Автор Тема: Нужно знать все о кастрации!  (Прочитано 58644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #36 : Февраль 16, 2009, 06:59:41 »
я его с милицией ищу,
а зачем милиция?
и что, милиция так запросто вылетает на поиски?

Unikka

Озвучьте фамилию "приезжего вета, он кстати из Киева", который сказал, что кастрирует с повалом?..

Элементарно - мне кажеться - что у Вас, в первую очередь - стоит денежный вопрос. Кастрация стоя - дороже.
а сколько сейчас стоит кастрация в Киеве?
в октябре 2006 я кастрировала своего коня. Тогда это было 100 дол., включая послеоперационное наблюдение


Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #37 : Февраль 16, 2009, 07:09:08 »
Месяца полтора назад 130 у.е + вызов, кастрировали стоя.

Алльо:)

  • Гость
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #38 : Февраль 16, 2009, 07:24:05 »
Месяца полтора назад 130 у.е + вызов, кастрировали стоя.
за такую операцию и минимальный гумманизм к коню это вполне приемлемая цена. И как по мне, "нечего огород городить" вокруг повалов.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #39 : Февраль 16, 2009, 07:27:19 »
Алльо:)

Ты не понимаешь!
Намного проще уколоть полфлакона Ксилы (35 грн), повалить "наживую", обколоть Новокаином яйцы (20-30 грн) и отчекрыжить это все... Делов-то...
А лошадь... А что лошадь?.. Животное подневольное...  :(  :(  :(

Алльо:)

  • Гость
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #40 : Февраль 16, 2009, 07:36:09 »
Алльо:)

Ты не понимаешь!
Намного проще уколоть полфлакона Ксилы (35 грн), повалить "наживую", обколоть Новокаином яйцы (20-30 грн) и отчекрыжить это все... Делов-то...
А лошадь... А что лошадь?.. Животное подневольное...  :(  :(  :(
Дара, вот именно этого я не понимаю. Ну не в каменный век ведь живем...
На сегодня есть всё (вет.препараты), которые позволяют сделать эту операцию надежно и максимально безбольно.
Это же любимый конь.
А так все это сводится:"Я буду валить коня и резать яйца, а Вы меня поддержите и похвалите за оптимизацию финансовых затрат!"

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #41 : Февраль 16, 2009, 13:39:29 »
Когда он начинает бить кобылу, ломать телегу и рвать цепи, а потом я его с милицией ищу, мне хочется кастировать его на месте. А вы про года полтора подумать. Он мне как жеребец абсолютно не нужен.

Вы бы читали внимательней сообщения, прежде, чем отвечать на повышенных тонах.
Про полтора года полумать я писала о СЕБЕ и СВОЁМ молодом жеребце, поскольку он у меня очень спокойный (ТТТ).

По существу. Я ни на секунду не сомневаюсь, что, если есть выбор, то надо кастрировать стоя. Но, когда кастрировала своих, я этого не знала, доверилась типа "знающим" людям. Операции лично для моих жеребцов были ужасны. Когда приехала на конюшню и увидела коней, ещё не отошедших от "наркоза", готова была лично оторвать яйца тому, кто кастрировал. У коней были нафиг снята шкура на морде, на той стороне, на которой они лежали. Так они бились. И это при том, что я три месяца до этого умоляла того человека, который кастрировал их, привезти из-за границы хороший наркоз, чтобы кони ничего не почувствовали. Получила по полной программе. Сама дура, нашла, кому верить. И этого человека мы ждали на кастрацию аж из Польши. Своего коня я потом ещё 4 месяца вычухивала от последствий кастрации, потому что ему оставили кусок семенного канатика, который потом долго выгнивал, и рана не затягивалась. Блин, как вспомню весь этот кошмар, так тошно становится. Больше обжигаться не собираюсь.
Остальных лошадей на нашей конюшне кастрировал наш местный ветеринар. Тоже лёжа. Но все операции были просто супер. Перемедикация, общий наркоз, всё стерильно, подушка под голову, лошади не шелохнулись. Сильный минус лежачей кастрации - подъём лошади после. Травматично и не очень безопасно. Конечно, теперь я уже хоть с какими-то знаниями, поэтому подвергать своего ещё одного молодого жеребца таким мукам не буду. Даже с учётом того, что стоячая кастрацмя дороже.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #42 : Февраль 16, 2009, 17:29:57 »
Вы бы читали внимательней сообщения, прежде, чем отвечать на повышенных тонах.
Ох, простите проглядела.  h:blush  h:cry
И я вовсе не на повышенных тонах, а просто констатирую факты.
а зачем милиция?
и что, милиция так запросто вылетает на поиски?
Как зачем? Я ж думала, что его украли. А милиция через полчаса уже была у меня дома и сказала что я его на мясо сдала, а теперь заявляю о пропаже. Но утром я его сама нашла.

Дело даже не в деньгах. А в том насколько это безопасно для человека, чтоб мне не пришлось потом расплачиваться за больничные людей. Процесса стоящей кастрации я не знаю, видела только лежачую. Кто-то может об этом рассказать?
 Ну, вот скажите мне кто из киевких докторов поедет в Овруч? :( И сколько за это заломит?

Озвучьте фамилию "приезжего вета, он кстати из Киева", который сказал, что кастрирует с повалом?..
Ну, h:blush он (Виктор Павлович(фамилию убейте не могу вспомнить) не совсем из Киева, а из фирмы "Агро-Альфа", а она в разных городах есть. У нас они колхозы поднимают.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #43 : Февраль 16, 2009, 18:47:48 »
Unikka
"устало"... Вы пробовали читать статью, которую я Вам посоветовала и ссылочку чуть выше выложила?Я не понимаю - с чего вы взяли - что для человека безопастнее кстрация стоя...
Что для одного метода, что для второго в качестве премедикации колят Ксилазин (Рометар) - далее лошадь находится в полусонном состоянии и ей коляться отсльные препараты, она входит в наркоз - ее фиксируют и проводят саму операцию. Занимает она у опытного и квалифицированного ветеринара - около 30-40 минут... Далее необходимо точно и качественно выполнять назначенные процендуры -  и все будет ок.

Ветеринар и в Овруч поедет, и в Харьков - конечно - это вопрос цены. А вопрос психического и физического состояния Вашей лошади вас не волнует? Он же живой... как минимум...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #44 : Февраль 16, 2009, 19:00:30 »
"с чего вы взяли - что для человека безопастнее кстрация стоя...
Я имела в виду сам процесса кастрации то ли лежачий, то ли стоячий.
Ветеринар и в Овруч поедет, и в Харьков - конечно - это вопрос цены. А вопрос психического и физического состояния Вашей лошади вас не волнует? Он же живой... как минимум...
Да? Тогда посоветуйте мне к кому можно обратится с таким предложением и оценить потяну ли это.
Меня все волнует, не надо так. :cry:

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #45 : Февраль 16, 2009, 22:35:10 »
Unikka, телефон уже у тебя в личке  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #46 : Февраль 17, 2009, 19:12:51 »
Спасибо, я уже созвонилась :yes:.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #47 : Апрель 10, 2009, 15:42:26 »
И так вызвала хорошого, дорогого с рекомендациями, надеюсь все пройдет как надо.

Но второй вопрос, что нужно делать после этого? Знаю что гонять надо, чтоб отеков не было.
Хотелось бы знать об этом по подробнее.