Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 76045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #504 : Декабрь 04, 2013, 22:40:33 »
Что значит "у себя"? До того, как они захватили Тибет, он был суверенным государством.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #505 : Декабрь 04, 2013, 23:11:17 »
Я имею в виду, что китайские диаспоры в мире не начинают активно качать свои права, требовать менять законы и традиции (иногда многовековые) только потому, что их религия или культура идет вразрез с ними, а если вдруг им отказывают, не идут закладывать бомбы в метро.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #506 : Декабрь 05, 2013, 06:04:48 »
Я имею в виду, что китайские диаспоры в мире не начинают активно качать свои права, требовать менять законы и традиции (иногда многовековые) только потому, что их религия или культура идет вразрез с ними, а если вдруг им отказывают, не идут закладывать бомбы в метро.
Ну да, вместо этого они тихо и мирно уничтожают пестицидами и запрещенными удобрениями чужие земли и травят всех недоброкачественными промышленными товарами. Молоды, терпеливый народ.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #507 : Декабрь 05, 2013, 09:32:35 »
С китайской культурой я связана с 1986 года, когда меня сдали в китайскую спецшколу-интернат. Учителя языка были китайцы. Потом училась в Пекине. Я не фанат китайской культуры, но мне очень приятны китайцы как народ. Очень дружелюбные и гостеприимные. Когда приезжаешь в Китай, то отношение к иностранцам очень хорошее. Как к дорогим гостям. Причем искреннее. Я не успела зайти с чемоданом на территорию студенческого городка, как тут же подбежал студент-китаец и взял у меня чемодан, проводил в административное здание, показал, где общежитие. Просто проходящий мимо студент. Это очень показательный пример. Они действительно такие. Не воюют, не требуют, трудятся, уважают других.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #508 : Декабрь 05, 2013, 10:10:48 »
Не воюют, не требуют, трудятся, уважают других.
Не воюют, потому что против них вряд ли кто попробует выступить
Не требуют, потому что без надобности- они просят и им дают
Трудятся - вот здесь действительно есть с кого брать пример
Уважают других- думаю что у себя в стране да, так и есть. Но вот когда они постепенно Крым заселят, мнение о них изменится.
Что у нас осталось ценного на Украине - наши земли, которые пока еще не продаются. Но это до поры до времени. Чужестранцы не будут бережно относиться к ресурсам, потому как их цели направлены на обогащение своих граждан и своей державы. и если вдруг, кому либо из правительства взбредет в голову разрешить продажу земли  иностранцам, Украина перестанет существовать как держава. Будет один большой, как кто-то здесь уже писал "евроколхоз".
По  этому люди сами не понимают что их ожидает при вступлении в ЕС. 
Кстати, я еще ни разу не читала о мнении крымчан по поводу того, что существует вероятность потесниться для другого хорошего народа. Им что, все равно?

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #509 : Декабрь 05, 2013, 10:19:37 »
...
Чужестранцы не будут бережно относиться к ресурсам, потому как их цели направлены на обогащение своих граждан и своей державы. и если вдруг, кому либо из правительства взбредет в голову разрешить продажу земли  иностранцам, Украина перестанет существовать как держава. Будет один большой, как кто-то здесь уже писал "евроколхоз".
По  этому люди сами не понимают что их ожидает при вступлении в ЕС. 
Кстати, я еще ни разу не читала о мнении крымчан по поводу того, что существует вероятность потесниться для другого хорошего народа. Им что, все равно?

Ау! Дык янык землю китайцам продаёт даже и без вступления в ЕС  :sarcastic:.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #510 : Декабрь 05, 2013, 11:30:51 »
 
Ау! Дык янык землю китайцам продаёт даже и без вступления в ЕС  :sarcastic:.
Я это знаю. Только в самом начале это выглядело немного по -другому. Земля отдавалась в аренду без права переселений на территорию Украины граждан Китая. теперь или эту новость специально исказили или изначально неправильно информировали с целью избежания проявлений негативных реакций.
Мне непонятно, почему отсутствуют вообще какие-либо реакции.
По поводу покупки земли, я не знаю как в других регионах, но у нас она уже идет. Только пока землю покупают местные владельцы агрофирм, при этом дают четвертую часть от ее стоимости. Остается только догадываться для чего им тратиться на то, чем они пользуются и так уже много лет, но только как арендаторы.
Мне кажется, что потом они ее смогут продать за очень приличные деньги, но уже совершенно другим гражданам в этом заинтересованным. А вот что в итоге будет с теми, кто не продаст свои земли и они будут находиться посреди чужой собственности, догадаться нетрудно. 

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #511 : Декабрь 05, 2013, 12:17:13 »
Земля отдавалась в аренду без права переселений на территорию Украины граждан Китая
в смысле отдать 5% просто в аренду, без права поселения, вы за?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #512 : Декабрь 05, 2013, 12:44:13 »
в смысле отдать 5% просто в аренду, без права поселения, вы за?
Я - нет, зная что остается после таких арендаторов. Но, если жители Крыма молчат- значит их все устраивает, и в скором времени они окажутся в резервации. В итоге китайцам окажется мало той земли которую им продадут или отдадут и они пойдут дальше.
Но, Янукович не мог принять такое решение на едине с самим собой.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #513 : Декабрь 05, 2013, 14:51:39 »
К вопросу о выборе стратегических партнеров:

http://lenta.ru/news/2013/12/05/minfin/

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #514 : Декабрь 05, 2013, 15:31:06 »
А это тоже можно считать российской пропагандой? Вот же ш, снова мнение автора с моим совпало :hehe:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LmBPO-FyQhM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LmBPO-FyQhM</a>

Max T

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #515 : Декабрь 05, 2013, 15:35:31 »
А это тоже можно считать российской пропагандой?

Можно  :yes: