Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 76138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #168 : Декабрь 01, 2013, 07:02:33 »
В понедельник из фракции и партии регионов явно выйдут депутаты Фирташа, возможно и Ахметова. Это окончательно развеет миф про то, как наше производство не готово к ЗСТ. Ну и поставит точку во многом- если и Ахметов, то хана Яныку.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #169 : Декабрь 01, 2013, 07:19:15 »
Asja, откуда знаешь?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #170 : Декабрь 01, 2013, 07:19:52 »
Честно говоря только на это и надежда, если олигархи его сольют

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #171 : Декабрь 01, 2013, 08:10:32 »
Вот Ослунд в своём интервью и говорит, что олигархи стали бояться Януковича. Поэтому есть надежда, что сольют.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #172 : Декабрь 01, 2013, 13:17:08 »
А шоколад у Рошена - очень вкусный. Это так, к слову.
У Рошена не самый худший.

:ok:

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #173 : Декабрь 01, 2013, 13:37:58 »
Лично меня в евроинтеграции напрягают вопросы экономики (зная нашу страну, цены у нас будут европейскими, а вот зарплаты - вряд ли :glare:) и разность менталитета... Все таки Россия нам ближе, мы долго были одной страной... Я явно против ЕС. Будем для Европы выгребной ямой с одной стороны, и дойной коровой с другой... ИМХО

Evelle

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #174 : Декабрь 01, 2013, 15:07:12 »
Цитировать
Лично меня в евроинтеграции напрягают вопросы экономики (зная нашу страну, цены у нас будут европейскими, а вот зарплаты - вряд ли ) и разность менталитета... Все таки Россия нам ближе, мы долго были одной страной... Я явно против ЕС. Будем для Европы выгребной ямой с одной стороны, и дойной коровой с другой... ИМХО

К сожалению, как  показывает поведение лидеров России, я больше верю что мы будем для России выгребной ямой с одной стороны, и дойной коровой с другой. И никакая общность ментилитетов и близость истории  этому не помешает.  Определят отношение и политику не народ России, а горстка вполне конкретных людей - которые Украину и украинцев в грош не ставят, увы. ИМХО.

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #175 : Декабрь 01, 2013, 15:18:18 »
Все таки Россия нам ближе, мы долго были одной страной...

ВАМ ближе. Но не нам.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #176 : Декабрь 01, 2013, 15:19:41 »
К сожалению, как  показывает поведение лидеров России, я больше верю что мы будем для России выгребной ямой с одной стороны, и дойной коровой с другой. И никакая общность ментилитетов и близость истории  этому не помешает.  Определят отношение и политику не народ России, а горстка вполне конкретных людей - которые Украину и украинцев в грош не ставят, увы. ИМХО.
Извините, а Европа ставит?) Была на практике в Польше... разговариваешь на русском - еще нормально, услышат украинский язык - мило улыбаются и говорят "Не розумію". В Чехии, кстати, то же самое. Вот и все. А вот отношение России к Украине, думаю весьма "перекручено" нашими политиками.


ВАМ ближе. Но не нам.
Да, я писала за себя. И я все таки отношу себя к славянам.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #177 : Декабрь 01, 2013, 15:26:22 »
разговариваешь на русском - еще нормально, услышат украинский язык - мило улыбаются и говорят "Не розумію"
Гады ж какие!

Макс, ты там целый?

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #178 : Декабрь 01, 2013, 16:25:55 »
Цитировать
Все верно конечно, все соблюдаю..и все также хожу по дырам в асфальте, и думаю, когда же бюджетникам ЗП нормальную будут платить.
интересно вообще, чьим сценарием был разгон майдана, ведь сразу понятно, что это вызовет скандал, если бы хоть без дубинок, но то ж вообще...и слава Богу, что никто серьезно не пострадал.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #179 : Декабрь 01, 2013, 16:37:48 »
Была на практике в Польше... разговариваешь на русском - еще нормально, услышат украинский язык - мило улыбаются и говорят "Не розумію". В Чехии, кстати, то же самое.
Польща, як і Чехія, раніше належали до соц. табору, а практично у всіх країнах соц. табору в школі як іноземну мову вивчали російську. Саме тому частина населення (особливо старше покоління) більш-менш розуміє російську. Українську вони в школі не вивчали ніколи, та й в університетах вивчають лише на україністиці, тому логічно, що не розуміють, якщо не мають родичів/ контактів з мовою. До речі, більшість росіян, які вперше потрапляють на Ураїну, особливо чують українців із західної частини, не розуміють. І справа тут навіть не у специфічних словах, а в артикуляції та вимові.
Як показує практика, якщо люди починають багато спілкуватися з українцями (і росіяни, і поляки, і чехи), то чим більше вони спілкуються, тим більше розуміють українську.

Тому не варто нікого засуджувати, тим більше якщо ви знаходитеся за кордоном, та ще й спілкуєтеся там не місцевою мовою, а своєю.