... Я - молчу в глубоком шоке...

Сегодня приезжали люди смотреть мясных детей, что бы забрать... им начали показыввать лошадей по 12 тысяч... меня нет... мне звонят - "Что происходит?" ... картина маслом, таки выбили что бы посмотрели мясных...

Так что я могу только предпологать... плюс, увозят по 2 головы каждый день... на выходных наверноее перерыв... в том что бы дать лошадам отсрочку речи нет, и быть не может...

Мне кажется что точно уйдет ( если на выходных не успеют) очень прикольный жеребчик, с правильным экстерьером, на очень неплохих движениях... такой себе кабасик, 150 где то в холке, 4 года. Я думаю замечательно был бы после кастрации и выездки под маленьких детей... не с детства же ездить на слонах...

а так, у меня уже руки опускаются...

Оффлайн Loshadka)))

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #113 : Апрель 25, 2009, 21:16:22 »
Цитировать
плюс, увозят по 2 головы каждый день
:shocked:
Это ж как... Если ТАК будет продолжатся и дальше, кто ж тогда останется-то...?
Цитировать
которые уйдут на мясо, точно уйдут на мясо, они не кому не нужны, а если люди хотят себе лошадь, пусть покупают по нормальной цене других...
Интересно, "им" что, самим не жалко лошадей сдавать... Чё ж "жадничают" и не дают хотябы шанс некоторым... Неужели всё так поменялось :( ?
(Что ж получается, на "Орловщине" начинают разводят лошадей "суто на убой"...?)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #114 : Апрель 26, 2009, 06:57:47 »
я в шоке  :cry: ну как же так могут люди та поступать(((
а что с кобылкой тяжика та? ею кто нить заинтересовался?
как же с этим кризиосм та всех подкосило нереально((( она копия моей кобылки, только бошая... h:cry

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #115 : Апрель 26, 2009, 06:58:28 »
Нет... не на убой... очень много еще останеться... эта так, чистка не форматного молодняка + возрастные кобылы... на самом деле довольно распостраненое явление на практически любом заводе... просто странное отношение, без попытки сохранить лошадиную жизнь... :cry: :unsure:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #116 : Апрель 26, 2009, 06:59:24 »
Интересовались, но пока ни чего кокретного... еще наш бригадир тоже ищет покупателей...

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #117 : Апрель 26, 2009, 07:30:51 »
Какая нафиг чистка,если одну кобылу кроют несколько жеребцов,то понятно ,что потом рождаются мелкие ,извините, недоделки!Но они же лошади ,хоть даже и такие,они имеют право на жизнь!
Это Гарасюте ,главному начкону нужно мозги почистить,его не интересует жизнь лошадей,его интересуют его карманы!
Как говорит Катя,там есть неплохие лошадки,их в порядок чуток привести и они будут Вам очень благодарны!
Кать,там вроде Затон на очереди?Оч неплохой кентюрик((((

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #118 : Апрель 26, 2009, 08:05:41 »
Нет, затон не уйдет, Вова уговорил его оставить, сказал что будет сам работать...

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #119 : Апрель 26, 2009, 11:08:11 »
Слава Богу!
А этого рыжего от Грохота,сдали! h:cryРодную кровь((