Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 221420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #540 : Ноябрь 18, 2009, 11:14:28 »
Ну как сказать... У них любовь так сказать на растоянии.  Дочь не очень часто его седлает. Все таки конь очень горячий и сильный. Да еще с его любовью к козлам и лансадам... Не хочу рисковать здоровьем дочери. Вот подрастет, наберется опыта на других лошадях и уже я буду ревновать. А пока ребенок меня ревнует к "сынульке"
А насчет лавочки. Да малой грызет все что попадается. Лавочки, барьерчики,деревья, людей которые по незнанию хотят погладить милую лошадку. Зубы что ли еще прорезаются?
Седлается Техас очень редко. В основном гуляет в леваде или руках. Или занимаемся на свободе. Скорее просто играем в догонялки и "пихалки"


ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #541 : Ноябрь 18, 2009, 12:25:32 »
Я не знаю что значит это слово
Цитировать
Да еще с его любовью к козлам и лансадам... 
Козлы знаю. просвяти !

Цитировать
Седлается Техас очень редко. В основном гуляет в леваде или руках. Или занимаемся на свободе. Скорее просто играем в догонялки и "пихалки"

Я свою тоже редко седлаю, ха-ха  :hehe: можно подумать что я на ней езжу. Ничё скоро буду. :yes:

А вот на свободе, пару раз играть попробовала, проанализировала и решила, что рано нам.  Страдает уважение и послушание. Тоесть моё мнение, сначала нужно полностью закрепить выше сказанное, а затем разные штрыки брыки.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #542 : Ноябрь 18, 2009, 13:20:56 »
Ну лансада  это когда лошадь подпрыгивает всемя 4 ногами вверх. И главное повыше и побольше прыжков. При этом малой умудряется вырвать повод из рук и голову свою наклоняет очень низко. Практически между своих ног. Очучения просто сказочные. Вылетаеш из седла на раз.

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #543 : Ноябрь 18, 2009, 15:39:50 »
Ого! Это наверное ужас.  Кстати тебя на многих фото, верхом на
Цитировать
"сынульке"
  вижу без шлема. И как полёты? Или ты уже хорошо групируешься ?   :sarcastic:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #544 : Ноябрь 18, 2009, 15:45:39 »
Я езжу вопреки правил, без шлема. Это в манеже, не в поле. А насчет групироватся. Таки да. Уже научилась. Теперь вот совершенствуюсь.

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #545 : Ноябрь 18, 2009, 15:53:07 »
Ага, в рядах каскадёров прибыло!  Скоро они без работы остануться.   :hehe:

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #546 : Декабрь 17, 2009, 19:54:33 »
Как ваши успехи?  Нечего писать поставте фотку.   ;)   h:hi:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #547 : Декабрь 18, 2009, 08:29:51 »
О, клас. Фати в гостях. Вставить фотки пока немогу. У меня комп дисков не видит, а фотки я случайно, вместо того чтоб просто скопировать на комп, переместила. так что пока знающие люди мне комп не починят фоток не будет.
Из нового практически ничего. Зима как-то внезапно началась. Холодно. Малой гуляет очень мало. По часу. Моя вина. Сколько не говорила персоналу что должен гулять больше, непомогает. И попона есть, правда уже слегка маленькая. жмет в плечах и на груди несходится. Что посоветуеш? Может дошить кусок или попробовать продать? Ведь попонка только 2 месяца как куплена. Почти не одевалась, а тут на тебе мамо - мала. Еще растет?  К нам тут летом приезжал один очень интересный дядечка - Саша Гуров, то он по каким-то хребцах сказал что малой должен еще вытянутся сантиметров на 5-6, Но вот я не спросила, в длину или высоту. И вообще по возрасту вроде лошадь ужу и не должна расти. Скоро ведь 6 лет. Природе виднее. Сегодня и завтра у нас соревнования по конкуру. Едет моя подруга по аматорах. Чесно переживаю. Хочется чтоб проехала хорошо. Завтра пойду посмотреть соревнования и заодно пофоткаю и выложу в нете.

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #548 : Декабрь 18, 2009, 10:13:48 »
Говоришь ничего нового? А столько новостей написала. 
Фото будем ждать.   :yes:
Я свою второй день не выпускаю. Боюсь за её ноги.   Вот у меня ситуация следующая.   До морозов была грязь и в загоне остались глубокие ямы от копыт. При морозе они затвердели, и боюсь если она начнёт гасать то подвернёт ноги.

А как у вас решается такой вопрос. 

За братика очень рады, пусть растёт.   h:yes:  Я всегда любила больших собак, а теперь больших коней.  Меня девчонки подкалывают, что по лестнице на лошадь садится буду.  :sarcastic:

Кстати к нам летом из Львова приезжала команда по конкуру, может кто из твоих знакомых был?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #549 : Декабрь 18, 2009, 10:34:47 »
С грунтом и у нас проблема. Когда снега небыло то гуляли на корде по зеленке. Слава Богу у нас с ногами все пучком. Уверенно стоит на ногах конык.  А теперь замело снегом то в леваду выпускают. Но вообще у меня конюх все боится что он себе что-то сделает и невыпускала малого гулять  2 дня. И я немогла прийти. Так что хорошего здесь мало.
А ты не пробовала грунт чем-то распушыть или перекопать? Знаю что это очень проблемно без бороны,. А моя знакомая на зиму делает так званный " навозный круг" Помогает, если совсем грунта нет.
А малой растет сейчас скорее в ширину, чем в высоту. Скоро совсем квадратный будет. Он конечно не худой, а "в меру упитанный мужчина" h:DD Но не совсем стандартный, что ли.
Да наши приезжали к вам на соревнования. КСК "Ластівка" Лиля, Юра, Таня. И лошади Верба, Мархад, Эвкалипт И кажись ездила еще Категория.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #550 : Декабрь 19, 2009, 12:04:39 »
ага, у нас тоже есть навозный квадрат только)) очень хорошо ездить по нем!!! Если уже вообще грунта нету!

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #551 : Декабрь 21, 2009, 20:34:54 »
Выставлю немного фото.  Играю с ним в манеже.