Автор Тема: У щенка непонятная симптоматика, помогите советом.  (Прочитано 19121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно человеческим гептралом заменить?
Печень не лечится однократным применением самого распрекрасного протектора.  :nu_nu:  Не допускайте обезвоживания, это главное. Фарш собакам не надо. Морозите мясо и скоблите ножом, стружка получается.  :yes:
Можно группу В, особенно В12.
Удачи.


Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы.
Пошла в аптеку.
Гамавит попросила из Бердянска передадут, если есть сообщение-у нас метель два дня без перестанку метет.Сугробы, капец.
Я в Приморске.

Оффлайн Lena ES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Поговорила еще со своим ветом. Он немного скорректировал мое назначение.
В еду добавляем Карсил (чел.), буквально четверть таблетки.
Добавляем еще Фоспренил (вет.). Если Гамавит утром, то Фоспренил вечером п/к. По 1,5 куба.
Клизму посоветовал лучше сделать из молока и чеснока. Ну не знаю. Как по мне соленая вода и масло лучше...

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Нет гамавита прокалите В12 и аскорбинку, принципе  это почти одно и тоже. В12 колите утром, а С -вечером. Хорошо при ослаблении и аппетит восстановит. Глистуйте пирантелом- детская суспензия, мягко действует, я ей пользуюсь для маленьких щенков( той терьеров и той пуделей).

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Нет гамавита прокалите В12 и аскорбинку, принципе  это почти одно и тоже. В12 колите утром, а С -вечером. Хорошо при ослаблении и аппетит восстановит. Глистуйте пирантелом- детская суспензия, мягко действует, я ей пользуюсь для маленьких щенков( той терьеров и той пуделей).
Вит.С со вчерашнего вечера добавлен в капалку, а вот В12 - сколько в дозе?
Сегодня заходила в так называемую вет аптеку(скорее зоомагазин) - ничего подобного у них нет(гамавит и т.д).Да у них ничего нет из спец.лекарств.
Пирантел-суспензию купила в нашей аптеке, карсил есть-уже дала, потом дам пирантел, и опять прикроюсь карсилом.Как часто можно карсил давать?
Щен просит кушать, втягивает воздух и бегает за мной, когда, что-то готовлю.Но чуть покушает, сразу кашляет(без рвоты).Строганину(мясную) не захотел-лизнул, проглотил и отошел.Наверное не понимает, что это такое.
Водичку периодами пьет.
Капаю 2р/день по 100мл/сутки выходит.Может мало?

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Если вы с улицы подобрали и накормили большим количеством мяса, то могло быть белковое отравления. Сейчас мясо в чистом виде давать нельзя, найдите диетический корм или собачью консервы с рисовой или овсяной кашей. Если мяско, то обязательно приваренное и с кашей.   В12- в зависимости от веса --0,3-0,5, если маленький ,до 2 кг.  Если после еды икает и дрожит-- это показатель заглистованности. От глистов может быть непроходимость, наблюдайте за этим, еду давайте жидкую, тогда проблем будет меньше. Я с базара щена принесла, тоже намаялась.Удачи вам , выздоравливайте.

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Цитировать
Водичку периодами пьет.
Можно еще регидрон тепленький.
Капаете в вену? Попадаете7 Доза обычно 60мл/кг в сутки. Если сам пьет , капать ни к чему.
Признаки обезвоживания знаете? Тургор кожи снижен, глазки запали, сухость слизистых.
Кормить все же лучше натуралкой - яйцо вкрутую-желток, печень отварная, мясо, если сырое, можно чуть добавить кисломолочного, так лучше усвоится, ферменты.


Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Итак:
дала вчера суспензию, проклизмила водой с солью и маслом - вода вышла слегка разбавленная какашками, глистов не наблюдалось.
Он просит кушать-даю слизкие каши, кефир, желток(но он его не очень), мясо мелкими кусочками понемногу(посоветовали не варить, а обдавать кипятком)-ест с удовольствием.Пьет понемногу-больше я со шприца периодически в пасть заливаю.
Спецкормов нет-только обычный для щенков(консерва) - можно? У нас ведь и ветаптеки нет, только зоомагазин и пару точек на рынке.Некогда писать, а то я бы расписала про наш курортный райцентр.Плакать можно.
Всю ночь к нему вставала, наблюдала-вдруг глисты попрут-ничего.
Сегодня утром покакал оформленным стулом.У него за весь период не было поноса вообще.
Попросил настойчиво есть-поел, попил, писяет хорошо, но утренняя бодрость сменилась опять сонливостью.
Капала через катетер, вчера последний раз и сняла, т.к стоит уже с субботы вечера.
Попробую просто выпаивать.
Ну витамины я малость недокалывала-увеличу.Спасибо за дозы.
Что сейчас осталось:
отвисшая кожа под челюстью, желтая моча(правда количество увеличилось и чуть светлее), бельмо на глазу, слабость остается.И еще-он, когда спит сильно храпит и при поскуливании или лае слышно, что голос, как бы осипший сильно.

Оффлайн Lena ES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
От хрипов попробуйте капать в нос Лаферон детский (чел.)
Карсил давайте 3 р\день с едой где-то месяц. Ваша моча, простите, щенка - это печень, скорее всего после обработки противоблошиным. Очень уж токсично. Так что печень нужно восстанавливать долго.
Консервами лучше не балуйтесь, думаю вряд ли у вас они качественные продаются.
Гамавит и Фоспренил лучше бы найти.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Гамавит привезут мне сегодня ночью или завтра вечером.Пока делаю В6, В12 и С.
Карсил получает.Сегодня до сих пор не ходил по большому.
Кушать даю несколько раз в день буквально по 2-3 ложки.
Он намного лучше, чем был, но все-равно вид нездоровый.
Левый глаз мы скорее всего потеряем, ни промывания, ни капли, ни мазь результатов не дают - роговица мутная.
Огромное спасибо всем, кто мне помогает, спасибо за поддержку.

Оффлайн Lena ES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Если целый день не какает - на ночь клизма.
От бельма был у меня хороший курс, попробую найти. Фибс + Алоэ, по-моему.

Оффлайн Булочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Я не знаю другого признака величия, как доброта  .
    • Просмотр профиля
Можно для бельма попробовать "Тобрекс" - довольно сильное,применяла когда было уже безвыходное положение. Результат есть.
Можно "Софрадекс" - это с гормоном,тоже действенно,но есть но ввиде дексаметазона. 
Пробуйте, если более лояльные методы не дают результат.  Сохраните глазик...