Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 221413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #864 : Июль 20, 2010, 09:14:43 »
Овес не даем. Лошить голодными глазами на меня смотрит, а у меня сердце рвется на куски.

И это надо пережить.Мой вчера во время процедур меня цапнул и не просто маленький "кусь",а злобно как-то,до сих пор сильно болит.А обижается КАК!От вкусностей отказывается из моих рук,попой ко-мне становится.Я ж злая,я больно делаю.А вот с другими нормально себя ведёт.Обидно конечно,но он же не понимает,что я для него одного усё,усё...Так что держитесь,их обиды не самое главное.Лишь бы выкарабкались,а всё остальное вернётся!


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #865 : Июль 20, 2010, 09:26:22 »
Да я понимаю вроде умом что лошади не люди. Им не обьясниш что это все для ихнего же блага, но... сердце то как болит. Я держу, колю, мучаю, одним словом. Заставляю ходить непослушными ногами. Техас явно в шоке от такой маманы. Я ж стараюсь не то чтоб не бить, я голос редко на него повышаю, а тут такое. Как он обижается. Как отворачивается. Луна, думаю мы с тобой потом, когда наши лошади будут здоровы, с ними помиримся. Загладими свою вину вкусняшками. Главное чтоб лошади были живы и здоровы.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #866 : Июль 20, 2010, 11:26:05 »
Тримайтесь там, виздоровлюйте!

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #867 : Июль 20, 2010, 12:47:15 »
Спасибо Альонка. Приходи к нам сегодня. Помоциониш кобыль. А?

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #868 : Июль 20, 2010, 12:55:54 »
Я б з задоволенням, але вже інші плани на сьогодні.
Можу в пятницю прийти. Ти будеш?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #869 : Июль 20, 2010, 13:29:01 »
Буду Приходь. h:hi:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #870 : Июль 21, 2010, 07:14:35 »
Техасу немного легче. Анализы еще не у меня на руках, но по словах вета у малого повышены показатели по кретанину (160), белку (80) и сечовына (8,9) Вет сказал что отравление дало осложнение на почки. h0.0 Теперь надо будет почки поддержать. Может травами? Подскажите кто, что знает. И еще на ногах я обнаружила ... мокреци. Первые за 3 года нашего совместного проживания. Подруга посоветовала промывать Фурацилином и мазать мазью "Ям" Кто еще что пробовал?

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #871 : Июль 21, 2010, 08:08:01 »
Из народных методов для почек(да и вообще для всего) хорошо запаривать вербу и шиповник,но лучше верба.
А с мокрецами можно бороться фукарцином(но не пугайся он выжегает кожу).Если уже запущено,то берёзовый дёготь,но лучше его развести с водой.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #872 : Июль 21, 2010, 08:19:49 »
Луна а вербу как запаривать? Имеется ввиду ветки, листья, и кипятком? Или проварить? И еще давать в воду отвар, или пусть все жует? Он начал очень мало пить. Жара такая, а Техас всего по пол-ведра за день выпивает.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #873 : Июль 21, 2010, 08:24:29 »
Можешь залить кипятком и оставить на ночь,я заливала просто тёплой водой и настаивала ночь.От вербы ломаешь простые ветки с листочками(не очень толстые) и так заливаешь.Я давала и настоянную воду и ветки кидала,что из неё доставала.В принципе и пили,и жевали.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #874 : Июль 26, 2010, 07:13:37 »
Что-то у меня в последнее время все мои дела идут через ж.. Простите. Если не на работе напряг, то дома, то на конюшне. Да. Как начался год, так он и идет. А хочется то хороших новостей. У меня вот дилема с некоторых пор. Не так давно у  меня начали интересоватся знакомые и незнакоммые конники - " А ваша кобылка жеребая?" h0.0  Я в легком шоке. чес говоря. Какая жеребая, то? Я ж ее не крыла, и не собираюсь. Но вчера решила посмотреть на раздавшуюсь в ширь кобыль, и... задумалась. А если и правда жеребая? Девченки подскажите пожалуста, на каких сроках начинает расти живот?! И как. Опускается вниз, или в бока? А то я думаю урезать порцию кобыле.Чтоб Танька не перегнала в габаритах Техаса.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #875 : Июль 26, 2010, 18:33:00 »
ну смотря у кого как... у некоторых месяцев с 3, а у некоторых и в 6 мес махонький.Если кобылка первый раз жеребая, то животик не должен быть большим. Он как бы опускается в низ, но это уже происходит ближе к выжеребке.