Автор Тема: конный прокат убивает лошадей???????  (Прочитано 37302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2013, 19:48:17 »
ну навыки езды за один раз всё равно не получит. А таких упырей будет мнооого :pardon:
Вот на кой оно Вам? Пишут же - больших денег не будет, и ради них лучше учить похапе, яву и джумлу :sarcastic:
Garmata: вот чесслово, те сельские лошади, которых я иногда наблюдаю.. ну как минимум выглядят вполне упытанными, здоровыми, пусть иногда и не ухоженными, но часто в почтенном уже возрасте и не помирают в 5 лет. И хозяева не миллионеры (не все). Но их и не эксплуатируют изнурительно. Чаще всего просто запрягают в телегу. "Пахарей" давно не видел :nea:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #13 : Октябрь 26, 2013, 19:53:51 »
Понь, я не говорю, что человек за один раз должен стать наездником. Но он должен стараться. Это всегда видно. А когда самоувереное хамло не обращает внимание на замечания, то тоже медлить не стоит. Надо сразу прощаться.
Если бы не было проката, то и я в своё время не смогла бы начать учиться ездить.

Garmata

  • Гость
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #14 : Октябрь 26, 2013, 19:57:38 »
Garmata: вот чесслово, те сельские лошади, которых я иногда наблюдаю.. ну как минимум выглядят вполне упытанными, здоровыми, пусть иногда и не ухоженными, но часто в почтенном уже возрасте и не помирают в 5 лет. И хозяева не миллионеры (не все). Но их и не эксплуатируют изнурительно. Чаще всего просто запрягают в телегу. "Пахарей" давно не видел :nea:

А мне когда-то конюх из села рассказывал, что у них в селе конь в восемь лет считается старым. И что на двухлетках возЮт вооооот такие вот груженные телеги с бревнами из лесу.
Если лошади повезло с иммунитетом и хозяином, который правильно кормит и не грузит, и она за всю свою жизнь не болела - ну и клево. Но как ты думаешь, случись что с этой лошадью - будут ее лечить в селе? Вряд ли.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2013, 20:00:00 »
Eli: здесь вопрошающий услышал(а) только то, что хотел(а) слышать :pardon:
Garmata: если брёвен полные телеги, так что в том удивительного? А лечить - если очень дорого - нет, не будут. И в интернетах помощи просить не подумают :nea: Чай не нищие, можно ещё одно купить. Суровая реальность.
-----
А в городе лучше пони. Можно с отмороженной мордой и копилкой ходить по улицам и выпрашивать деньги на еду. Или на новые бантики. На красивую попону. На новую конюшню и серебрянные подковы. Хоть на что-нибудь :max: Я б кинул :yes: Фотографировать детей. Разрешать покормить за умеренную плату.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2013, 20:34:49 »
От пример плохому прокату -
Летом отдыхала я в Крыму. Ездили мы а один полу городок..там катали прокат, лошади целый день ,под солнцепеком стоят поседланные ,без подков, худые (не сильно. Что бы не отпугивать прокатчиков). Этих лошадей отпускают с людьми которые даже на рыси толком сидеть не могут инструкторами как они говорят - "прокатиться с ветерком". Это ужасное зрелище - когда лошадь бежит галопом ко камням.....
Ну естественно когда лошадь пару часов поработает в парке, покатая деток ,потом придет домой, пообедает и немножко отдохнет - это ничем не навредит лошади. Главное относиться ко всему с умом!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2013, 21:19:03 »
Для меня, честно говоря, странна формулировка, которую так любят прокатчики - лошадь должна работать и зарабатывать себе на еду. Я лошадей покупала для себя, для своего личного удовольствия и амбиций, если хотите, моим коням по сути вся эта верховая езда и т.д. сто лет сдалась, но за то, что они меня сверху терпят, я их содержу и стараюсь содержать в как можно лучших условиях (например, ездить больше 60 км в одну сторону на конюшню, потому что коням там хорошо). Гармата вон вообще в другой области коня содержит. И я как-то слабо представляю ситуацию, в которой я бы решила, что пора коням отрабатывать свое содержание. Это не они ко мне напросились в рабство за корма, это я приняла решение себя таким образом остастливить  :sarcastic: и требовать от них что-то после этого как-то не имею права.
Да, обучение верховой езде должно быть. Но это должно быть именно цивилизованное обучение, а не бездумный прокат (у нас, по-моему, часто происходит подмена этих понятий). Никакого огромного криминала в покатухах в парках и на плошадях я не вижу в случае упитанных животных в хорошей амуниции, но это пока что встречается не так уж и часто. В парке у моего дома всегда работали довольно приличного вида пони, а вот недавно видела явно жеребенка в огромной для его головы уздечке, которого таскали целый день туда-сюда под детьми. И, как по мне, лучше такого проката не будет вообще. А Крым это совсем отдельная песня  :8):

Оффлайн Огонёк конь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #18 : Октябрь 27, 2013, 05:32:34 »
Из вас хоть кто-то видел живую лошадь,  не на картинке????????? Вы такие специалисты по коням) но по 20 часов в сутки сидите в интернете,  а где же ваши кони? И кто с ними? Странно,  не задумывались когда умняка тулите??????????

Оффлайн Лексус12

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #19 : Октябрь 27, 2013, 05:34:07 »
Вспомнилось..."работаю как лошадь, что бы лошадь жила как человек". Вот как купила лошадь, так под таким девизом и живу :sarcastic:Не имею ничего против нормально проката, но чаще видишь обратное.У нас в городе еденицы тех, кто думает, в первую очередь, о лошади.

Оффлайн Огонёк конь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #20 : Октябрь 27, 2013, 05:41:16 »
Вспомнилось..."работаю как лошадь, что бы лошадь жила как человек". Вот как купила лошадь, так под таким девизом и живу :sarcastic:Не имею ничего против нормально проката, но чаще видишь обратное.У нас в городе еденицы тех, кто думает, в первую очередь, о лошади.

Я с вами согласен,  еденицы! Я например вобще в городе не катаю только возле дома своего, у себя в деревни,. И мои кони всгда сыты,  ухожены, здоровы.и работаю я как конь, кручусь как белка в колесе!)))

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #21 : Октябрь 27, 2013, 06:05:18 »
Из вас хоть кто-то видел живую лошадь,  не на картинке????????? Вы такие специалисты по коням) но по 20 часов в сутки сидите в интернете,  а где же ваши кони? И кто с ними? Странно,  не задумывались когда умняка тулите??????????
Странный вопрос.
Огонёк,
вы попробуйте для начала заглянуть в личные дневники тех, кто вам отвечает. Сразу поймёте, есть ли у них лошади и в каких условиях они живут.


Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #22 : Октябрь 27, 2013, 06:06:17 »
Вы когда собаку заводите или кота, думаете о том как это животное будет САМО СЕБЕ на корма зарабатывать? Нет? Так вот многие здесь находящиеся люди завели себе лошадь просто потому что это животное им нравиться и да, они могут его содержать.
Правильно тут выше написали - лошадь к вам не напрашивалась, вы сами приняли решение что она у вас должна быть, так будь те добры обеспечить ей нормальное содержание, а не рассказывать сколько она ДОЛЖНА зарабатывать. Лошадь вам ничего не должна, пора бы это людям уже уяснить.

(для справки, я со своей лошадью каждый день)

Оффлайн Огонёк конь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
конный прокат убивает лошадей???????
« Ответ #23 : Октябрь 27, 2013, 06:09:36 »
Из вас хоть кто-то видел живую лошадь,  не на картинке????????? Вы такие специалисты по коням) но по 20 часов в сутки сидите в интернете,  а где же ваши кони? И кто с ними? Странно,  не задумывались когда умняка тулите??????????

Та я уже понял,это школьнки которые на уроках в интернете задротничают)))
Странный вопрос.
Огонёк,
вы попробуйте для начала заглянуть в личные дневники тех, кто вам отвечает. Сразу поймёте, есть ли у них лошади и в каких условиях они живут.