Автор Тема: Наш Мираж попал в беду!!!!!!!! очень нуждаемся в вашей помощи!  (Прочитано 33569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Есть телефон тренера.
Вы можете позвонить ей и она все расскажет вам.
Если все теперь сваливать на тренера, то и тему надо было создавать от ее имени. В противном случае все закономерно и естественно, вы должны быть готовы к тому что у людей могут появиться к вам определенные вопросы, на которые у вас ответа нет.
Что значит
Потом будут смотреть - тянут/не тянут.
Это живое существо, которому необходима стабильность и в данном случае мне совершенно не понятен смысл вашей фразы. А если "не тянут" то что дальше? Конь втихую куда то денется, когда все стихнет и к теме пропадет интерес?
когда резко стал денежный вопрос - я обратилась сюда. помогли - спасибо.
напрашивается продолжение :- а теперь идите.....и не мешайте.
еще есть вопросы, господа недовольные и обиженные?
Грубость и подобное хамство здесь совершенно не уместно. Вы так и не ответили на вопрос- КТО назначен или проявил желание самостоятельно стать куратором коня? Кто будет контролировать его лечение? Кто будет его лечить и КОГДА это собираются начать?
попробуйте связаться с любой гос.структурой и бумажная волокита обвалится на вас сполна.
Это не оправдание и тем более не аргумент! Начали дело, доведите до конца! Нажать пару клавиш что бы написать жалостливое обращение на форуме проще простого. А кто будет заниматься процессом дальше? Тренер Татьяна ,которой не очень нравится когда ей на телефон трезвонят посторонние люди?
В чем вообще проблема, если на форуме есть неплохие руки для коня? Или дело скорее всего в чем то другом?


Оффлайн Homer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • There are no believable gods...
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!

Я, конечно, тут совершенно новенький и порядков не знаю.
В эту тему попал случайно: знакомые прислали в почту и просто не получилось пройти мимо.
Так же как и вы все чем смог помог и коллег на работе подбил, так что они тоже поучавствовали.
И я верю что всё это не зря и что у Миража всё будет хорошо , и мне тоже хотелось бы знать что это так.
Но поводов для гнева и обвинений я совершенно пока не вижу. Хоть эта фраза больше подходит Леопольду  а не Гомеру, но "Давайте жить дружно"  :max:
В одном из первых сообщений была фраза, которую мне кажется многие недооценивают "Стоит в Донецке на гос.конюшне."

У меня есть приёмные дети, много  :hehe: и с гос. структурами, к сожалению, сталкиваюсь постоянно. Так вот с ними не то что неделя а и месяц  это не срок.
Так что я вполне понимаю что если говорят о бумажной волоките то это не одна неделя. И понятно что пока этот вопрос не решится то и отчёт нормальный не получится.
И как мне кажется не стоит так вот сразу с плеча рубить пока вопрос не утрясётся.
А самому мне хватает того что сказали что он жив здоров и резать его не собираются. 

С уважением, Homer.

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Знаете уважаемый Homer я думаю что многим было бы это го достаточно услышать что все хорошо вопрос еще решается! в место все тех слов которые мы все прочли выше!

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
еще есть вопросы, господа недовольные и обиженные?
[/quote]


 Давайте будем немного проще в выражениях! Мы тут как ни как все боремся за одну идею!
Просто такие ситуации могут добить желание участвовать в этом форуме!

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Серая, на форуме есть определенные правила, как вести кураторство коня и как собирать деньги, как отчитываться по финансам. Поэтому люди уже привыкли к некой схеме сбора денег. Форум вообще мог назначить СВОЕГО куратора коня, который бы собирал деньги и потом решал, на что их тратить и кому отдавать лошадь.
Ранее с той же конюшни выкупали на форуме других лошадей. Зайди в архив и посмотри, как люди отчитывались за каждую копейку.
Да, есть такие правила. Не только форума, но и хорошего тона: постоянно мониторить ситуацию в теме, отвечать на все вопросы людей, даже если они ничего не жертвовали, а просто интересуются.
И по правилам форума (если ошибаюсь, поправьте меня) , кто дает деньги на выкуп коня, тот и решает его судьбу.
Все это я пишу для того, чтобы впредь не было недоразумений между донецкими лошадниками и форумчанами. Потому что (я надеюсь, ты это понимаешь) еще не одну лошадь придется спасать с той конюшни силами форумчан.

На счет участи Миража. Я так подозреваю, нежелание говорить о том, кому он достанется после выкупа, связано с тем, что изначально в планах бьло оставить коня и дальше в учебной группе. Поэтому дети из учебки собирали деньги на него, и сейчас постой якобы оплачивают они. Если помните, еще в самом начале говорилось, что руки на коня есть.  ;)
Лично я не вижу в таком ходе ничего плохого для коня. Он останется в прежней среде, на прежнем месте. если о нем будут хорошо заботиться, то все гуд.
А если травма ноги окажется  серьезной? Если он будет хромать? Кто потом будет оплачивать постой, когда детки уже не будут на нем ездить?
Не лучше ли для коня сейчас найти ему приличные руки? Если они еще не разбежались...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Melody +100

Серая в тот момент когда вы обратились за помощью на форум и получили ее, Вы ОБЯЗАНЫ вести тему и отчитываться о положении дел. А так получается что, деньги взяли и пропали, звонить какой-то Тане, которая помощи и денег то не просила.

Если же вы хотите поступать как ВАМ вздумается с деньгами и конем, самим решать где и как он должен жить, то простите -выкупайте коня за свои деньги.
Также, напрашивается вывод: больной конь будет продолжать катать прокат, который оплачивает его постой, копеечный постой, хочу заметить, т.к. конюшня государственная и славиться частыми перебоями с кормами и опилками, но не большой ценой за постой. Коню там будет лучше, а да, он наверное привык.

Дальше, где-то мелькало в теме, что конь будет стоять в соседней конюшне, это через забор в конюшни Лаптева или в летней конюшни на территории КСК?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
По некоторым данным свободных мест на гос. конюшне нет. (Потому и хотели сдать Миража, что новых лошадей ставить некуда). Так что льготного постоя, очевидно, не будет.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
По некоторым данным свободных мест на гос. конюшне нет. (Потому и хотели сдать Миража, что новых лошадей ставить некуда). Так что льготного постоя, очевидно, не будет.
На этой конюшни свободного места иногда ждут годами, в Донецке вообще проблемы с местами постоя. Но дело даже не в этом.
Деньги просили-дали-взяли. Дальше, почему так относиться к людям, которые прониклись к коню и помогли, а теперь тут всех на@ер послали. Дело даже не в бюрократии а в элементарном уважение и "отробатывании"  доверия, помощи.
Чего стоит отписаться, самой позвонить Татьяне и написать новости на форуме. Ведь так должно быть, или нет?


Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
По некоторым данным свободных мест на гос. конюшне нет. (Потому и хотели сдать Миража, что новых лошадей ставить некуда). Так что льготного постоя, очевидно, не будет.
На этой конюшни свободного места иногда ждут годами, в Донецке вообще проблемы с местами постоя. Но дело даже не в этом.
Деньги просили-дали-взяли. Дальше, почему так относиться к людям, которые прониклись к коню и помогли, а теперь тут всех на@ер послали. Дело даже не в бюрократии а в элементарном уважение и "отробатывании"  доверия, помощи.
Чего стоит отписаться, самой позвонить Татьяне и написать новости на форуме. Ведь так должно быть, или нет?



+1000

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Дело, конечно, не в бюрократии. Тем более, что раньше с этой конюшни спасали лошадей с помощью форумчан. И все было совсем по-другому. И именно благодаря тому, что ТОГДА люди правильно повели себя во многих ситуациях, стало возможным сейчас заниматься спасением Миража.
Лично я очень хочу, чтобы любые решения принимались из расчета благополучия коня. И чтобы не было потеряно доверие форумчан к "спасателям" из Донецка.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Я прошу прощения, если кого-то обидела.

я вам рассказываю, как есть на самом деле. Лошадь жива, почти здорова (Ну хромает), сейчас находится еще на гос.конюшне, пока на их финансировании. Директора сегодня вернулись из Жашкова со стартов и будут смотреть лошадь взамен Миража. Как только они договорятся - мы отдаем деньги и переставляем уже нашего коня на соседнюю конюшню. Дальше он находится на лечении и попечении у Татьяны и ее деток. Если в процессе найдется надежный человек, у которого конь точно будет в безопасности - он будет передан ему и все это здесь осветится.

я также как и Таня ничего не решаем пока. поэтому я и не появляюсь пока на форуме. дело подвисло до решения главного тренера на обмен. он берет другого коня, мы отдаем ему деньги - Мираж переходит к нам и автоматически его выселяют. поэтому мы тоже тянем, чтобы он пока питался за счет конюшни.

я сегодня лично ездила туда и проверяла его наличие и состояние.
вот наше с ним фото:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Какой красавец!
Искренне надеюсь. что у него всё сложится хорошо.