Автор Тема: ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ПОНИ НА НОГИ!!В субботу пони ПОРВАЛИ бродячие собаки!!  (Прочитано 42043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anabull

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • на подорожник-ща вгрею-сразу приложи
    • Просмотр профиля
извините за дурацкую суму -49 h:blush


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Милая моя, да ты просто грабишь людей вместе со своим врачём. Он что у тебя хреновый по мышлению, или проводит эксперементы на такой массе препаратов. С таким количеством  можно вылечить эскадрон лошадей,а не пони. Многие препараты дублируют один другого. Нужно чётко определится с каким препаратом нужно работать, а  не метаться в краиности. К примеру:  Вот Список необходимых препаратов
 колоть гентамицин и бензил-пенициллин,а с завтрашнего дня бицелин 5+ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ РАЗ в 5 дней, промывать раны диоксидином, мазать раны: ванилин+левомеколь. дальше понадобится траумель.с завтрашнего дня байтрил,или эпроксил,или эпрофлокс 10 мл под кожу. ещё новая мазь: АСД фракция 3+винилин+тетравит.мазать этой смесью
промывать ещё фурацилином
Чеми спрей

Что за чушь у тебя . Гентамицин согласен лучше внутривенно. Далее, пенициллин, бициллин. Вот тут определись,- что нужно? я бы стал применять бициллин с гентамицином, а ещё лучше метрагил внутривенно.
Далее идём,- Смотрим промывать раны и тому подобие. Ну просто белеберда да и только. Что я бы оставил здесь. Чемиспрей 3-4 обработки в день. достаточно. Всё остальное не нужно, излишек. Лучше перед обработкой чемиспреем раны тщательно вымывались с мылом, подсушивались и обрабатывались чемиспреем. Глубокие свищи промываются перекись водорода с смешанной с йодом до соломенного цвета. Не знаю для чего вы применяйте АСД 3 фракцию. Сильный раздражитель для кожи, а тут раны. Для чего вы колите энрофлокс (эпрофлокс- скорее всего ошибка)? Он же дублирует антибиотики, определись с этим. Для чего применять мази, фурацилин, и тому подобее. Разберись с этим со всем, а то тебе не хватит лекарств со всей Украины.
 

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
У нас тоже была похожая беда.
Раны заживали очень долго.
Из лечения прокололи курс антибиотиков (комбикель). Раны промывали раз 5 в день марганцовкой, засыпали стрептоцидом (брали таблетки и растирали). Левомиколь как то вообще не впечатлил.
На первых порах кололи обычное обезбалющее.
Ну и конечно, рабистар (вакцина от бешенства) три укола или 4 уже не помню. В инструкции есть как колоть.


Оффлайн Mall

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Милая моя, да ты просто грабишь людей вместе со своим врачём. Он что у тебя хреновый по мышлению, или проводит эксперементы на такой массе препаратов. С таким количеством  можно вылечить эскадрон лошадей,а не пони. Многие препараты дублируют один другого. Нужно чётко определится с каким препаратом нужно работать, а  не метаться в краиности. К примеру:  Вот Список необходимых препаратов
 колоть гентамицин и бензил-пенициллин,а с завтрашнего дня бицелин 5+ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ РАЗ в 5 дней, промывать раны диоксидином, мазать раны: ванилин+левомеколь. дальше понадобится траумель.с завтрашнего дня байтрил,или эпроксил,или эпрофлокс 10 мл под кожу. ещё новая мазь: АСД фракция 3+винилин+тетравит.мазать этой смесью
промывать ещё фурацилином
Чеми спрей

Что за чушь у тебя . Гентамицин согласен лучше внутривенно. Далее, пенициллин, бициллин. Вот тут определись,- что нужно? я бы стал применять бициллин с гентамицином, а ещё лучше метрагил внутривенно.
Далее идём,- Смотрим промывать раны и тому подобие. Ну просто белеберда да и только. Что я бы оставил здесь. Чемиспрей 3-4 обработки в день. достаточно. Всё остальное не нужно, излишек. Лучше перед обработкой чемиспреем раны тщательно вымывались с мылом, подсушивались и обрабатывались чемиспреем. Глубокие свищи промываются перекись водорода с смешанной с йодом до соломенного цвета. Не знаю для чего вы применяйте АСД 3 фракцию. Сильный раздражитель для кожи, а тут раны. Для чего вы колите энрофлокс (эпрофлокс- скорее всего ошибка)? Он же дублирует антибиотики, определись с этим. Для чего применять мази, фурацилин, и тому подобее. Разберись с этим со всем, а то тебе не хватит лекарств со всей Украины.
 

Я не врач ветеринар!То что сказала делать ветеринар то и делаем...а советчиков много,то то сделать,то то!!!и никто не грабит людей,а просят о помощи,т.к. средств не хватает,вас никто не заставляет помогать,проходите дальше,и негатив высказывайте каким-то другим дорогушам!!!

Оффлайн Ladykio

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Очень рада что встретила таких людей :)
    • Просмотр профиля
 h:cry очень жаль что нету возможности помочь вам!! Я буду максимально стараться привлечь внимание людей! Выздорвливайте
Вышлю мазь в течении нескольких дней! Поможет. Спасибо лично от меня что не отказываетесь бороться за него!

Оффлайн Anabull

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • на подорожник-ща вгрею-сразу приложи
    • Просмотр профиля
не стыдно просить о помощи ради спасения друга, стыдно- иметь возможность оказать эту помощ и не сделать этого...

Оффлайн Ladykio

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Очень рада что встретила таких людей :)
    • Просмотр профиля
не стыдно просить о помощи ради спасения друга, стыдно- иметь возможность оказать эту помощ и не сделать этого...
Очень точно сказано! Я лично благодарна таким людям что они остаются людьми и не ищут легких путей, потому что откзалать в помощи может каждый!

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Милая моя, да ты просто грабишь людей вместе со своим врачём. Он что у тебя хреновый по мышлению, или проводит эксперементы на такой массе препаратов. С таким количеством  можно вылечить эскадрон лошадей,а не пони. Многие препараты дублируют один другого. Нужно чётко определится с каким препаратом нужно работать, а  не метаться в краиности. К примеру:  Вот Список необходимых препаратов
 колоть гентамицин и бензил-пенициллин,а с завтрашнего дня бицелин 5+ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ РАЗ в 5 дней, промывать раны диоксидином, мазать раны: ванилин+левомеколь. дальше понадобится траумель.с завтрашнего дня байтрил,или эпроксил,или эпрофлокс 10 мл под кожу. ещё новая мазь: АСД фракция 3+винилин+тетравит.мазать этой смесью
промывать ещё фурацилином
Чеми спрей

Что за чушь у тебя . Гентамицин согласен лучше внутривенно. Далее, пенициллин, бициллин. Вот тут определись,- что нужно? я бы стал применять бициллин с гентамицином, а ещё лучше метрагил внутривенно.
Далее идём,- Смотрим промывать раны и тому подобие. Ну просто белеберда да и только. Что я бы оставил здесь. Чемиспрей 3-4 обработки в день. достаточно. Всё остальное не нужно, излишек. Лучше перед обработкой чемиспреем раны тщательно вымывались с мылом, подсушивались и обрабатывались чемиспреем. Глубокие свищи промываются перекись водорода с смешанной с йодом до соломенного цвета. Не знаю для чего вы применяйте АСД 3 фракцию. Сильный раздражитель для кожи, а тут раны. Для чего вы колите энрофлокс (эпрофлокс- скорее всего ошибка)? Он же дублирует антибиотики, определись с этим. Для чего применять мази, фурацилин, и тому подобее. Разберись с этим со всем, а то тебе не хватит лекарств со всей Украины.
 

Я не врач ветеринар!То что сказала делать ветеринар то и делаем...а советчиков много,то то сделать,то то!!!и никто не грабит людей,а просят о помощи,т.к. средств не хватает,вас никто не заставляет помогать,проходите дальше,и негатив высказывайте каким-то другим дорогушам!!!
Ни в коем случае не хочу высказать недоверие к Вашему вет врачу, но...В некоторой(в "некоторой" - повторюсь) степени вижу здесь смысл.Обосную- шо занадто, то нездраво!Такое ощущение, что назначается все, что вспомнилось-авось, что то поможет...Хорошо, если это пройдет безболезненно для поняхи.Я уверена, что раны заживут, а вот как среагируют внутренние органы(печень, почки кишечник) ?
В человеческой практике комбинируют антибиотики с действием на возбудителя разного рода, но одноименные...Обычно их только заменяют, но не совмещают.А по срокам-сколько Вы уже прикрываетесь антибиотиками?
На мой взгляд, сейчас надо больше сил кинуть на местное лечение - все, что чистое "сушить", все, что гноится продолжать в том же духе.
Я верю, что все получится-Гамбия тоже ужастно выглядела, а на человеческом энтузиазме выскочила!!!
По возможности кину Вам еще пару копеечек.Главное-не здавайтесь и не переборщите.

Оффлайн Mall

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Милая моя, да ты просто грабишь людей вместе со своим врачём. Он что у тебя хреновый по мышлению, или проводит эксперементы на такой массе препаратов. С таким количеством  можно вылечить эскадрон лошадей,а не пони. Многие препараты дублируют один другого. Нужно чётко определится с каким препаратом нужно работать, а  не метаться в краиности. К примеру:  Вот Список необходимых препаратов
 колоть гентамицин и бензил-пенициллин,а с завтрашнего дня бицелин 5+ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ РАЗ в 5 дней, промывать раны диоксидином, мазать раны: ванилин+левомеколь. дальше понадобится траумель.с завтрашнего дня байтрил,или эпроксил,или эпрофлокс 10 мл под кожу. ещё новая мазь: АСД фракция 3+винилин+тетравит.мазать этой смесью
промывать ещё фурацилином
Чеми спрей

Что за чушь у тебя . Гентамицин согласен лучше внутривенно. Далее, пенициллин, бициллин. Вот тут определись,- что нужно? я бы стал применять бициллин с гентамицином, а ещё лучше метрагил внутривенно.
Далее идём,- Смотрим промывать раны и тому подобие. Ну просто белеберда да и только. Что я бы оставил здесь. Чемиспрей 3-4 обработки в день. достаточно. Всё остальное не нужно, излишек. Лучше перед обработкой чемиспреем раны тщательно вымывались с мылом, подсушивались и обрабатывались чемиспреем. Глубокие свищи промываются перекись водорода с смешанной с йодом до соломенного цвета. Не знаю для чего вы применяйте АСД 3 фракцию. Сильный раздражитель для кожи, а тут раны. Для чего вы колите энрофлокс (эпрофлокс- скорее всего ошибка)? Он же дублирует антибиотики, определись с этим. Для чего применять мази, фурацилин, и тому подобее. Разберись с этим со всем, а то тебе не хватит лекарств со всей Украины.
 

Я не врач ветеринар!То что сказала делать ветеринар то и делаем...а советчиков много,то то сделать,то то!!!и никто не грабит людей,а просят о помощи,т.к. средств не хватает,вас никто не заставляет помогать,проходите дальше,и негатив высказывайте каким-то другим дорогушам!!!
Ни в коем случае не хочу высказать недоверие к Вашему вет врачу, но...В некоторой(в "некоторой" - повторюсь) степени вижу здесь смысл.Обосную- шо занадто, то нездраво!Такое ощущение, что назначается все, что вспомнилось-авось, что то поможет...Хорошо, если это пройдет безболезненно для поняхи.Я уверена, что раны заживут, а вот как среагируют внутренние органы(печень, почки кишечник) ?
В человеческой практике комбинируют антибиотики с действием на возбудителя разного рода, но одноименные...Обычно их только заменяют, но не совмещают.А по срокам-сколько Вы уже прикрываетесь антибиотиками?
На мой взгляд, сейчас надо больше сил кинуть на местное лечение - все, что чистое "сушить", все, что гноится продолжать в том же духе.
Я верю, что все получится-Гамбия тоже ужастно выглядела, а на человеческом энтузиазме выскочила!!!
По возможности кину Вам еще пару копеечек.Главное-не здавайтесь и не переборщите.


Спасибо! Думаю все будет хорошо,и врач знает что делает. Я сама по максимуму размещаю это обьявление по всем сайтам в помощь, пони не моя,но очень хочется ей помочь!


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Девочки,а вы Катозал ей колете?Вообще какие нибудь витамины даёте?Как у неё с аппетитом,со стулом?Пробиотик даёте?Я бы не увлекалась антибиотиками,от них сейчас вреда будет больше,чем пользы.Если не секрет,какой вет вас консультирует(можно в личку)
А почему ослепла?Если глаз был повреждён,можно посоветовать  Корнерегель,он точно работает.
По фото раны до обработки или после? Рубцевание происходит плохо как то,но раны сухие.По фото.
Ещё послушайте совета!Даже не так СОВЕТА!Мы в своё время послушали и результаты нас ошеломили.Препарат Ронколейкин.Поверьте,это поможет обязательно. :yes:Вот статья,почитайте
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=473965&url=http%3A%2F%2Fwww.horseworld.ru%2Fmodules%2FAMS%2Farticle.php%3Fstoryid%3D579&msgid=13272654140000000830;0,1
Мы Гамбии провели три курса и раны просто моментально начали зарастать. :yes:
И насчёт марли вы так и не ответили,нужна вам или нет.У нас ещё осталась,можем поделится :yes:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Хвост не надо было резать , достаточно было обмотать плотно бинтом и привязать через шею...