Автор Тема: кобыла на случку  (Прочитано 16846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
кобыла на случку
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2013, 15:40:01 »
Содержать возможность есть,жеребец на случку есть на примете) и не соседний и не колхозный_ :yes:

 мои апплодисменты :))) я кобылам жеребца почти два  года искала по украине и снг :))))
 Но крыть необходимость..т.к  совсем  у кобылы крышу  рвет на жеребцов просто  бросается..нам сейчас 2 .7 ..дотягиваем до 3х..но мы очень крыпные особы..)и жирные :))))) шучу


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
кобыла на случку
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2013, 15:44:48 »
Если лошадь окончательно формируется к 5-6 годам, то чего малолетку крыть?
Я бы подождала.
зачем? ответ прост,что бы потом  ее полностью посветить тренировкам, темболее жеребчик есть хороший на примете



  Не буду искать источник ,,но кажется это- то ли на сайте Вестфален ру или что тоо  в этом роде..там дельный совет дан..(европейский типа)
  Кобыла должна хоть раз родить.. перед спортивной каръерой.(если зарекомендует себя в спорте  и придется  в матки отдать после каръеры).

    То как раз, если ее в три года покрыть..то 4 , -4.5года  она уже полностью будет созревшей  к спортивным нагрузкам..(вырозилась коряво но  приблизительно так..)

Оффлайн Elisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
кобыла на случку
« Ответ #14 : Декабрь 27, 2013, 11:49:07 »
всем спасибо за советы))) сделаю для себя выводы, опираясб на ваши рекомендации)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
кобыла на случку
« Ответ #15 : Декабрь 27, 2013, 16:44:49 »

  Не буду искать источник ,,но кажется это- то ли на сайте Вестфален ру или что тоо  в этом роде..там дельный совет дан..(европейский типа)
  Кобыла должна хоть раз родить.. перед спортивной каръерой.

Ключевые слова здесь "Вестфален.ру" и "европейский... перед спортивной карьерой".  У хозяйки "Вестфален"  лошади такого качества, какого в принципе нет ни у кого в Украине (кроме некоторых коней Жашкова и Петриковки) и не у всех есть в Европе.  Поэтому, она-то может своих молодых кобыл крыть, ибо им именно спортивная  карьера (по-настоящему большой спорт, а не кубки водокачки) очень даже светит и по генетике, и по выращиванию, и по условиям тренинга.  Но даже она молодых кобыл предпочитает продать (кроме единиц саморемонта), чем крыть.  Так что на ее взгляды на случку и на европейские советы о случке молодых кобыл тутошним форумчанам равняться не надо...

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
кобыла на случку
« Ответ #16 : Декабрь 28, 2013, 08:59:37 »

  Не буду искать источник ,,но кажется это- то ли на сайте Вестфален ру или что тоо  в этом роде..там дельный совет дан..(европейский типа)
  Кобыла должна хоть раз родить.. перед спортивной каръерой.

Ключевые слова здесь "Вестфален.ру" и "европейский... перед спортивной карьерой".  У хозяйки "Вестфален"  лошади такого качества, какого в принципе нет ни у кого в Украине (кроме некоторых коней Жашкова и Петриковки) и не у всех есть в Европе.  Поэтому, она-то может своих молодых кобыл крыть, ибо им именно спортивная  карьера (по-настоящему большой спорт, а не кубки водокачки) очень даже светит и по генетике, и по выращиванию, и по условиям тренинга.  Но даже она молодых кобыл предпочитает продать (кроме единиц саморемонта), чем крыть.  Так что на ее взгляды на случку и на европейские советы о случке молодых кобыл тутошним форумчанам равняться не надо...

дааааа крутооооо..:))))))))))))
   Это  не ее(хозяйки) взгляды..Это взгляды взятые с форума (диспута)  . Потом у каждого своЯ кухня и нам действительне не зачем ровняться ,, да и не зачем...
  А Корнетом тоже  договаривались покрыть..(только пока придержались..может на след год.. т.к нет уверенности оставлять лошадей на украине..)