Автор Тема: Посмеёмся? :)  (Прочитано 900754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Посмеёмся? :)
« Ответ #3660 : Май 29, 2014, 11:15:58 »
ляпы переводчиков -)


Когда компании «Пепси» удалось проникнуть в Китай после долгих лет маоист­ских суровостей, она решила запустить там первым делом одну из самых удачных промокампаний, пусть и старенькую, но ставшую фактически хитом на рекламном рынке.
Она называлась «Come alive! You're in the Pepsi generation!», что на русский язык переводится как «Оживись! Ты — поколение Пепси!».
А надо сказать, что китайские служащие, особенно после долгих лет жизни в обществе Мао, — это люди, лучше всего умеющие делать то, что им говорят, и не высовываться со своим мнением. Поэтому они честно перевели выданный им слоган, отпечатали его в количестве миллиона штук и развесили на каждой свободной стене в Китае, как и было условлено.
И весь Китай с содроганием прочитал следующий текст: «Пепси заставит прах ваших усопших подняться из могил!» Потому что, к несчастью, именно таков был основной смысл иероглифов, составлявших слоган.
В общем, западные носатые демоны сразу показали свои истинные инфернальные намерения, как Председатель Мао и предостерегал.


Много интересного http://www.maximonline.ru/statji/_article/lost-in-translation/?fb_action_ids=10202869590513532&fb_action_types=og.recommends

Про "Слово о полку Игоревом" понравилось :)
Подружка переводчица как-то рассказывала как один немец на английском на какой-то конференции ляпнул "I will be short and pregnant"  ... дело в том, что "prägnant" на немецком означает "точный, меткий", а на английском, думаю, что все в курсе  :sarcastic: ну вобщем его не поняли сперва :sarcastic: 


Garmata

  • Гость
Посмеёмся? :)
« Ответ #3661 : Май 29, 2014, 11:49:06 »
И все англоязычные понеслись за миллионом долларов для первого в мире беременного мужчины  :sarcastic:

Оффлайн Dubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Посмеёмся? :)
« Ответ #3662 : Май 30, 2014, 08:36:00 »

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Посмеёмся? :)
« Ответ #3663 : Июнь 02, 2014, 10:49:18 »

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Посмеёмся? :)
« Ответ #3664 : Июнь 02, 2014, 17:58:43 »
Строительные маразмы и неудачи.




далі дивіться тут
http://vk.com/feed?w=wall-48008271_140992

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Посмеёмся? :)
« Ответ #3665 : Июнь 04, 2014, 07:40:38 »
Блин...и чего я раньше не заходила в эту тему? С  котлет из бабушкиных останков и  детской книжки про Принцессу Розу и  какашку  ржала вечером просто до слез....

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Посмеёмся? :)
« Ответ #3666 : Июнь 04, 2014, 11:06:30 »
Сьогодні вночі мене розбудив настирливий і п'яний голос , що нестямно доносився з вулиці . " Янаааааа ! Янаааааа ! Ти де , Янааааа ! " - І так хвилин десять , не припиняючи . На вулиці жарко і задушливо , тому закривати вікно не було ніякого бажання. Зате прокинулося інше бажання - вийти і настукати юному Ромео по довбешці . Тут чую з сусіднього будинку тонкий голосок : "Чого , любий? " . "Яна , я люблю тебе!" , - Його голос помітно підбадьорився . "І я тебе , милий ! А тепер іди додому спати , завтра подзвоню тобі " . " Хорошоооо ! " - З цими словами фігурка  радісною преприжкой  стала швидко віддалятися від будинку.

Все таки , моя сусідка - дуже винахідлива дівчина. До речі , вона не Яна , вона Наташа.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Посмеёмся? :)
« Ответ #3667 : Июнь 04, 2014, 16:32:11 »

Timbuktu

  • Гость
Посмеёмся? :)
« Ответ #3668 : Июнь 07, 2014, 19:40:27 »
Хіміки проти математиків:



 :hehe:

Garmata

  • Гость
Посмеёмся? :)
« Ответ #3669 : Июнь 10, 2014, 08:23:56 »
Великолепная Татуся Бо с очередным рассказом из серии "Антология бодуна". Отрывок, остальное на фб по ссылке.

"...Віта в свої тридцать с хвостіком похожа була на подростка, і хоть робила вона страшой женщіной-медсестрой в травматології і од її взгляда носи і челюсті вставали на місце, банальний вінстон і бутилочку Стелли Артуа в магазіні їй не продавали. Обично паспорт не спрашували, а казали - "Дитино, йди не мороч голову". Віта за це обіжалась і тому зразу показувала в магазіні паспорт а потом уже просила дві бутилки водки. Із-за своєї такої лолітівської зовнішності, Віта не раз попадала в міліцію, де робив її муж, і коли діжурка сообщала про доставку пяной малолєткі, то зверху вже летів Валєра з криком, "Віта бл*дь убю нах*й". І даже питався убить, але всігда промазував.

Обично Віта не разполагала ідеєю напиться. Тому звонила подружкам з надєждой в голосі і разговором "Чу, я тут такий манікюр запі*дячила, давай зустрінемся, похвастаюсь", або "Ой тут в семеновича в палатці така распродажа - халява, я атвічаю, купила на сто рублів джинси і футболки, приходь покажу", ну або в якості вагомих доводів "Валєрка с*ка казьол бл*дь, хник-хник-хник". І тоді дєвочки сходилися або до Віти, або в надії несмертельно навалиться на нейтральну територію в кафе.

Для початку Віта доставала паспорт, показувала бармену, охранніку, адміністратору і всім офіціантам, потім казала - "ой дєвочки, я напиваться не хочу, давайте по бокальчику шардоне, ага?". В глибині душі, десь на рівні базових інстинктів, дєвочки вже понімали, шо нада тікать, або притвориться мертвой, з откритой язвой, пробитим черепом, або уже загодя пяной в гамно. Далі все обично розвивалось по описаному вище сценарію."

https://www.facebook.com/notes/728155637250723/

Timbuktu

  • Гость
Посмеёмся? :)
« Ответ #3670 : Июнь 10, 2014, 16:02:01 »
Типово :max:


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Посмеёмся? :)
« Ответ #3671 : Июнь 10, 2014, 16:16:47 »
 :rolf: Оооооо, ета пяць! :sarcastic: