Автор Тема: АФЕРА. Пользователи МАГАЗИН ВСАДНИК И ДЖУЛИЯ ХОРСЕС  (Прочитано 127518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
пишу с мобильного.прочитать выше текст не могу.была в привате,написала заявление.с карты деньги все время снимались.создана в конце октября,для какой то интересной цели,мне не сказали к сожалению,но поступали туда деньги постоянно.думаю что обманули не только нас!!все обращайтесь в милицию!не оставляйте это безнаказано!


Оффлайн Equistrian

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь но думаю что вы  Всадник (который хороший) выбрали не самое лучшее место для
пиара и рекламы. Это тема хоть и магазина всадник ,но только о то как магазин (условно назовем)  кинул покупателей на деньги. И пока по крайней мере сложно всем понять что вы всадник хороший а этот всадник вор.  И как писалось выше в ваших интересах тоже написать заявление в милицию о том что от вашего имени совершались мошеннические действия.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Магазин Конно-Cпортивной амуниции и снаряжения "ВСАДНИК"
Адрес: ул.Передовая 800 б
Работаем с 9:00 до17:00  Выходной: Понедельник.
За более детальной информацией обращайтесь
по телефону:
(067)-365-28-23 Виталий
(067)-434-71-72  Алёна
Мы всегда будем рады видеть Вас в нашем магазине!

Спасибо.Но я ещё от предыдущей "покупки" не оклемалась.
По ходу тоже заявление пойду завтра писать (((

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
я вчера ходила в банк, меня отправили в службу безопасности банка. вВ пн пойду туда. Посоветуюсь ,что скажут. Если что - в милицию пойдем!

Мне просто очень хочется верить, что все же решится это. Потому что пусть у меня относительно не большая сумма по сравнению с другими.. Но все же. Последние деньги были :(

Мне интересно, если все решится, какое наказание ее ждет?

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
я вчера ходила в банк, меня отправили в службу безопасности банка. вВ пн пойду туда. Посоветуюсь ,что скажут. Если что - в милицию пойдем!

Мне просто очень хочется верить, что все же решится это. Потому что пусть у меня относительно не большая сумма по сравнению с другими.. Но все же. Последние деньги были :(

Мне интересно, если все решится, какое наказание ее ждет?

В службу безопасности они посылают, потому что им лень, хотя они тоже могут оформить заявление. Меня онлайн поддержка послала в отделение, отделение тоже меня хотело послать в службу безопасности, но я отказалась и им пришлось принять у меня его. На следующий день служба безопасности банка прислала мне письменный ответ, чтобы я обратилась в правоохранительные органы, т.к. этот случай вне их компетенции. Возможно, если будет несколько заявлений от клиентов, то они уже не отвертятся и передадут эту информацию правоохранительным органам.

А я же сегодня иду в милицию. Уже все подготовила - написала, распечатала.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
У меня сумма тоже относительно небольшая. И я не столько из-за денег всю эту катавасию с заявлениями поддерживаю, сколько из принципа - хочу наказать этих..... кхм.... как бы так выразиться.... - чтобы неповадно было. Поражаюсь, как им все сошло с рук за предыдущие махинации...

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
 :(

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
А кинете что Вы в милицию несете... Я в службу безопасности поеду, а потом в милицию сразу.
тут да, чисто принцип и ситуация тех, кто влетел на крупную сумму. Так сказать поддержка

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
А это как уголовно наказуемо? Админ штраф, или уголовная ответственность?

Оффлайн Equistrian

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Все зависит от доказательной базы и от суммы  с ворованной.  Но тут еще есть явно сговор с группой лиц,а это уже  может потянуть и на большее.

Evelle

  • Гость
Цитировать
В службу безопасности они посылают, потому что им лень, хотя они тоже могут оформить заявление. Меня онлайн поддержка послала в отделение, отделение тоже меня хотело послать в службу безопасности, но я отказалась и им пришлось принять у меня его. На следующий день служба безопасности банка прислала мне письменный ответ, чтобы я обратилась в правоохранительные органы, т.к. этот случай вне их компетенции. Возможно, если будет несколько заявлений от клиентов, то они уже не отвертятся и передадут эту информацию правоохранительным органам.

Девочки, сочувствую пострадавшим. Как бывший банковский работник могу сказать одно. Банку не лень этим заниматься, банк просто не имеет права проводить подобные расследования - это частное коммерческое предприятие. Задача банка в данной ситуации была одна - перевести деньги одного клиента (вас) на счет другого человека, который ему был указан (мошенника) - что банк абсолютно законно  и сделал.  То что второй человек оказался мошенником и свои обязательства перед первым человеком не выполнил  - к банку и банковским операциям это не имеет никакого отношения. И вернуть вам деньги, что со счета этого второго человека, что со своих счетов - у банка нет никаких законных оснований. Поэтому, если вы хотите вернуть деньги - увы, но именно ВАМ, как пострадавшей стороне, придется идти не в банк, а в милицию и возможно в прокуратуру. Именно в те органы, которые занимаются правонарушениями и имею права все это расследовать. Более того, даже если банк все же отнесет документы в милицию в качестве жеста доброй воли - вам все равно придется идти в милицию, писать заявления, общаться со следователями - но время вы упустите. Так что с банком пообщаться можно, но если вы хотите вернуть деньги и наказать мошенника - повторюсь, вам нужно идти не в банк, а в милицию. А потом еще и "пинать" их постоянно, чтобы это расследование двигалось, а не закрылось по тысяче причин.
Удачи.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Только что вернулась из милиции. Написала заявление. Как это происходило - они сами пишут заявление на своем бланке при Вас с ваших слов, вы проверяете, подписываетесь. К моему заявлению они прикололи все распечатки, которые я им дала - свое заявление, напечатанное на компьютере со ссылками на эту тему, на тему про седла, на профиль Джулии Хорсес вконтакте, а также скриншоты информации от Инвизибла и скриншот главной страницы Джулии вконтакте.

Что важно. Они тоже подтвердили, что очень важно, чтобы как можно больше людей написали заявления. Потому как если напишет один-два человека, это может сойти за то, как будто два-три человека просто не поняли друг друга. А если заявления напишут много людей, из разных городов,  никак не связанные и не знакомые друг с другом, то это будет иметь куда больший вес.

Всем, кому будет полезной информация, которую я взяла с собой в милицию, я отправлю в личку.