Автор Тема: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт  (Прочитано 132740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #228 : Октябрь 08, 2009, 18:14:25 »
Справки о том что здоровы?
Да, о том, что могу ездить-прыгать-бегать и поднимать тяжести, что у меня нет осложнений после аппендикса.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #229 : Октябрь 08, 2009, 18:54:33 »
Везет же, а моего кузена уже меньше чем через месяц на работу вызвали. У нас аппендикс плёвое дело h0.0

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #230 : Октябрь 09, 2009, 00:00:59 »
Везет же, а моего кузена уже меньше чем через месяц на работу вызвали. У нас аппендикс плёвое дело h0.0
Ээээ. Так это и есть плёвое дело, особенно если тяжести не поднимать и активной физической нагрузки не нести (у меня даже швов внешних нет). Мне аппендикс удалили в это воскресенье, 4 числа около 12 ночи, в 10 утря я уже была дома. В понедельник, 12, уже разрешили в седло (без прыжков и на спокойных - хаха), в принципе, но смотреть по самочуствию. Завтра я уже планирую выйти поучить новичковый класс на пару часов (с условием, что я буду сидеть больше, чем стоять, бегать не разрешили совсем - опять хаха). А вот полностью работать без ограничений можно будет не раньше 19 и для этого нужна записка от врача.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #231 : Октябрь 09, 2009, 05:20:13 »
да,что и говорить цивилизация до нас видимо не скоро добереться!у нас о работниках вообще не заботяться!я ходила на работу с температурой и ни какого больничного!а когда про отпуск спрасила мне сказали:"А что-то случилось?"А что б пойти в отпуск должно случиться видимо что-то ужасное!короче в отпуск не пустили... h:DD

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #232 : Октябрь 09, 2009, 11:53:32 »
Огромное спасибо за Ваш рассказ - очень интересно, познавательно! Вы рассказали о конюшне, которая в конечной моей цели!  Можно сказать, пол пути уже пройдено... Похожий лагерь работал у нас в этом году, конечно, не так пока все отлажено, но мы работаем над этим. Спасибо!!! Очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо, успехов Вам , удачи во всем! Пусть радуют Вас Ваши детки, пусть все будут здоровы и счастливы!!!
 Для тех людей, которые хотели бы отдать своих деток в похожий лагерь, а также для тех, кто занимается организацией такого лагеря в нашей стране - готовы к сотрудничеству! Пишите в личку.
Хотелось бы очень, чтобы мы все осознали: хочешь изменить мир - измени себя!!![/b] Можно "охать" и "ахать", как хорошо где-то, но мы - здесь!!! Давайте создавать такие конюшни здесь!!! Согласна - тяжелее, но возможно!!!
  Знаете, что говорят мне дети? Они говорят:"До встречи с вами я думал(ла), что бить хлыстиком, рвать губы, работать грубостью - это норма, потому что все так делают. Я не знал(ла), что можно по-другому!" Не кажется ли Вам, дорогие конники, что этими детскими словами все сказано?!

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #233 : Октябрь 09, 2009, 12:29:01 »
  Знаете, что говорят мне дети? Они говорят:"До встречи с вами я думал(ла), что бить хлыстиком, рвать губы, работать грубостью - это норма, потому что все так делают. Я не знал(ла), что можно по-другому!" Не кажется ли Вам, дорогие конники, что этими детскими словами все сказано?!
Спасибо. :)

В последнюю неделю лагеря у нас были двойняшки из Москвы, лет по 12. Их отправили в лагерь для "изучения языка",поэтому они сразу попросились к англоговорящему инструктору. Сразу скажу, что одлна девочка вполне сносно говорила по английски, вторая - ни слова (тот инструктор отдалживала моего ребенка, когда могла, для переводов). Одной достался вполне хороший пони, второй - достаточно упрямая лошадка. Точнее, второй - лошадь, которая будет делать все, что надо до тех пор, пока ты не начинаешь применять силу. Ну вот на показательный урок пришла их бабушка. Ооооо, слышали бы вы эти комментарии:"Дерни его сильнее. Он должен знать, кто в доме хозяин. Накажи его! Почему у тебя нет хлыста?" и т.д. Ну, лошадь не долго думая и дернула головой, обожгла девочке ладонь поводом. Девочка плачет, бабушка возмущается. Ее инструктор оказывает первую помощь. Хозяйка зовет меня и просит перевести, что с лошадью сила - не нужна, нужна голова на плечах. Вроде, ребенок согласился и вернулся в седло. Для бабушки - лошадь осталась во всем виноватой.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #234 : Октябрь 09, 2009, 12:54:02 »
я улыбаюсь с таких родителей,бабушек!видят ребенок хочет погладить лошадку и начинают истерично причитать:"Она тебя укусит,ударит,убьет и т.д."а потом сами же удивляются когда дети панически бояться животных,а еще дают советы при тренере совсем не разбираясь в обучении верховой езде!вот...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #235 : Октябрь 09, 2009, 17:49:32 »
таких родителей,бабушек!
Они просто не знаю, что можно по-другому. Даже у нас, простые колхозники, привыкли обращаться грубо и с силой, потому что их так научили и поколения в поколение.

Оффлайн felesis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
  • Я слабая духом..и Крыса по характеру!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #236 : Октябрь 11, 2009, 20:54:50 »
Прям мечта, а не лошадь! У нас бы так коней обучали, чтоб для них трагедия была - всадника потерять.
Да и людей тоже..
Да, он у меня самый замечательный понь. Я не думаю, что его этому обучали, но с момента, когда я их (пони и ребенка) познакомила, у него повышенное чувство ответственности за нее. Удивительно, что после всего пережитого им, он смог поверить мне и моему ребенку. Сейчас они полностью исключили меня из их отношений. Т.е. раньше я была связующим звеном, сейчас они учатся общаться на прямую. Ребенок -единственный, кто может обнимать-зацеловывать пони (другим он такого панибратства не позволяет), он терпит все ребенкины эксперименты. Чудо, а не лошадь. h:wink

Это и есть любовь  h:hi:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #237 : Октябрь 13, 2009, 19:38:10 »
Мдась а дляменя загадка откуда такие бабушки беруться. У меня всё наоборот: кто на лошадь залез - тот и виноват!  h:DD

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #238 : Октябрь 25, 2009, 01:14:05 »
Валяем дурака.


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #239 : Октябрь 25, 2009, 06:19:25 »
Это тоже нужно :hehe: