Автор Тема: Воронная кобылка, время до четверга  (Прочитано 23569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #12 : Октябрь 01, 2013, 19:58:02 »
Женя, я звонила Виктору Zima. Им нужны одна-две крупных лошадки, которые смогут без напряга нести всадника под 100 кг.
Думаю, условия лошадям в охот хозяйстве обеспечат хорошие.
Что касается этой кобылёхи, может Светлане seti её предложить? Ей лошадка в упряжь нужна была, а эта как раз заезжена.
Сколько до Луганска км?

Условия царские! Фото отчет предоставлю! Теплая конюшня, ветеринар, вдоволь еды!


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #13 : Октябрь 02, 2013, 06:15:38 »
Им нужны одна-две крупных лошадки, которые смогут без напряга нести всадника под 100 кг.
И Зима пытается их найти в разделе "Нужна помощь"? Быстрее получится, если купить их самостоятельно. А вообще мне жаль лошадей, на которых будут лезть такие туши.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #14 : Октябрь 02, 2013, 06:25:08 »
на луганск из одессы будет транспорт с ипподрома.
при необходимости постараюсь завернуть через себя.
постой у себя тоже организую.
Галина, кобыла стоит под Киевом. А по чём будет транспорт?

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #15 : Октябрь 02, 2013, 06:28:05 »
Им нужны одна-две крупных лошадки, которые смогут без напряга нести всадника под 100 кг.
И Зима пытается их найти в разделе "Нужна помощь"? Быстрее получится, если купить их самостоятельно. А вообще мне жаль лошадей, на которых будут лезть такие туши.


Спасибо за комплимент! Я не пытаюсь здесь никого найти! Задачи нет четкой что надо найти! Здесь я по своей инициативе! Хочу по участвовать в спасении лошади! Что я и делал! Что бы вам было спокойнее я финансово тоже участвовал не беря лошадь себе! Ну а если вам очень жалко то не вопрос! Я могу здесь не участвовать! Не вопрос на одну тушу будет меньше!!!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #16 : Октябрь 02, 2013, 06:31:58 »
Им нужны одна-две крупных лошадки, которые смогут без напряга нести всадника под 100 кг.
И Зима пытается их найти в разделе "Нужна помощь"? Быстрее получится, если купить их самостоятельно. А вообще мне жаль лошадей, на которых будут лезть такие туши.
Вы бы как-то в выражениях постеснялись что ли. Мой муж, например, весит 90 кг. Одеть зимой на него свитера, сапоги, ватники и бушлат и будет весить за 100 кг легко. Но он не выбирает себе коней 150 см в холке, все лошади у него за 175 см. Zima точно также определил параметры для искомых им лошадей, т.к. все ребята в охот хозяйстве крупные. Или Вам, Valensija, привести примеры работы великих классиков за 100 кг весом на лошадях 155 см в холке? Дело не в весе, а в корректности обращения с лошадью. И я считаю, что человек, который беспокоится о том, чтобы подобрать лошадь себе по размеру, не особо заслужил презрительных плевков и обзываний "тушей".
В раздел "нужна помощь" попадают разные лошади, всех ростов, возрастов, и комплекций. Поэтому почему человек не может здесь присмотреть себе лошадку? Тем более, что ребята готовы коня выкупать себе сами, по крайней мере, бОльшую часть суммы.
Ещё я думаю, особо сайгачить на лошадях в охотхозяйстве никто не будет. Лошади там нужны не для охоты, а для транспортировки кормов животным и для объезда территорий.

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #17 : Октябрь 02, 2013, 06:33:17 »
Спасибо Сейва!

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #18 : Октябрь 02, 2013, 06:40:59 »
И я считаю, что человек, который беспокоится о том, чтобы подобрать лошадь себе по размеру, не особо заслужил презрительных плевков и обзываний "тушей".
А где я написала что именно его обозвала? Мой компьютер еще не научился распознавать авторов постов по их весу. И классики с большим весом на мелких лошадях мне абсолютно не интересны. У каждого свое мнение по этому поводу.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #19 : Октябрь 02, 2013, 06:43:13 »
Простите за офф, но лучше 100 гк, которые хорошо сидят в седле, чем 45, которые прыгают по спняке лошади, как на батуте.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #20 : Октябрь 02, 2013, 06:55:15 »
Valensija, тушами Вы обозвали не только Zima, а всех скопом, кто имеет вес под 100 кг. Моего мужа в том числе, например.

Ладно. это всё опять отвлечение от темы.
Нужны руки на вороную.
seti, Светлана, Вы не хотите её забрать?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #21 : Октябрь 02, 2013, 06:58:15 »
Zima, со временем у Вас выработаеться противоядие на подобные заявления на этом форуме. Люди здесь разные.
Уверена, в разделе "нужна помощь" Вы спасете лошадь и для себя.

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #22 : Октябрь 02, 2013, 07:01:12 »
Zima, со временем у Вас выработаеться противоядие на подобные заявления на этом форуме. Люди здесь разные.
Уверена, в разделе "нужна помощь" Вы спасете лошадь и для себя.

Спасибо!))) я готов спасать лошадь по своим средствам и возможностям, и не обязательно только для себя! Я люблю лошадей и очень жалко когда они попадают в беду!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Воронная кобылка, время до четверга
« Ответ #23 : Октябрь 02, 2013, 07:09:35 »
Valensija, тушами Вы обозвали не только Zima, а всех скопом, кто имеет вес под 100 кг. Моего мужа в том числе, например.

Ладно. это всё опять отвлечение от темы.
Нужны руки на вороную.
seti, Светлана, Вы не хотите её забрать?

Спросить у Светланы?