Автор Тема: Хозяйка положения|Рестарт  (Прочитано 28114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #36 : Январь 06, 2014, 21:33:36 »
И вот проходят дни, пролетают минуты... А я все неразлучная с моим мальчиком. Ежедневно тусуюсь на конюшне, просто невозможно покинуть место, где получаешь райское наслаждение! Сейчас в школе каникулы, заниматься дома нечем, вот и сижу там сутками. Решила себе шапку связать ибо просто сходить за ней в магазин просто лень, а вязать вот никак нет.  :8):  Результат обнародую, если все же до вяжу ее.
В субботу обстоятельства сложились так, что поперла я на Вене в лес без седла. Мы полтора часа шагали по нашим окрестностям. Такой "зловещей" красоты я не видела давно...  Вот ходишь ты по знакомым местам и вспоминаешь, а с ними такие воспоминания связанные, что ну просто до слез!
Психика у коня отменная, еще раз убеждаюсь в этом. Завтра расскажу подробнее и еще одну интересную новость  ;)


@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения
« Ответ #37 : Январь 07, 2014, 00:38:59 »
Я в ПЧ))) жду продолжения))) :yes:

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #38 : Январь 07, 2014, 19:23:53 »
@Барбоска@, добро пожаловать)
Значит начнем с психики  :sarcastic: Значит-с гуляем мы по лесу, я впала в ностальгирование. И тут за нами прицепилась такая добрая, милая черно-белая собачка, да не тут то было! Шла она за нами, шла, а потом смотрю и нет ее. Думаю, ну и фиг с ней. И тут совершенно из другой стороны, из-за угла выбегает та самая собачка, но не одна! С ней еще черная. Я мысленно с этого поржала, мол она с собой подругу привела. Но не долго я тешилась, когда из-за этого самого угла начала выбегать стая собак. И тут я понимаю, что с одной стороны стадо коров, а с другой стая собак, которые не очень дружелюбно настроены по отношению к нам с Веней. И тут я поседела...  :unsure: Они гавкают, кидаются на нас, вся эта стая окружала нас и тут я поняла, все это ПИ....Ц. А вот Веня даже ухом не повернул, по нему было понятно, он спокоен. Потом они поняли, что ловить нечего и минут через десять преследований свалили.
А вот и новость, на выходных у нас соревнования!))) ПЕрвые с любимым Венечкой! h:hi:

@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения
« Ответ #39 : Январь 07, 2014, 20:18:18 »
соревнования это хорошо :yes: , а где будут проходить?

@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения
« Ответ #40 : Январь 07, 2014, 22:18:33 »
а Веня действительно красавчик ;) , это твоя первая собственная лошадь?

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #41 : Январь 08, 2014, 22:23:04 »
@Барбоска@, соревнования будут проходить в ЛТД"Добромир" Луганская обл.  :yes: Ну так ничего особенного, для нас это просто как выездная тренировка) А Веничка мой первый конь  ;)

Сегодня опять упала, два раза.. Пришлось немного продвинуть его в брусьях. Не люблю использовать хлыст, но иногда он просто необходим. Печально. У меня сейчас вообще какой-то звиздец с прыжками. У меня псевдо ощущения. Расчет вижу, как нормальный, а он блин оказывается далекий.. Руку чувствую и вроде держу, а оказывается бросаю. Из-за этого такая фигня.  :8): Вон в воскресение такую связку отработали. Для меня метр это уже прилично, а то лошадей меняю, то в больничке лежу, поэтому выше не поднималась.. Ну точнее одиночные, то пожалуйста, а вот связки али маршруты фигушки.  :(
В общем я не знаю, что мне делать с моей криворукостью.. Буду рада советам.

@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения
« Ответ #42 : Январь 09, 2014, 07:19:42 »
ну то что тебя пересаживали на других лошадей это на мой взгляд хороший опыт, так как не однократно видела как с основной лошади пересаживали на другую и тут начинались проблемы((( так что тебе в своем вроде повезло) на счет хлыста я могу только посоветовать работать больше поводом и шенкелем, понятно что это займет не 1-2 и не 2-3 тренировки а как минимум год а то и больше.но эффект точно появится если будешь делать все правильно и хлыст можно будет выкинуть и забыть как страшный сон(говорю из своего опыта :yes:))) а вот руки !внимание барабанная дробь! это проблема 70% а то и 80%процентов конников!!! поговори со своим тренером может он даст дельный совет по данному вопросу.и вопросик руку бросаешь в какой момент? смотрю на фото как ты прыгаешь руку ты держишь достаточно правильно.так что не расстраивайся все приходит со временем с опытом и усердными тренировками)))

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #43 : Январь 09, 2014, 17:29:08 »
Если проблемы только с брусьями, то тут не только в тебе дело. Я видела только одну прыжковую тренировку Веника, но было заметно что конь неуверен на широтных препятствиях, особенно на тройнике. Тут твоей уверенности должно хватать на двоих. На широтные препятствия едь настойчивей, я бы даже сказала наглее. Еще один совет, подходы должны быть идеально ровные, никаких "чуть наискосок" - у коня слишком мало опыта, такие моменты его немного пугают. А вообще, конь - душа! Вы обязательно сработаетесь. Удачи на соревнованиях  h:hi:.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #44 : Январь 09, 2014, 19:09:36 »
@Барбоска@, конечно, никто не говорил, что это плохо) А вот с рукой вот, что происходит: я еду на барьер, Веня держит нос внизу, я его хорошо чувствую в руке, а потом он совсем немного поднимает голову и повод становится раза в полтора длинней. И так получается, что я бросаю. Я замечала, что такое происходит и на шагу, и на рыси, и на галопе, и при заходе на барьер. Только при простом движении я его вернула в исходное состоянии и нормально, а на барьере не успеваю, так как это происходит за темп.

Katj@, да нет, такое было и на чехонцах. Спасибо за советы, а вот на счет "чуть наискосок" был у нас случай и как раз на брусьях. Точнее выход из системы были брусья и кое кто затупил, ну понятно кто   :sarcastic:,  вообще по стойке зашли на брусья и выпрыгнул, ну я единственное направила и выжала шенкелем сильнее. У него была прекрасная возможность уйти, но малыш полез) Небольшое количество опыта сказывается. Хотя если  я не туплю, он такие прыжки мочит! Ну еще сработаемся. Он действительно очень ласковый, любит целоваться и облизывать мои бриджи  :hehe:

И он боится, когда я падаю, а привычка держать повод до последнего, меня очень тягает. Он начинает отпрыгивать. А потом бежит всегда в одно и то же место, в леваду. И стоит там, а когда я прихожу с глазами ягненка смотрит на меня, правильно ли он прибежал.  :max: Он смышленый такой.

Интересно, а в манеже он когда-нибудь был  :8): и как мы завтра будем грузится...

@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения
« Ответ #45 : Январь 09, 2014, 20:08:38 »
что ж, будем ждать тебя и Веню с фото отчетом, ну и конечно же с первым местом!!! h:hi:

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #46 : Январь 09, 2014, 20:59:00 »
@Барбоска@, спасибо, фото отчет постараюсь сделать)  :max: а на счет первого места, хоть бы до конца доехать

@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения
« Ответ #47 : Январь 17, 2014, 13:44:02 »
ну как прошли соревнования??? :unsure: