Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #144 : Ноябрь 05, 2013, 04:31:20 »
Всем доброго утречка, надеюсь у всех полет нормальный)) У нас тоже))....не дождавшись ответов по приучению конечков и собаки решила проэкспериментировать сама....сяду в леваде в седло, попрошу кого-нибудь подать мне собаку.....посмотрим как собака себя поведет, если сначала просто со мной в седле покатается (как ребенка перед собой посажу)....если не убьемся, фотоотчетик кину обязательно сего действия...я читала, что во время охоты всадники садят борзых на лошадь, показывают вдалеке точку - волка, лису, собака видит ее, берет нужный курс  летит в атаку...может мы до полей сможем вместе на Армани докатываться (чтобы всех шавок обойти), а потом уже в полях бы я конечно собаку отпускала.....короче буду думать и пытаться...удачная это идея или нет покажет время, но в любом случае я поделюсь здесь.


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #145 : Ноябрь 05, 2013, 04:41:44 »
Вторая моя цель до начала зимы - это научить Армашку спокойно слушаться даже в том случае, если толпа всадников уйдет далеко вперед. По моим планам, Армашка до появления льда еще по субботам и воскресеньем поездит под седлом в поля (все же шаговая работа полезна, я вижу что у него на попе мышца начала появляться после 1 месяца регулярной работы в сб и вс - по часу-1,5 шага в полях под всадником), а потом на зиму планирую полностью работу в руках + корда. Было такое пару раз, что мы с Армани отрывались на достаточно большое расстояние от других путников - 100 м примерно...и он пытался сделать Мальборо (типо козлить), так как ему не нравилось оставаться одному. Я понимаю, что у коней инстинкт и им роднее идти табунчиком...но мало ли...вот случится так что мне в другую сторону....это сейчас он маленький, а еще подрастет и поумнеет и свои извилины по другому захотят все сделать нежели я скажу?

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #146 : Ноябрь 11, 2013, 07:47:11 »
Ну вот, получилось поработать "отставание от остальных".....ттт... реагировал более или менее нормально.....а вот с собакой...хм....такое ощущение что терпеть друг друга не могут...добилась того, что Армани собаку понюхал, а не пытался прибить и собака ему дала себя понюхать не пытаясь укусить за морду.....это будет длительный процесс...поглядим как оно дальше получится

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #147 : Ноябрь 12, 2013, 09:11:54 »
Теперь их у меня двое....остальное чуть позже...еще сама не осознала ничего  :8):

saracin

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #148 : Ноябрь 12, 2013, 09:26:45 »
Вот это новость :glad:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #149 : Ноябрь 12, 2013, 10:30:10 »
Уж ты  h0.0 сколько питов :glad:.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #150 : Ноябрь 15, 2013, 02:20:06 »
Ну вот, пятница.......у меня была просто адская неделя и по нервам и по работе и по всему  :glare:......хочу быстрее завтра, хочу на конюшню.....хочу к лошадям.....только там я отдыхаю от всего....с утра меня порадовала еще одна хорошая новость....отправили мне с ибея мою вторую подкормку для суставов фирмы эквиминз.....ура, ура....осталось добить столь желаемый мной кальформин и моя душа будет спокойна)).....многие говорят что последний активный скачок роста у коней бывает с 3 до 4 лет......очень мне хочется кальформин продавать, чтобы конь был таким, сколько ему природа дала.....

Еще я заметила в себе нарциссизм, не в отношении себя конечно , мне кажется, что я могу вечность любоваться на Армани и Глашу.....я понимаю, что твое животное для тебя всегда будет самым лучшим и красивым...ну вот как то так....люблю, любусь.....

В прошлые выходные навещала своего сыночку Винса....сделала пару фоток, надеюсь никто не будет против, если я их здесь выложу)))

Винс (7 месяцев)....сына моего Яши и моей рыжей девочки Ведьмы))


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #151 : Ноябрь 15, 2013, 02:22:57 »
Уж ты  h0.0 сколько питов :glad:.


Спасибо...да они имеют привычку накапливаться :rolf:.....если честно, я без них жизни не вижу)))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #152 : Ноябрь 15, 2013, 02:53:25 »
Рассказик о том, как Армашка знакомился с Васей.

Насмотревшись в интернете красивых фото, на которых пастушьи собаки бордер колли гордо восседают в вестерн седлах на лошадях своих владельцев, я загорелась идеей подружить Армани и свою младшую полугодовалую питбульку Васаби друг с другом. Переговорила на эту тему со своим другом Тимом, который сказал, что его собака по команде подпрыгивает, отталкивается от ноги всадника в стремени и запрыгивает прямиком в седло. Он сказал, что его кони не очень крупные, но широкие и собаке комфортно сидеть позади него…так они и ездят вдвоем по ранчо. Меня сие откровение тоже сильно впечатлило….спросила, долго ли он вот так приучал свою собаку….он говорит за год все будет без проблем……
Для начала решила поближе познакомить коня и собаку….так-то они друг друга конечно видели, как-то даже конюх завел из левады Армани в денник, не посмотрев, что в уголке мирно похрапывала Васаби…..и они так друг друга и не заметив почти час вдвоем были)) у меня волосы на голове дыбом встали….думала и как он ее не затоптал….обошлось……но у меня было воистину предынфарктное состояние.
Вывела значит Армани, попросила инструктора Лену его подержать и пошла за собакой. 

Пришли мы с Васей, а Армашка с пола всякие травинки подбирает (вечно голодная скотинка ;) ). Я взяла собаку на руки, подхожу к Армашке, он поднимает голову, увидел собаку, напрягся…шо это за козявку ему суют….. и резко кааак шарахнет копытом об пол….моя была в шоке…Лена тоже…Вася окрысилась. … :8):
Мы еще раз аккуратно Васю к Армани подносим, попутно делая внушение и одному и второму, что дрыгать ножкой и показывать крыски нехорошо!!!! Это же СВОИ!!! Короче после пяти-десяти минут уговоров, Васаби позволила Армани понюхать ей пятую точку….а Армани тихонько губешками ей по спине поводил (мы замерли, лишь бы хапнуть  не захотел)….я держала поводок Васаби наготове, чтобы если что выдернуть ее…..ничего, обошлось…на этом мы посчитали , что первое близкое знакомство состоялось. Пусть переварят все…..в эти выходные будем опять идти курсом на сближение ….теперь я понимаю на что год тратится))) если бы сразу собаку взгромоздила на Армани убились бы наверное все трое…и я и собака и Армани…вот как-то так)).

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #153 : Ноябрь 18, 2013, 06:26:48 »
Немного фотографий с наших выходных.

Это одно только фото с нашей прогулки в полях))


А тут мы уже в каньоны поехали на следующий день




Начали с Армани вводить в наши прогулки рысь...в воскресенье к обычному шагу добавочно поработали 3 км. рыси...ттт...все прошло удачно, единственное, Армани ушками крутил в разные стороны, пытаясь выяснить, правда ли я хочу постоянную рысь, раньше же мы этого не делали))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #154 : Ноябрь 18, 2013, 06:30:02 »
Немного отдохнули на поваленном дереве))



Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #155 : Ноябрь 18, 2013, 06:35:06 »
В Воскресенье в первой половине дня я была на выставке, пофоткала собак питомника:
Найт Блэк