Автор Тема: Ребят помогите спасти лошадушку в раёне Ленино!!!  (Прочитано 41670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
А причем здесь заказ в Россию, какой идиот повезет  с Керчи и ОДНУ лошадь в Россию?? Я прекрасно помню то, что я писала, каким боком то, что написано относится к Керченскому мяснику и конкретно к этой лошади????


Оффлайн Nata_13

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Где-то в сентябре, покатайка сдавал на мясо, ему выходило 2900-3500 за голову. А половину оставил, так как ему жаб.. задавила. что так дешево. И решил продавать подороже. (сомневаюсь что лошади куплены у селян. не настолько сельские люди, далекие что бы так дешево отдавать, да и доводить до такого состояния)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Наташа, а Вам кобыла нравится? Время на исходе...

Оффлайн Nata_13

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Наташа, а Вам кобыла нравится? Время на исходе...
К чему этот вопрос?? разве вы не прочитали мой ответ в личке?

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
девочки, этой кобыле цена не больше 5тыс.грн, почему? сейчас отвечю: зима идет и холода тоже все хотят кушать и сдают говядину по 6 грн /кг живого веса это по коровам поскольку это лошадь, значит будет дешевле, ну ладно пусть она типо молодая хотя это не так 450*6=2700, какие 6-7тыс? за что? ладно пусть мясом 250*20=5000(хотя конину по 18), но и тут не получается 6-7 тысяч. но даже не это главное, как я говорила идет зима и кушать все хотят, не только лошади, но и люди, соответственно сдают коров и откормленых молодых бычков! и причем сдают все! у мясников огромный выбор, колбасные цехи, тоже выбирают и по лучше конечно покупают. и зачем кому-то брать лошадь если есть огромное количество КРС? тем более она с характером, цена ей не больше 5 и то это много, не считайте меня живодером, да мне ее тоже жалко, но и мясник пусть совесть имеет! покупает за 2500-3000 а продает в 2 раза дороже! а посчитайте сколько кому-то будет стоит время на ее восстановления характера? а за это никто не платит. пусть мясник сбрасывает и если не дурак сбросит, он ее не сдаст, просто некуда! поэтому и держит, шантажируя при этом людей на форуме!

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
и кстати, коровы уже давно не идут по 18 грн живой вес! это так для справки

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
и кстати, коровы уже давно не идут по 18 грн живой вес! это так для справки
конина сейчас по 14-15 сколько узнавала.

Оффлайн Nata_13

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
и кстати, коровы уже давно не идут по 18 грн живой вес! это так для справки
не живой вес, а мясная. в сентябре у нас была такая цена 18-19. сейчас может даже меньше, массово сдают

Оффлайн Nata_13

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
если мясник покупает живой, то он считает сколько в ней мяса. если она приблизительно весит 450 то по ихним выходит мясом 200-250. и все это делается на глаз. Могут меньше сказать. Приблизительно дурят от 20 до 50 кг

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
если мясник покупает живой, то он считает сколько в рней мяса. если она приблизительно весит 450 то по ихним выходит мясом 200-250. и все это делается на глаз. Могут меньше сказать. Приблизительно дурят от 20 до 50 кг

я думаю даже больше. дурят.

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
сегодня  конюх позвонил и  утром отказался чистить у последней забранной у этого  мясника лошади....  она просто всех убивает...   несколько человек и то правдами неправдами могут войти в денник...   меня пускает так как я ее кормлю...  а у нее по  его словам  был хороший  характер...  вот просто интересно посмотреть на лошадь которая  он сам говорит имеет плохой характер....
6000 это просто издевательство...  я тоже оочень люблю лошадей... считаю что можно  дать  шанс любой лошади.. но цена с качеством на столько расходятся что  даже пробовать не имеет смысла.... хотя  лошадь безумно жаль...   а с другой стороны спасать есть кого....  и потакать  безумным финансовым накруткам этого товарища это   дорога устланная благими делами...  я считаю что лучше пожертвовать  кобылой с норовом, но есть шанс что не попадут к нему другие кони..... 
а сколько их хороших с проката  добрых и ласковых гибнет в Крыму нашем  от ножа мясников  ... и  о многих никто не знает(((
сегодняшняя ситуация у меня на конюшне разъяснила мне почему  Маша наша попала  на колбасу....  просто отъедаясь она начинает не просто дуреть... она просто хамка)  я конечно ее  любить буду и такую, а хозяина который ее сдал понять могу))))) при всей моей любви к животным когда заходишь поить или кормить ,а вместо спасибо тебе летят в голову копыта ( сейчас уже кованые)  становится не смешно...   прикольно когда на деннике у лошадки висит табличка "не входить"

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
сегодня  конюх позвонил и  утром отказался чистить у последней забранной у этого  мясника лошади....  она просто всех убивает...   несколько человек и то правдами неправдами могут войти в денник...   меня пускает так как я ее кормлю...  а у нее по  его словам  был хороший  характер...  вот просто интересно посмотреть на лошадь которая  он сам говорит имеет плохой характер....
6000 это просто издевательство...  я тоже оочень люблю лошадей... считаю что можно  дать  шанс любой лошади.. но цена с качеством на столько расходятся что  даже пробовать не имеет смысла.... хотя  лошадь безумно жаль...   а с другой стороны спасать есть кого....  и потакать  безумным финансовым накруткам этого товарища это   дорога устланная благими делами...  я считаю что лучше пожертвовать  кобылой с норовом, но есть шанс что не попадут к нему другие кони..... 
а сколько их хороших с проката  добрых и ласковых гибнет в Крыму нашем  от ножа мясников  ... и  о многих никто не знает(((
сегодняшняя ситуация у меня на конюшне разъяснила мне почему  Маша наша попала  на колбасу....  просто отъедаясь она начинает не просто дуреть... она просто хамка)  я конечно ее  любить буду и такую, а хозяина который ее сдал понять могу))))) при всей моей любви к животным когда заходишь поить или кормить ,а вместо спасибо тебе летят в голову копыта ( сейчас уже кованые)  становится не смешно...   прикольно когда на деннике у лошадки висит табличка "не входить"

кошмар... сочувствую Вам. Терпения!!!