Автор Тема: specially for знатоков пород! Угадай породу! Новые фото - стр.4  (Прочитано 89662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Poni, а у Вас на первой и третей фотографии не один и тот же лошадь? Только с разных сторон? Уж больно масть и отметины похожи.


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Poni

Вы можете меня подозревать в чем угодно - но я смотрела эти фото ТОЛЬКО в этой теме - и ни по каким ссылкам не ходила. Вам не нравится - что я угадала породы? Это Ваше дело - но меня это обидело...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фото №8 - забег рысью под седлом (только лошади сбились в галоп - обе  :sarcastic: пришли "в столб галопом")... Бегут русские рысистые...

Всё-таки в начале догадок был более правильный вариант.

Фото№9 - кобыла орловской рысистой породы ПРЕЛЕСТЬ, рождена в Украине, лицензированная матка, документы ВНИИК!

Скорее всего от Левкоя - он один такой буланый в яблоках и на Украине. Меня ввела в заблуждение шея...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Poni, а у Вас на первой и третей фотографии не один и тот же лошадь? Только с разных сторон? Уж больно масть и отметины похожи.
Та вроде нет. Ну во всяком случае, на этом сайте так указано...

Дара, я ж сказала, что речь не о вас вообще, а просто пришла в голову такая мысль. Я не считаю возможным и этичным подозревать в чем-то людей и обвинять в нечестности не имя на то основания и каких-либо доказательств. Так что можете быть спокойны - обижать вас не собиралась совершенно.

Кстати да, орловка на фотках очень сильно отличается от того, какими мы привыкли видеть орловцев вообще.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Дара, это было не в укор, а, так сказать, отступление от темы. Не все же знают разницу. А вообще интересно получилось :sarcastic:
Поня, похоже, что кроме тебя таких тонкостей никто здесь не знает!!! Теперь БУДУ знать. :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Да, на этих фото были довольно нетипичные орловцы, но всё же...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Катерина

Вы были близки к правде в первом сообщении - вот только ошиблись в аллюре  :sarcastic:
По поводу фото буланой орловской кобылы прелести - да, это дочь Левкоя.
Но Вы ошибаетесь, когда пишете - что на Украине один производитель орловской рысистой породы с такой оригинальной и редкой мастью.
В Лозовском к/з стоит жеребец Блеск (Левкой-Бегония) - правда, у него менее "яблочная" масть - но все сильно зависит от совещения, времени года и "порядка" лошади...
Что Левкой, что Блеск - аттестованные производители орловской рысистой породы...


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ну, всё равно же Левкоевский  ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 :wall: пока я по лесу сайгачила на достойной по происхождению, но нелицензированной в матки УВПэшной кобыле, я все пропустила...  :cry:
Аффтар (Dara) !!! пЕшЫ иСЧо!!!  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Кстати да, можно потренироваться на таких мини-опросах. А то опыт забывается из-за отсутствия подкрепления его самого.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кстати да, можно потренироваться на таких мини-опросах.
та даж не знаю.. это ж
Цитировать
покорчился в догадках и ожиданиях. А чё - интересно.

  h:D  ;)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Оки, по многочисленным просьбах трудящихся!!!

ФОТО №1


ФОТО №2


ФОТО №3


ФОТО №4


ФОТО №5


Все лошади на фото тестированы по крови и ВСЕ относятся к одной группе заводских пород лошадей (не к одной породе, а к одной группе)...