Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 93877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #36 : Октябрь 07, 2013, 07:41:58 »
Ой какой чудесный дневник!
Кроме всего прочего, вы очень адекватный частный владелец.


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #37 : Октябрь 07, 2013, 07:42:14 »
Вот еще небольшая запись того времени:

"А еще мой плюшевый мышь стал очень активным, я думаю это скорее всего из-за подросткового возраста. Пошли мы как-то с лошадьми в поля погулять да попастись...а моему батончику как ударила волюшка вольная в буйну головушку, как стал он козлопукать и прыгать, выдрал-таки корду у меня из рук и начал вокруг нас носиться большими кругами....кругов 15-20 намотал и лишь потом успокоился....

Хоть я сама весу немаленького, удержать этого бесенка сил просто не хватило, и еще моим упущением было отсутствие перчаток...хорошо он мне кожу с ладошек снял :mrgreen: ...это прям у нас процесс от обратного идет..он меня воспитывает, а не наоборот....быстренько пришлось себе перчатки заказывать..... :oops:

У нас одна просто великолепная новость! Моя подруга Гаухар, которая каждый раз со мной ездила на конюшню, просто влюбилась в прокатного пожилого конька Гладиатора. Гладиатор, Глаша, Глашенька...англо-кабардинской породы, 23 года старичку...кхм...как сказать старичку...когда она решилась его выкупить, реально выглядел старичком, худенький высокий, холка торчит, понурая голова, губешки отвисают...теперь Гладиатор уже 1,5 месяца как хозяйский конь, его перевели с прокатной конюшни, в другую, теплую и светлую, он стал кушать вдоволь, мы его пасти выводим, он отдохнул, поправился и вчера когда мы с Гаухар приехали на конюшню проведать своих лошадок, они такие знатные поскакушки по леваде устроили...Глаша так вообще хвост пистолетом задрал аки араб...и так прыгал да носился....честно, сердце радовалось....ведь 1,5 месяца назад, когда шли с ним на поле попастись, маленькие два мальчика, которых мы встретили по дороге, спросили почему эта лошадка (и тыкнули пальчиками на Гладиатора) совсем еле мертвая идет ....да от старого Глаши не осталось и следа...и сердце радуется....и язык не повернется теперь его пенсионером назвать, непременно устрою ему фотосессию :)"

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #38 : Октябрь 07, 2013, 07:44:09 »
Ой какой чудесный дневник!
Кроме всего прочего, вы очень адекватный частный владелец.

Ой не знаю...наверное правильнее покупать лошадь осознанно, подходить к делу ответственно....а у меня все получилось по порыву души, приехала без врачей и прочего, увидела, погладила....купила (правда в первый раз отдала денежку за полную аренду...и в течении 3 месяцев выкупила, так как сразу денежки такой на руках не было).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #39 : Октябрь 07, 2013, 07:45:20 »
Наша конюшня находится рядом с заповедником, у нас прекрасные поля и речка рядом - все что нужно коню и мне.....


Вот это красота, когда есть такие условия!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #40 : Октябрь 07, 2013, 07:48:18 »
Моя подруга, которая походив со мной на конюшню в течение 6 месяцев, тоже олошадилась....здесь уже на фото Гладиатор, или как мы его ласково называем Глашка, отъелся и похорошел))



saracin

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #41 : Октябрь 07, 2013, 07:49:38 »
Ой какой чудесный дневник!
Кроме всего прочего, вы очень адекватный частный владелец.
Адекватный, если я правильно поняла, это тот который понимает и принимает свои ошибки и старается их исправлять. А покупки у большинства на этом форуме именно по велению души, а не разума)))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #42 : Октябрь 07, 2013, 07:49:50 »
Наша конюшня находится рядом с заповедником, у нас прекрасные поля и речка рядом - все что нужно коню и мне.....


Вот это красота, когда есть такие условия!

Мы в этих полях можем гулять сколько душе угодно, но ставить там электропастухи нельзя....поэтому каждый раз как приезжаем, мы стараемся выходить в поля на прогулку, чтобы попастись, побегать....

Bagrys

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #43 : Октябрь 07, 2013, 07:50:04 »
Ой не знаю...наверное правильнее покупать лошадь осознанно, подходить к делу ответственно....а у меня все получилось по порыву души
Оно может и правильно, но мне ближе порыв души...

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #44 : Октябрь 07, 2013, 07:50:35 »
Ой какой чудесный дневник!
Кроме всего прочего, вы очень адекватный частный владелец.
Адекватный, если я правильно поняла, это тот который понимает и принимает свои ошибки и старается их исправлять. А покупки у большинства на этом форуме именно по велению души, а не разума)))


Это да....согласна....

saracin

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #45 : Октябрь 07, 2013, 07:51:14 »
Такие спокойные и умиротворенные мордашки у ваших лошадок, это просто здорово.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #46 : Октябрь 07, 2013, 07:52:34 »
Ох уж эти порывы.
Заканчиваются увеличением живности :yes:.

Bagrys

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #47 : Октябрь 07, 2013, 07:53:23 »
Красивый Гладиатор!
Так радует, когда возрастная лошадка находит свою любящую семью.