Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #468 : Октябрь 31, 2009, 21:05:13 »
Basia, +1


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #469 : Ноябрь 01, 2009, 18:15:00 »
Информации нет. В ЗУ родственники и близкие сопротивяются панике изо всех сил. я принципиально не покупала арбидол и ко, но купила бы маски. Сегодня звонила шпекулянту, у коего маски по 5 грн. Уже нет, обещал подвезти за 2 дня. Тамифлю нет, оксолина нет, эрбисола экстра нет (есть лишь обычный), ну и всяких анаферонов до кучи - нет.

Грипп-хеля тоже нет.
Мысли о семье просто не дают спать :(... Я тоже не хочу поддаваться панике и понимаю, что это возможно и искусственно созданное (как в фильме "Хвост вертит собакой"), чтоб скрыть какой-нить "мертвый лист" (с) Честертон... но... ведь конечной уверенности нет...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #470 : Ноябрь 01, 2009, 18:20:34 »
Моя мама сделала уже 2 маски из обычной марли, которая была дома. Пью аскорбинку, мажу нос оксолиновой мазью. Всё.
Ездила сегодня на конюшню. Людей мало. Но в масках - менее 10 %.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #471 : Ноябрь 01, 2009, 18:23:14 »
Саш, ну чего ты паникуешь? Ты же легко можешь оградить свою семью ну как минимум от общественного транспорта.  ;) А он - тот еще рассадник.

Оффлайн Веселая Принцесса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #472 : Ноябрь 02, 2009, 16:05:22 »
простите, что влезаю...
Tuluza, девочки - мне на моем детском форуме кинули ссылку - http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #473 : Ноябрь 02, 2009, 16:06:43 »
да, Комаровского знаю, дохтер нормальный  :yes:

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #474 : Ноябрь 02, 2009, 22:09:18 »
Если не против, вставлю свои 5 копеек ;) , мы начали колоть "Грип-Хеель" и "Енгистол" тоже "Хеель" и то и другое гомеопатия + иммуномоделирующий.
Если нужно, подскажу где приобрести.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #475 : Ноябрь 03, 2009, 07:38:38 »
Я купила афлубин, пьём всей семьёй. У нас на работе закупают на всех сотрудников маски (вчера заказали, завтра обещали, что должны быть). Введён мароторий на командировки и большие совещания. А так работают все, ездят на встречи с клиентами, клиенты тоже работают. Главное - не впадать в панику, но принимать меры безопасности, как по мне.
Гы, а у нас дома пропала горячая вода. Это, наверное, чтоб не расслаблялись. Слов нет, зло одно :(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #476 : Ноябрь 03, 2009, 07:47:44 »
Афлубин имхо не помогает.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #477 : Ноябрь 03, 2009, 08:10:36 »
Цитировать
мы начали колоть "Грип-Хеель" и "Енгистол" тоже "Хеель" и то и другое гомеопатия + иммуномоделирующий.
:8): А все уверены, что можна в таких количествах лекарства употреблять?


Цитировать
2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».
(с) ссылка Веселой Принцессы

от себя еще раз хочу добавить - не каждый иммуностимулятор подходит конкретному человеку в смысле усвояемости - можете только протравить организм бесполезной химией. 

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #478 : Ноябрь 03, 2009, 10:38:49 »
ГрипХеель вместе с Энгистолом точно можно вместе, это же гомеопатия.
Мнение по ссылке - это всего лишь мнение одного доктора.
Tuluza, извините, что засоряем Ваш дневник, если Вы против, то тему про свиной грипп можно отделить.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #479 : Ноябрь 03, 2009, 11:03:52 »
Цитировать
от себя еще раз хочу добавить - не каждый иммуностимулятор подходит конкретному человеку в смысле усвояемости - можете только протравить организм бесполезной химией.
Марина, гомеопатия это не химия, колеться 1 ампула "Грип-Хеель" + 1 ампула "Энгистол" в неделю, поэтому о
Цитировать
таких количествах лекарства употреблять?
речь не идет, ну и ко всему моя сестра доктор, поэтому препараты покупались не по принципу "сарафанного радио".  А если говорить в целом о гомеопатии, то во время обострения хронического бронхита меня спасает только "Бронхипрет" чистейшая гомеопатия.
Tuluza, извините за оффтоп.