Автор Тема: Увели лошадей!!! Гайха, Камелия, Мальвина. Севастополь  (Прочитано 124154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Случай из жизни. Так делают в Киеве и наверное нетолько.
БЭП может взять у оператора все номера телефонов которые звонили в тот или иной период в том или другом месте. Таким способом методом отбора людей можно попробовать найти кто там был и где сейчас.
Это стоит + - 500 -1000 уе  как договоритесь но это реально работает , если у Вас там не практиканты  конечно.


Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
И еще вопрос Алушта далеко от того где лошадей увели? Я просто не знаю ту местность! У меня там есть человек в БЭПЕ

Оффлайн Idalgo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Алушта от Севастополя, если через Ялту, в 150км.

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Посмотрела -хороший сюжет! Но, мне кажется, надо сделать больший акцент на материальном вознаграждении!!!
Все таки кто это сделал-затеял все ради денег! И наших людей (особенно со стороны, может заставить обратить внимание только хорошая сумма вознаграждения!)
Ксюша, если у тебя нет средств, мы все скинемся! С тобой пол Мира! Все будет хорошо!!!

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Задела очень эта тема... бесконечно жаль лошадей и хозяйку, хоть лично и не знакома.
Пришли такие мысли в голову. С учетом статистики, указанной в новостях, о количестве краж лошадей в последние годы - оно возросло в несколько раз, очевидно, что подпольный бизнес набирает обороты..
Если коневладельцы не предпримут мер, надеясь на ТВ, милицию и т.д., этот гнусный бизнес обрастет такой коррупцией и связями, что скоро "пункты приема" будут в каждом р-не Крыма.
Только создав сообщество со своими связями, финансами, методами борьбы с этим жестоким бизнесом можно будет отчасти защититься.
Как, например, в Мексике гражданские люди объединились в борьбе с наркоторговцами, по-сути, очень рискуя жизнями.. в ситуации, когда полиция не смогла или не захотела помочь..

Не думаю, что на сегодняшний день нелегальные бойни в Крыму измеряются в сотнях. Всех их можно "прижучить".
Нужно всем жертвам конокрадов найти контакты друг друга и наладить связи друг с другом, с чиновниками и  милицией.
И создать такой стимул, чтобы последним стало выгоднее сотрудничать с жертвами конокрадов, нежели с представителями теневого бизнеса (стимул - имеется ввиду не только финансовая сторона вопроса).
Может быть, это очень сложно, но другого пути нет.. "Деньги делают деньги".
Будет только хуже.

Милиция не обращает внимания на кровавую бойню в Крыму
[18 Апреля 2011г. | 11:17]
Бахчисарайская милиция не нашла состава преступления в действиях хозяина частной бойни, где, по версии экологов, забивались ворованные животные.

Крымские защитники животных возмущены и готовят обращение в бахчисарайскую прокуратуру.

Об этом сообщила председатель общественной организации "Центр защиты животных" Мария Поддубная, пишет РИА "Новый Регион".

"В конце марта 2011г., - напомнила она, - ко мне обратились несколько десятков предпринимателей в области зеленого туризма, у которых годами крали лошадей, использовавшихся для проката туристов и лечения детей, больных ДЦП. 20 марта они по следам пропавших лошадей обнаружили частную скотобойню в Бахчисарае, а также останки животных".

29 марта, после посещения скотобойни в Бахчисарае с группой журналистов и пострадавших от краж, Поддубная обратилась по телефону в местное отделение милиции с заявлением об обнаружении на этой бойне шести животных (четырёх дойных коров, тёлочки и молодого бычка). Общественница просила правоохранителей выяснить наличие у владельцев бойни документов на животных, подготовленных для забоя.

"Мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела от милиции Бахчисарая, где говорится, что хозяин забивал животных только для своих потребностей, и, поскольку не реализовывал мясо населению, то не обращался в ветеринарную службу для получения ветеринарных документов", - рассказала общественница.

По ее словам, в ответе правоохранителей даже не упоминается факт обнаружения 20 марта большой группой предпринимателей останков пяти украденных лошадей, убитых на этой бойне:

"Причем, этот факт был зафиксирован бахчисарайской милицией. Видимо, "для своих потребностей" забивать ворованных животных (без паспортов) считается допустимым. Также в ответе говорится, что ветеринарной инспекцией 1 апреля на бойне не было обнаружено животных, подготовленных для забоя. По всей видимости, шесть коров, которых видели люди на бойне и сфотографировали 29 марта, были убиты для личной потребности частника, который их за двое суток успел съесть, не реализовывая мясо населению".

"В настоящий момент по этой проблеме по инициативе защитников животных принято обращение Общественного Совета при Совете министров АРК к Прокурору АР Крым, мы готовим документы по вопросу законности составления отказного материала в прокуратуру Бахчисарая. Кроме того, Генпрокурору от имени Ассоциации зоозащитных организаций Украины будет направлено соответствующее заявление", - сообщила Поддубная.

Название: Милиция не обращает внимания на кровавую бойню в Крыму   

Оффлайн ObZZor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Не знаю, может конечно идея бредовая но все же..сейчас в контакте наткнулась на запись,что вчера ночью в с. Росошанка (байдарская долина, г.Севастополь) вскрыли сарай и увели двух лошадей.
Последние следы Ксюшеных лошадей были найдены у с.Родное, от него до с.Росошанка 45 минут пути..может это одни и те же гады сделали..уж больно похожий случай..может стоит связаться с хозяйкой этих лошадок и по свежим следам выйти на этих негодяев..Как вариант,думаю рассмотреть можно!

Оффлайн Mall

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Не знаю, может конечно идея бредовая но все же..сейчас в контакте наткнулась на запись,что вчера ночью в с. Росошанка (байдарская долина, г.Севастополь) вскрыли сарай и увели двух лошадей.
Последние следы Ксюшеных лошадей были найдены у с.Родное, от него до с.Росошанка 45 минут пути..может это одни и те же гады сделали..уж больно похожий случай..может стоит связаться с хозяйкой этих лошадок и по свежим следам выйти на этих негодяев..Как вариант,думаю рассмотреть можно!

нет сарай не вскрывали!лошади паслись на территории дачи,оттуда или убежали они(он них недавно купил только) или украли.

Оффлайн Black-Horse

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Описание  лошадей  есть  у пострадавшего ,  когда  купил  у  кого,  не  Оксаныны  ли  лошади    были  проданы,  а  теперь  их  увели  чтобы  замести  следы

Garmata

  • Гость
Там увели жеребца и вороную кобылу.

Оффлайн ObZZor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
В любом случае нужно проверить информацию!
Честно сказать очень пугает ситуация сложившаяся у нас в Крыму, слишком часто появляются записи о пропавших лошадях! Владельцам пора будь просто во все оружия! Мы например ночную охрану увеличили в двое, плюс тревожная кнопочка, береженого Бог бережет, всем тоже советую будь начеку!

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Не знаю, может конечно идея бредовая но все же.
маловероятно!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Кстати, о животных на лично подворье. По закону о животных для личного хозяйства, все поголовье должно быть зарегестрировано, и лошади, и коровы, и козы, и свиньи. Но наш народ ради экономии этого, как правило, не делает, а органы не требуют. Или делают только перед продажей. А ведь, если бы требования все выполняли и документально оформляли всех животных, то и бандюгам труднее было бы сбывать краденых животных. И к милиции притензии можно было бы предьявлять. Где-то читала, что кража лошади приравниваеться к краже автомобиля (движимое имужество).
Хотя что нам говорить, когда в Европе не могут навести порядок с кониной...
Но надо же с чего-то начинать.